Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите советом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Амир
Мне для уплотнения плитку нужен был вибродвигатель на 1500 об\мин,долго искал и наконец-то нашел ,но теперь когда прочитал табличку.....прошу помогите советом , что делать?.
Там написано, ИВ 104-2А 40вольт 15 А, у меня в сети напряжение 220 вольт,в перспективе месяца,надеюсь через 1.5 проведу 3 фазы.
Уважаемые специалисты ,помогите!!! Есть ли хоть какой то способ, мне ево подключить???
gomed12
В вибраторе ЭД 3-х фазный.
Что-то необходимо покупать.
1. Электростанцию на 3 фазы 380 В + трансформатор понижающий 3-х фазный 380/42 на 1,6 кВА
2. Преобразователь однофазного в 3-х фазное напряжение + тот же транс.
Амир
Спасибо gomed12 !!!
Значить мне нужно купить тошто в 1 пункте и 2пункте, или только в одном на мое усмотрение?
Извините но я совсем в этом непонимаю.
gomed12
Цитата(Амир @ 27.2.2010, 0:16) *
Значить мне нужно купить тошто в 1 пункте и 2пункте, или только в одном на мое усмотрение?
Извините но я совсем в этом непонимаю.

Одно из двух, мощности эл. станции или преобразователя в районе 2 кВт.
Амир
Спасибо Вам за совет! буду искать все это .

С ув Амир.
Глэн
разве ЭД на 40 В трёхфазный?
Амир
Цитата(Глэн @ 27.2.2010, 8:45) *
разве ЭД на 40 В трёхфазный?


Из ЭД выходят 3 провода и есть место для 0, интересно какая у этогоЭД мощность ,если 40вольт и 15 амп, знакомых спрашиваю
все по разному.
gomed12
Цитата(Амир @ 27.2.2010, 10:06) *
Из ЭД выходят 3 провода и есть место для 0, интересно какая у этогоЭД мощность ,если 40вольт и 15 амп, знакомых спрашиваю
все по разному.

Приблизительно, с учетом кпд и коэф. мощности Р=1,73*40*15*0,8= 830 Вт
Глэн
Цитата(Амир @ 27.2.2010, 10:06) *
Из ЭД выходят 3 провода и есть место для 0.

не факт, что трёхфазный!
gomed12
Roman D, думаю этот глубинный.
Там же рядышком http://www.promsouz-hitech.com.ua/building...ELEMENT_ID=2785

Возникли сомнения в маркировке, может вибратор ИВ-102А?
Еще возможно на 200 Гц?
Roman D
Цитата(gomed12 @ 27.2.2010, 12:09) *
Roman D, думаю этот глубинный.

Топикстартер сказал вроде: "нясяльнике плитке вибратар нада"...
Цитата
Мне для уплотнения плитку нужен был вибродвигатель
Мастер Джу
Получается 50 гц 3х фазный поверхностный.
Anatoli
трансформатор надо 380/36 3ф, не меньше 1 квт.
gomed12
Бюджетнее наверняка будет ИВ-98 или ИВ-99 на 220 В, одна фаза, чем доукомплектовывать ИВ-104.
Амир
Ну спасибо всем!
Теперь,благодаря вашим советам я хоть знаю что мне нужно делать дальше.
Чесно говоря даже и неожидал, что так быстро услышу ответы на свои вопросы.

ПС чуть не забыл,а можно как то менять частоты ,например хотябы от 40 до 80 герц?
Слышал что от герцов зависит и качество вибрации.

Цитата(gomed12 @ 27.2.2010, 18:36) *
Бюджетнее наверняка будет ИВ-98 или ИВ-99 на 220 В, одна фаза, чем доукомплектовывать ИВ-104.



Тоже понял,что лучше былобы, но этот мотор достался почти на шару,и тем более обороты, нужные.
gomed12
Цитата(Амир @ 27.2.2010, 19:53) *
ПС чуть не забыл,а можно как то менять частоты ,например хотябы от 40 до 80 герц?
Слышал что от герцов зависит и качество вибрации.

