Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение тепловой пушки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


serdjio
Интерисует каким образом можно подключить такую пушку http://www.ruclimat.ru/model/print.php?id_...mp;coursval=RUR с 380 вольт на 220 вольт с уменьшением мощьности, сделав мощьность на 3 кв и 6 кв .Проводка от щитка будет 4 квадрата. Хочу для обогрева тераски на даче.

Что я получу в итоге подключив её на 220

Какое будет потребление тока в режиме 1 ?

Какое будет потребление тока в режиме 2 ?

Гуру электрики подскажите пожалуйста!

Собрался брать такую же как поссылке толко б.у. Нашёл недорогой вариант
haramamburu
По ссылке фигня - бродить там не дело
Дайте характеристики и схему подключения тенов (ну вентилятора тож,..... типа на на 220 иль на 380)

И еще, "В" однофазную сеть "НЕЛЬЗЯ" подкдючать слишком мощные потребители, т.к. данное вызовет перекос
DoctorGauss
Цитата(serdjio @ 28.1.2010, 1:54) *
Интерисует каким образом можно подключить такую пушку ... с 380 вольт на 220 вольт с уменьшением мощьности, сделав мощьность на 3 кв и 6 кв .Проводка от щитка будет 4 квадрата. Хочу для обогрева тераски на даче.
Что я получу в итоге подключив её на 220
Какое будет потребление тока в режиме 1 ?
Какое будет потребление тока в режиме 2 ?...

В тепловой пушке электроприемниками являются двигатель вентилятора и нагревательный элемент (например, ТЭН). Вентилятор может быть на 220 В (1-фазный) и на 380 В (3-фазный). Задача разбивается на 2 подзадачи:
- запитать двигатель вентилятора;
- запитать ТЭНы.
Если двигатель вентилятора рассчитан на 220 В, то проблем нет, если на 380 - то тут без шаманства не обойтись. Рекомендую ознакомиться с книгой "Трехфазный двигатель в схеме однофазного включения".
Основная нагрузка тепловой пушки - это ТЭНы. Предположу, что они разбиты на 6 групп по 1,5 кВт. В этом случае легко обеспечить заявленные ступени обогрева 4,5/9 кВт без перекоса фаз (1 ступень - 3х1,5=4,5 кВт, 2 ступень - 2х3х1,5=9 кВт).
Если все ступени подключить параллельно на 220 В, то ток, потребляемый из сети, будет равен I=P/U=9/0,22=41 А. Еще надо учитывать возросший ток двигателя. Для защиты линии, питающей эту пушку, придется установить автоматический включатель с номинальным током 50 А (или 63 А). При этом сечение кабеля с медными жилами должно составлять не менее 10 (или 16) кв.мм.
Если уменьшить мощность до 6 кВт (подключить параллельно только 4 группы), то I=6/0,22=27,3 А, автомат 32 (или 40) А, сечение 4 (или 6) кв.мм.
При 3 кВт: I=13,6 А. Автомат и сечение не уменьшается, т.к. выбирается по максимальному режиму.

Выбирайте лучше сразу тепловую пушку на 220 В, и проблем не будет.
serdjio
Спасибо ! буду смотреть вариант на 220 вольт и 5 кв
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.