Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Взаимодействие эксплуатирующих организаций
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Nik11
В собственной КТППН 6/0,4 необходимо заменить трансформатор с использованием крана манипулятора. Какими документами оформляется работа и каков порядок допуска персонала?
с2н5он
т.е. кран не ваш, а остальной пероснал Ваш? то:
1. вы пишете наряд-допуск на замену
2. т.к. крановщик не у Вас в штате - владелец крана выписывает свой наряд на производство работ, который Вы согласовываете п. 9.5.17 ПБ 10-382-00
3. по идее крановщик должен быть включен в Ваш наряд в соответствии с гл. 12 ПОТРМ
могу ошибаться мало информации от Вас
Nik11
Цитата(с2н5он @ 3.3.2010, 19:22) *
т.е. кран не ваш, а остальной пероснал Ваш? то:
1. вы пишете наряд-допуск на замену
2. т.к. крановщик не у Вас в штате - владелец крана выписывает свой наряд на производство работ, который Вы согласовываете п. 9.5.17 ПБ 10-382-00
3. по идее крановщик должен быть включен в Ваш наряд в соответствии с гл. 12 ПОТРМ
могу ошибаться мало информации от Вас


Для производимой работы кран нам предоставляется по договору с транспортным предприятием. Персонал обслуживающий КТППН наш, а воздушную линию 6 кВ обслуживает персонал сетевой организации. Ответственный за безопасное производство работ назначается из числа нашего персонала.
Вопрос в том, что как правильно оформить работу с сетевой организацией так как мы работаем в охранной зоне ВЛ с использованием крана? В ПОТ РМ есть раздел про командированный персонал и СМО, здесь же взаимодействие двух владельцев электроустановок.
с2н5он
сложнее, но думаю тогда наряд (не ваш) должна согласовать и СО 6 кВ.
gomed12
Цитата(Nik11 @ 4.3.2010, 19:17) *
Вопрос в том, что как правильно оформить работу с сетевой организацией так как мы работаем в охранной зоне ВЛ с использованием крана?

А разве ВЛ не обесточивается?
Если действительно работы в этой зоне, по-моему, необходим ППР с 3-х сторонним согласованием, наряды с учетом границ ответственности СО и Вас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.