Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Некоторые проблемы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


doro
С недавнего времени (с Нового года или чуть раньше) стал получать примерно такие уведомления:
В теме Оперативные переключения., на которую вы подписаны появился ответ от Serg_A:


В теме может быть больше новых ответов, но вам отправлено только одно уведомление!
Раньше между этими строчками была прямая ссылка на упомянутую тему, сейчас ее нет. Пока найдешь, о чем речь, и забудешь.
Прошу восстановить старую систему. А если это - проблемы лично мои или моих провайдеров (за две последние недели воспользоваляся услугами по крайней мере четырех), объяснить, как эту проблему решить самостоятельно.
Aleks 72
Присоединяюсь. У меня такая же проблема.
electrik
Некоторые комментарии почему такое произошло.

Письма со ссылками начали блокироваться некоторыми почтовыми сервисами, например Майлом. Так как количество писем в адрес mail.ru очень большое я принял решение, что пусть посетитель получит сообщение о ответе без ссылки, чем не получит его вообще. Надеюсь это временное явление -да, неудобное, но, возможно это простимулирует посетителей сайта отключить уже ненужные подписки, и более ответственно подойти к личной подписке на оповещения. Многие тупо подписаны на все новое на форуме (новые темы, новые ответы в темах). Я абсолютно уверен, что такие подписки, когда вам приходит в сутки 50 сообщений никому не нужны, однако их заказывают (а иногда потом такие письма помечают как спам, или даже подают abuse на этот форум).

Пока я очень плохо представляю как сделать лучше и для посетителей и для форумов. Разрешить все -уже невозможно. Поверьте мне, что принципы фильтрации электронной почты очень сильно изменились за последние несколько лет. Если раньше ответ сервера "ящик не существует" считался нормальным ( в виде ответного письма), соответствующим спецификации электронной почты. То сейчас сервера, дающие такие ответы блокируют, и письма с них не доставляют (как минимум mail.ru). Это только один пример.

Как сделать лучше -предлагайте. Я предложил, первым этапом - перестать пользоваться mail.ru, так как эта компания вообще стала уже неадекватной, складывается впечатление, что поддержкой пользователей (и запросов о блокировке) занимаются уже простые свободные модераторы, а не администраторы сервиса. Это конечно удобнее для Майла, не требует затрат, но ответы которые мне приходят на мои запросы - просто поражают.

PS Я обещаю пользователям сайта переписать алгоритм отправки сообщений с форумов таким образом:
1. Если отправление уходит в адрес mail.ru - оно будет без ссылки
2. В адрес других серверов, которые не блокируют такие сообщения - со ссылкой.

Но изменение программного кода требует времени, потерпите, где то после 8 марта ссылки верну (но не для майла).
Aleks 72
В теме фильтрации не силен, но может быть как вариант, при регистрации предложить ряд почтовых ящиков из тех, что устраивают администрацию форума.

ЗЫ кстати, а ссылка на общий форум в ответе есть.
electrik
Цитата(Aleks 72 @ 22.2.2010, 19:04) *
В теме фильтрации не силен, но может быть как вариант, при регистрации предложить ряд почтовых ящиков из тех, что устраивают администрацию форума.

ЗЫ кстати, а ссылка на общий форум в ответе есть.

При регистрации красным написано, что использование mail.ru не гарантирует... Только никто не читает этого. Раз Майл раскрутили до "национальной почты" - бороться с этим бесполезно. Пользователи просто не понимают, что им не доходят письма. Это не понимают даже владельцы бизнеса, когда используют почту майл-ру. Например у Гугла все прозрачно -есть папка спам, в которой собираются спам-сообщения, то есть если алгоритм фильтрации ошибся - письмо не исчезает в никуда. У майла исчезает, и никаких сообщений что письмо удалено, пользователю не приходит.

Поверьте я не старался создать проблемы пользователям. ссылка на главную форума почему то не запрещается почтовиками, а ссылка на собщение блокируется. Почему, покрыто мраком, поддержка майла мне просто не отвечает уже.

