Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Разрешение "На нагрев"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Алексей_*
Сейчас высокий тариф, как для домов оборудованных газом, но газа рядом не лежало. Отапливается дом электричеством. (Курортный район, Лисий Нос) Сбытовая компания - Энергия холдинг.

Позвонили поинтересоваться а можно ли подешевле? %) Сказали, что надо получить "Разрешение на нагрев".

Разница в тарифах есть. 2.35 И 1.65

Как его получить? И вообще зачем оно? Все документы на электроустановку есть. Все вроде бы работает и согласовано. Нигде нет других источников тепла...
с2н5он
1. у Вас есть проект на дом с электрообогревом? если нет то придется сначала сделать
2. необходим счетчик с разделением по зонам суток
по разрешению думаю Вам надо обратиться в РОстехнадзор, на сайте сбытовой ничего нет
Гость_Алексей_*
Цитата(с2н5он @ 25.2.2010, 23:36) *
1. у Вас есть проект на дом с электрообогревом? если нет то придется сначала сделать
2. необходим счетчик с разделением по зонам суток
по разрешению думаю Вам надо обратиться в РОстехнадзор, на сайте сбытовой ничего нет

да, весь проект есть. Надо уточнить с обогревом или нет, но в целом - ничего кроме электричества не планировалось.
Я сам ничего не нашел на сайте. В сбытовой сказали, что нужно именно "разрешение на нагрев". Буквально.
У своего электрика спросил, он сказал, что-то невнятное, видимо был занят или еще чего и отправил в инет смотреть. Думал найду. icon_wink.gif Ненашел.
Счетчик электронный, двухтарифный. Вроде как. icon_wink.gif Я просто там не живу. Там родители живут. А они с компом вообще не ладят.
ПС А на каких основаниях у нас энергия холдинг? Просто интересно. По мне так, энергия холдинг к электричеству имеет посредственное отношение. Внешне смахивает на продукт передела рынка icon_wink.gif))
andrey357
энергонадзор дает бумаженцию типа " разрешение на использование электроэнергии в термических целях" или попросту "термичка".
там прописываете, что у вас стоит элеткроплита, марку, мощность и т.д, прикладываете паспорт плиты и вперед.
с2н5он
Цитата(Гость_Алексей_* @ 26.2.2010, 2:10) *
А на каких основаниях у нас энергия холдинг? Просто интересно. По мне так, энергия холдинг к электричеству имеет посредственное отношение. Внешне смахивает на продукт передела рынка icon_wink.gif))

какую Вы выбрали такая и есть, теоретически Вы можете выбрать любого гарантирующего поставщика, энергсобытовую, энергоснабжающую организацию, хоть с Владивостока, только услуги по передаче влетят в копеечку

Цитата(andrey357 @ 26.2.2010, 8:38) *
энергонадзор дает бумаженцию типа " разрешение на использование электроэнергии в термических целях" или попросту "термичка".
там прописываете, что у вас стоит элеткроплита, марку, мощность и т.д, прикладываете паспорт плиты и вперед.

лучше узнать в Ростехнадзоре что надо предоставить, шоб лишний раз не бегать
Гость_Алексей_*
спасибо большое. Вот "разрешение на использование электроэнергии в термических целях" уже продвинуло меня, как потребителя. Спасибо за подсказку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.