Частота сетевая, повышая до 80 Гц, увеличите обороты ЭД до 2500 об/мин, может быть и частоту вибрации.
Поэтому и предложил ИВ-98,99 на 3000 об.
Амир
Все вибраторы у меня на 3000 об,но я случайно однажды заметил что на уплотнении жестких смесей при 1500 об время вибратции в 4раза меньше
(был случай,накрылся ЭД и за неимением запасного взял 1500ник наварил на ось с обоих сторон дисбалансы и ...вобщем понятно)
Общаясь на форуме бетонщиков это подтвердилось, многие переходят на такие обороты.
ЛОРД
Всем привет! Я не спец в эл. делах вот и спрашиваю. Замута такая я живу в дали от цивилизации с эл. проблема. Вопрос как собрать замкнутую цепь из (12 В генератор, 12 В двигатель, 12 В акумулятор и 12 В тен) для отопления. Я видел подобное в рабочем состоянии ременная передача с движка на генератор, запитан тен установленый в радиатор, греет не хуже 220 В. Попасть туда где я это видел нет возможности, вопрос отпалбы сам собой. Помогите пожалуйста.

Ещё видел самодельную ветряную установку на 4 кВт интерес появился большой но не могу сообразить схему я вобще то с правильной заточкой рук собрать смогу но в электрике не силён хотя очень люблю ковыряться в щитах соседи просят автоматы поменять разводку умею раскинуть в квартире но эти вещи сложнее не разу не делал своими руками поэтому совет прошу у вас высшие умы заранее благодарю.
ЛОРД
Цитата(gomed12 @ 26.2.2010, 22:40) *
В вибраторе ЭД 3-х фазный.
Что-то необходимо покупать.
1. Электростанцию на 3 фазы 380 В + трансформатор понижающий 3-х фазный 380/42 на 1,6 кВА
2. Преобразователь однофазного в 3-х фазное напряжение + тот же транс.




Всем привет! Я не спец в эл. делах вот и спрашиваю. Замута такая я живу в дали от цивилизации с эл. проблема. Вопрос как собрать замкнутую цепь из (12 В генератор, 12 В двигатель, 12 В акумулятор и 12 В тен) для отопления. Я видел подобное в рабочем состоянии ременная передача с движка на генератор, запитан тен установленый в радиатор, греет не хуже 220 В. Попасть туда где я это видел нет возможности, вопрос отпалбы сам собой. Помогите пожалуйста.

Ещё видел самодельную ветряную установку на 4 кВт интерес появился большой но не могу сообразить схему я вобще то с правильной заточкой рук собрать смогу но в электрике не силён хотя очень люблю ковыряться в щитах соседи просят автоматы поменять разводку умею раскинуть в квартире но эти вещи сложнее не разу не делал своими руками поэтому совет прошу у вас высшие умы заранее благодарю.
savelij®
1. Зачем дублируете сообщения?
2. Без надобности не стоит жать на кнопку "Жалоба"
gomed12
Цитата(ЛОРД @ 28.2.2010, 19:38) *
Вопрос как собрать замкнутую цепь из (12 В генератор, 12 В двигатель, 12 В акумулятор и 12 В тен) для отопления. Я видел подобное в рабочем состоянии ременная передача с движка на генератор, запитан тен установленый в радиатор, Попасть туда где я это видел нет возможности, вопрос отпалбы сам собой. Помогите пожалуйста.

Зависит от того, какой объем Вы хотите греть, от теплоизоляции помещения.
Берите мощность генератора из расчета 100 Вт на м2 площади.
А дальше мощность движка должна быть не менее полученной мощности генератора.
Дальше за счет диаметров шкивов синхронизируете скорость движка и генератора.
Иль хотите использовать автомобильные комплектующие?
А Аккумулятор зачем?
Цитата
греет не хуже 220 В.

От напряжения зависит только безопасность, степень нагрева зависит от мощности.
Нагреватели (ТЭНы) думаю на 12 В труднее найти.
Цитата
Ещё видел самодельную ветряную установку на 4 кВт интерес появился большой но не могу сообразить схему я вобще то с правильной заточкой рук собрать смогу но в электрике не силён хотя очень люблю ковыряться в щитах соседи просят автоматы поменять разводку умею раскинуть в квартире но эти вещи сложнее не разу не делал своими руками поэтому совет прошу у вас высшие умы заранее благодарю.