Если рассказать всю историю подобной переписки с этим сервисом - то будет видно, что проблемы были всегда, с начала открытия этого сайта. Где то пару лет назад на несколько месяцев форум был полностью блокирован для регистраций с адресами майл-ру. Модераторы не дадут соврать что это длится очень долго. В сумме число отправленных запросов в поддержку майла составляет уже под сотню. сначала отвечали (года три назад) и шли навстречу. в последние пару лет заметил что ответы просто отписки типа "рассылка является спамом так как нет возможности отписаться (так как рассылается без желания...)". Сейчас не отвечают вообще.

Вопрос будет решен программно - вполне возможно и с полным запретом почты на майл-ру - это только поможет пользователям Интернет найти действительно хороший бесплатный почтовик, и перестать пользоваться неадекватными сервисами. Под словами о неадекватности я готов подписаться, как и многие администраторы сайтов. Мне приходится общаться и через почтовые ящики с моими клиентами -по основной работе -и я прекрасно знаю, что число недоставленных сообщений в сторону МАЙЛА огромное. Так что слова о надежности и качественности майл-ру -это миф.
Aleks 72
Ну на счет надежности и качественности майла не думаю, что многие питают какие то иллюзии. У меня и многих моих знакомых основные рабочие ящики на других сервисах. А отказаться от майла совсем, тоже не получается по причине раскрученности сервиса. Думаю сегодня единицы пользуются какой то одной почтой так, что ИМХО даже полный запрет какого либо одного сервиса при регистрации не вызовет больших неудобств пользователю.
Цитата
Поверьте я не старался создать проблемы пользователям
. Даже и в мыслях небыло вас обвинять. Будем надеятся, что все мелкие неурядицы будут разрешатся благополучно.

Спасибо вам за вашу работу. Форум отличный. Поздравляю с праздником!
doro
Если я правильно понял, перевожу уведомление на Яндекс, и нет проблем?
electrik
Цитата(doro @ 23.2.2010, 13:45) *
Если я правильно понял, перевожу уведомление на Яндекс, и нет проблем?

После 8 марта у всех будут ссылки, кроме пользователей майла. Пока не реализованы разные оповещения для разных почтовых серверов - то есть все без ссылок.
Слава
Не буду новую тему громоздить, но что сегодня за проблемы?
Аватар не меняется.
Сообщение есть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но фактически его нету icon_rolleyes.gif (когда открываю, нет!)
... Ну вот, теперь есть.
Но аватара всё равно не поменялась. Хотя в настройках другая стоит.
savelij®
1. Что не поменялось? Если аватарка, то стоит проверить её размер.
2. Что иллюстрирует приложенное изображение?
Слава
Сегодня и аватара поменялась.
Kardinalli
Подскажите, на форуме ЛС нормально работают? Несколько раз пытался написать письмо пользователю, после отправки его НЕТ в "Отправленных" и, судя по всему, человек не получает письма.
savelij®
Работает нормально. Перед отправкой ЛС поставить галочку внизу страницы - "Опции (галочка) Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные» "
DANTIST
Не могу загрузить фото в личном сообщении. Да и на форум, думаю, тоже. Раньше такого не было.
На форуме пишут, что не только у меня.
Что случилось?
electrik
Я честно не могу связать эти ошибки с тем что хостер выставил претензии о превышении ресурсов. Но в любом случае в эти выходные, скорее всего в ночь с субботы на воскресенье будем переезжать на свой сервер. И решать все проблемы уже на новом месте (а там их как обычно будет очередная кучка). Так что потерпите, пожалуйста.
зелёный желторотик
Отправил ссылку на форум через сообщение в ВК. После перепроверил, как она открывается. А открывается она вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с2н5он
Бывает
uvk2
На некоторых форумах при цитировании курсор сам устанавливается в промежутке между ][ скобками, у нас же его нужно туда "прицеливать", что не совсем удобно. Нельзя ли это исправить? Как говорится - мелочь, но приятно.
зелёный желторотик
Ну, тогда уж делать, как на Чипмейкере - выделяешь нужное, жмёшь "Цитировать" - и в редакторе уже сразу готовая цитата!

