Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: электроизмерительные приборы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроинструмент, измерительные приборы


Алексей35
Ищу информацию информация по приборам Зонд и Волна для определения места повреждения в ВЛ или ссылка на такую информацию.
Гость
Кто знает, выпускаются ли измерительные головки-вольтметры проградуированные в киловольтах? нужна такая головка на 7,5 или на 10 кв.
зелёный желторотик
А Вы в Яндексе наберите волшебное слово "киловольтметр" - и узнаете)))

На приборных панелях электровозов есть - это раз, и (не помню какая конкретно), Цешка ещё выпускалась (выпускается?) до 12 кВ. Это я навскидку.
Гость_ez81_*
АВО5М где-то в этих пределах измеряет. Довольно старый стоит дешево.
Колян
Хочу собрать резистивный делитель напряжения для измерения до 7,5кв. Имеется у меня вольтметры Э365.шкала 75В ,750В, какие входные сопротивления этих вольтметров,что то в инете не нашел. Это для стенда испытания СИЗ хочу приспособить
ez81
Цитата(Колян @ 6.1.2013, 22:14) *
Хочу собрать резистивный делитель напряжения для измерения до 7,5кв. Имеется у меня вольтметры Э365.шкала 75В ,750В, какие входные сопротивления этих вольтметров,что то в инете не нашел. Это для стенда испытания СИЗ хочу приспособить

ЦСМ не примет Ваш кустарный прибор .
uvk2
Ну если со стандартным ТН 6000/100, может и прокатит. Хотя вряд ли.
Гость
Какие самые простые дешевые мультиметры(тестеры) есть?, присмотрел D830B за 160руб.Электромонтерам начинающим купить надо, все равно им надолго не хватит на первый раз. Обслуживают жилые дома от управ.компании.
Roman D
Цитата(Алексей35 @ 12.2.2010, 18:30) *
Ищу информацию информация по приборам Зонд и Волна для определения места повреждения в ВЛ или ссылка на такую информацию.

Где-то на каптёрке валялся Зонд. Живой ли - не знаю. Откопаю через недели две.

Для тех, кто не в курсе. Это советский агрегат, который позволял искать замыкание на землю в линиях среднего напряжения (6-10 кВ), указывая стрелочкой индикатора, в какую сторону идти монтёру в сторону повреждения.
зелёный желторотик
Вольтметр Э8021, 1976 г.в., до 250 В переменки, 400 Гц. При включении в бытовую сеть показывает относительно точно, но, блин, корпус греется!

Это нормально, или нефиг его в 50 Гц втыкать?
kip_88
Цитата(Гость @ 11.2.2013, 23:28) *
Какие самые простые дешевые мультиметры(тестеры) есть?, присмотрел D830B за 160руб.Электромонтерам начинающим купить надо, все равно им надолго не хватит на первый раз. Обслуживают жилые дома от управ.компании.


Берите нормальные, с двойной изоляцией корпуса. А еще лучше токовые клещи совмещенные с мультиметром. Дешевые китайские не берите, имеют свойство взрываться при измерении сетевого напряжения.
Гость
Не могу найти схему тестера ЭК4202 , в инете нашел ЭК 4204 ,может у кого то есть?
Гость
Ошибся немножко ЭК4302
sit.vv.si
Цитата(Гость @ 23.9.2012, 19:05) *
Кто знает, выпускаются ли измерительные головки-вольтметры проградуированные в киловольтах? нужна такая головка на 7,5 или на 10 кв.

есть вот такие приборы

http://sit.vv.si
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.