В зависимости от конструкции ветустановки подключение к генератору такое же.
Конструкцию железа найдете в просторах интернета.
Сложность в том, что ветер не всегда дует с равномерной скоростью, поэтому энергию копят в аккумуляторах потом инвентируют в переменный.
Может для Вас годится и без инвертора.
Амир
Попрошу сильно не пинать ,но снова нужна ваша помощь: мне опять предложили ЭД вибро , есть табличка но там нет надписей(ржавая)
если способ определить МОЩНОСТЬ и ОБОРОТЫ ? Из него выходят 3 провода ,попробовали тыкнуть их в 3 фазную розетку ,ЭД пару оборотов крутнулся медлено а потом начал подпрыгивать (значить работает)

С Уважением Амир.

ПС надо было сфоткать, несобразил сразу, завтра будут фотки.
ЛОРД
я не совсем понимаю как общаться на форумах прошу прощение где нашол там и написал. Я нашол ТЭНП 11.0-1.5-12.0/0.2-L-12 вот и подумал если в радиатор заполненый маслом или тосолом закрутить этот тэн смудрить запитку от машинного генератора и что из этого получится. тэн 200 ватт, генератор выдаёт самое малое по моему 450 ватт. если взять генератор от ВАЗ-2110 он выдаёт максимум 1080 ватт. Можно ли подключить 3 тэна на 200 ватт. и эл. мотор от дворников он по сильнее мотора от печки. И передать на генератор ремнём ГРМ. а на накопитель и дальше я не соображу реле генератора, реле зарядки. Я не танкист icon_smile.gif но разобраться не могу. Помогите пожалуйста.
gomed12
Жигулевский движок и генератор от него же не совсем совместимы, т.к. двигатель имеет мощность достаточную для раскрутки генератора 30 кВА.
Вообщем можете запитать весь свой дом и еще пару соседей.
Но для этого необходимо быть самому немного специалистом или иметь друга такого.
Крутить жигулевским движком генератор дажк на 1000 Вт это не серьезно, затраты не сопоставимы.
Roman D
Цитата(gomed12 @ 1.3.2010, 22:22) *
Крутить жигулевским движком генератор даже на 1000 Вт это не серьезно, затраты не сопоставимы.

Поэтому существуют бензо- и дизельгенераторы. Маленькие и большие. Однофазные и трехфазные.
Они заметно экономичнее самоделок - если только горючка не дармовая.

Ветрогенераторы (где ветер непостоянный) - вещь так себе.
Гидрогенераторы требуют также стабильного потока.
Говорят, биогазовые генераторы бывают. Работают на (этом самом)!
Более того, в Тайланде, стране, не богатой энергоресурсами, к генерации биогаза припрягают зэков. По типу "на свободу с чистым кишечником".
Гость
Цитата(gomed12 @ 1.3.2010, 23:22) *
Жигулевский движок и генератор от него же не совсем совместимы, т.к. двигатель имеет мощность достаточную для раскрутки генератора 30 кВА.
Вообщем можете запитать весь свой дом и еще пару соседей.
Но для этого необходимо быть самому немного специалистом или иметь друга такого.
Крутить жигулевским движком генератор дажк на 1000 Вт это не серьезно, затраты не сопоставимы.



вы не поняли как и многие спецыалисты в электрике. конечно же я не собираюсь сходить с ума крутить генератор жигулёвским двигателем вы или не внимательно прочитали или как всегда. движок 12 в. от жигулёвской системы дворника а не то что вы подумали. я очередной раз разачарован специалистами придётся воспользоваться старым дедовским способом. ПОКА icon_neutral.gif
Roman D
Цитата(Гость @ 3.3.2010, 22:25) *
вы не поняли как и многие спецыалисты в электрике... я очередной раз разачарован специалистами придётся воспользоваться старым дедовским способом. ПОКА icon_neutral.gif

Ну, дяденька, каков вопрос - таков ответ.
И дай Бог многих лет Вашему великомудрому деду.
Только он сможет понять смысл Вашего вопроса. А мы - электрики, а не экстрасенсы. УДАЧИ!
Anatoli
я так и не понял зачем сжыгать топливо в двигателе внутренего сгорания, потом им крутить генератор, от генератора запитать 12 вольтовый ТЭН, которой будет греть масло или тосол, чтобы отопить помещение. Бред какойто. КПД всего этого будет 0,2%. А не проще топливо сжыгать в котле сразу преобразуя его в тепло. Например используя ОВ-65, ну или вебасто или ебершпрехер. Можна взять к примеру газовую автономку ТРУМА труматик 2400, работает на пропане, тока потребляет мизер, для 20 м2 з головой достаточно.
Roman D
Цитата(Anatoli @ 3.3.2010, 23:18) *
я так и не понял

Я тоже:
Цитата
Вопрос как собрать замкнутую цепь из (12 В генератор, 12 В двигатель, 12 В акумулятор и 12 В тен) для отопления. Я видел подобное в рабочем состоянии ременная передача с движка на генератор, запитан тен установленый в радиатор, греет не хуже 220 В.