Хотя, врядли тут получится - платформы у форумов разные. имхо
savelij®
Цитата
у нас же его нужно туда "прицеливать"
А кто мешает, сначала скопировать фрагмент нужной цитаты, вставить в ответное сообщение, потом провести курсором для выделения и кликнуть в значок цитаты в панеле инструментов над окном ввода сообщения?
uvk2
Попробую.
Костян челябинский
Почему то не могу отправить личные сообщения. Вот сегодня хотел ответить savelij®, но не получилось. Пишет, что я должен чего то подождать. Ждал долго, но отправить так и не получилось. Проверьте, пожалуйста, может у меня что то в ваших настройках.
с2н5он
Цитата(Костян челябинский @ 9.2.2014, 22:19) *
Пишет, что я должен чего то подождать.

Чего именно? Отправил для проверки в личку -получили?
Костян челябинский
Цитата
Обнаружены следующие ошибки
Это сообщение невозможно отправить. Вы должны подождать перед отправкой следующего сообщения.

Это личное сообщение не отправлено

Причем, с2н5он, ответилось нормально, а вот savelij® - ну никак. Ничего не пойму.
с2н5он
Скан отправляемого сообщения до отправки и после попытки
Костян челябинский
Можно завтра? после ночной лень. icon_smile.gif с2н5он, ваше "получено" получил icon_smile.gif
с2н5он
Хоть через неделю, глядишь само рассосётся icon_wink.gif
Костян челябинский
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаВот как то так... Но господину С2Н5ОН ответилось моментально. И без проблем
с2н5он
Т.е. от него к Вам приходит, в прицепе ничего нет?
Костян челябинский
с2н5он, не понял
с2н5он
От него сообщения до Вас доходят?
Вы с сообщением файлов не прицепляете? Просто сообщение?
Кстати в другом rss пробовали? Тоже самое?
Костян челябинский
1. Да
2. Не прицепляю
3. Нет, попробую
с2н5он
сообщение от yuoras
Добрый день.
Заметил , при полном редактировании сообщения , появляются теги и это затрудняет редактирование.Раньше такого не было
Roman D
Модераторы, расскажите, когда был последний бан? У нас тут сегодня кое-кто 100500% заслужил его... и ничего!
с2н5он
Минут 5-10 назад
Sinus
Реклама 220.ru только у меня слегка некорректно показывается?
с2н5он
о подобном уже речь была
ПАНСО
Не могу отправить личное сообщение, через день или два такое происходит.
пишет предупреждение : Обнаружены следующие ошибки
Это сообщение невозможно отправить. Вы должны подождать перед отправкой следующего сообщения.

Это личное сообщение не отправлено
DANTIST
С2H5ОН, нужна Ваша помощь.
По просьбе трудящихся создал новую тему по Бармалею. Точнее 9-ю часть. Но она прикрепилась в разделе "Темы форума". Можно ли ее переместить в раздел "Важные темы" к предыдущим частям? А то как-то некрасиво получается.
С уважением,
Николай.
с2н5он
так?
uvk2
Народ! Несколько раз замечаю, что при нажатии кнопки "Отправить" в окне быстрого ответа меня выносит на гланую страницу форума, а моё соообщение не отправляется. У кого нибудь было такое, или только у меня?
с2н5он
не наблюдал
electrik
uvk2 ответил более подробно в ЛС.
Общее: Ввели ряд блокировок в виде защиты от спамеров, по некоторым словам в сообщении, или по признакам использования анонимных прокси-серверов. Если будут проблемы у нормальных пользователей, прошу обращаться ко мне напрямую в ЛС, или на почту admin@electrik.org .
uvk2
Нет, никаких потусторонних выражений в сообщениях я никогда не допускаю. Всё только по делу. Если только ХЗ иногда, но не в те случаи. А режим "Турбо" в Опере следует считать анонимным прокси? Если так то я его использую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.