Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Форсаж 250
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


moskit
Попросили меня недавно глянуть сварочный инвертор Форсаж 250, так сказать не работает.. Разобрал я его, визуально сгорел один силовой транзистор в преобразователе напряжения, плюс трёхфазный мост в блоке питания. заменил, включил - сгорело ещё три транзистора включая новый.. сейчас вот достал нужные детали, думаю может через латр и предохранитель включить? Может ли кто-нибудь помочь в наладке, ну там, словом на деле?? icon_smile.gif
yjriy
Просто так--как будто лампочку заменили в люстре--такие вещи в розетку не включаются.
Советую вам отключить высокое напряжение и проверить осциллом как грится на низАх все сигналы до ключей.
А если никогда не имели дело с этими преобразователями- обратитесь лучше к кому-нибудь кто на практике восстанавливал их.
Yanuwevsky
Всем здрасти.У меня Форсаж 250,но не инверторный а на трансе.так вот интересует не стыкалса ли кто с ним?Нет ли схемы?В инструкцыи упоминаетса о тиг режиме с контактним поджогом,но самая низкая ступень тока 80А.Можно ли при тиг методе регулировать ток баластной пружыной.Варить не пробовал так как сечас не дома.Зарание благодарен за ответы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.