Что-то тут лишнее. А если ВСЕ надо, то ответ простой: В ПАРАЛЛЕЛЬ!
BUCHIK
Я ваще не че не понял, щоли, акумулятор(12V)-мотор(12V)-генератор(12V)-тен(12V), тандем мотор-генератор слабое звено, проста у матора даже с обратной связью не хватит мошности.Без двигателя внутреннего сгорания , из этого роя не выйдет ничего.. no_way.gif
Roman D
Цитата(BUCHIK @ 6.3.2010, 0:04) *
акумулятор(12V)-мотор(12V)-генератор(12V)-тен(12V), тандем мотор-генератор слабое звено

А просто аккумулятор - тэн не катит?
Амир
прошу пардона за запоздавшее фото ,так получилось.
Прошу кто сможет определить скоко может быть оборотов у этого виброЭД.

ПС чото не загружаеться ,что такое?
electrik
Цитата(Амир @ 28.3.2010, 23:36) *
прошу пардона за запоздавшее фото ,так получилось.
Прошу кто сможет определить скоко может быть оборотов у этого виброЭД.

ПС чото не загружаеться ,что такое?


Амир, форумы восстановлены не до конца, пока еще есть проблемы с фото и файлами. Так что подождите немного
Амир
Цитата(electrik @ 28.3.2010, 23:10) *
Амир, форумы восстановлены не до конца, пока еще есть проблемы с фото и файлами. Так что подождите немного


Слышал о проблем будем ждать.
Амир
Очень срочно нужен совет ,кто сейчас в сети ответьте можно ли перемотать ЭД 40 вольт на 220 вольт

Пожалуста!!!
gomed12
Цитата(Амир @ 1.4.2010, 11:38) *
Очень срочно нужен совет ,кто сейчас в сети ответьте можно ли перемотать ЭД 40 вольт на 220 вольт
Пожалуста!!!

Конкретно может определить обмотчик.
Должно быть определенное количество пазов в статоре.
Вообще с некоторыми потерями в мощности можно перемотать любой двигатель на другое напряжение в одном частотном диапазоне (50Гц, 200 Гц ...)
Амир
Унас в наличии 24 паза ,можно???
gomed12
Цитата(Амир @ 1.4.2010, 12:02) *
Унас в наличии 24 паза ,можно???????

Подождите обмотчиков.
Амир
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это тот двигатель который я обещал выложить,но он оказался на 3000 об
и самое ужасное на 36 вольт.Думал попрошу перемотать,только тот первый на 1500 об
Из 40вольт на 380 ,он сомневается думаю помогу ему(у него нет инета)

И если можно,сколько витков должнобыть в каждой обмотке и сечение провода?,пожалуста!
gomed12
http://www.motor-remont.ru/books/book261/book261content.htm
Распечатайте ему 4 главу.
Амир
Так в той главе 14 страниц это все перепечатывать?
Эта ветка называется вопросы чайника,но наверное я ввел вас в заблуждение,
дело в том что я не чайник ,а скорее всего САМОВАР.

Конечно понимаю что надоел вам,если можно ответить на предыдущее.

Прошу Вас потерпите меня!
gomed12
Просто предлагаю информацию для чела, который будет мотать.
Амир
Цитата(gomed12 @ 1.4.2010, 15:02) *
Просто предлагаю информацию для чела, который будет мотать.


В электрике я уже сказал кто ,а в компе чайник.
Пробовал отксерить ,получается или текст или таблица.
gomed12 Вам огромное спасибо за участие.
Амир
Интересно что это за "красный чемодан" возле моей ветки???
savelij®
"красный чемодан" - "горячая тема"
Амир
упс...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.