Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Где искать работу по специальности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Дмитрий1977
Ребята профи здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации?

Недавно закончил курсы по специальности электромонтажник,но теперь пошёл какой то ступор
буквально везде требуются специалисты с опытом работы, причём достаточно приличным, в центре занятости таких вакансий вообще нет ( разве с 4 группой допуска и опытом работы от5 лет) .
Понимаю что нужно идти где-то подстраиваться учеником-стажёром, но куда? каждую фирму наверное обзванивать бесполезно.
С группой допуска всё понятно- получаем самую низшую)), но вот с опытом прям засада((.

Буду очень признателен за мудрые советы.

С уважением Дмитрий)
KIVOK
Дмитрий! Для того что-бы Вам попрбовать оказать помощь, надо знать Ваше место прживания или куда хотите ехать?
сергей_абрамов
Можно попробовать в ЖЭКе . зарплата у них не особенно высокая. с кадрами проблема извечная. А на любом предприятие вас все равно первое время учеником-стажером примут. Есть правда вариант что могут принять по протекции. И такой вариант как личная встреча с энергетиком. установить личный контакт с человеком большое дело.И не тушеватся при встрече. но и панибратски не вести себя.
Удачи.

Дмитрий1977
Благодарен за ответы) Я проживаю в Петербурге. То есть насколько я понимаю попробовать с ЖЭКа ?
savelij®
Навыки электромонтажа в ЖЭКе получить сложно, если не заниматься шабашками... Есть знакомые электрики из этой сферы. Лет пять назад не удалось их стащить с насиженного места: лучше сидеть в тепле и ждать вызова, чем мотаться по Питеру... да и кабак и дом рядом...
2 Дмитрий1977, лучше ищите фирмы, имеющие крупный госзаказ, они будут набирать работников с любой квалификацией на минимальные деньги.
сергей_абрамов
Цитата(Дмитрий1977 @ 24.1.2010, 11:13) *
Благодарен за ответы) Я проживаю в Петербурге. То есть насколько я понимаю попробовать с ЖЭКа ?

При условие если у вас нет вообще никакого опыта и навыков. и повезёт встретить грамотного электрика наставника. в принципе вполне возможно.
Удачи.
Ядерщик
Да, с работой жо.. нынче. Сам 5-й курс заканчиваю, а видать бутылки как собирал, так и буду собирать!
ez81
Можно и к сетевым организациям податься кабельщики всегда в цене (Копать). Либо в сбыт там тоже инспектора часто меняются.
элкъ
начинать надо думаю с крупных эл.монтажных предприятий ну которые новостройки монтируют.Странно что там не нужны стажёры.Копать долбить штробить бурить и т.д.Хотя может гастробайтерами обходятся.
Daniil
Если не искать работу на 50-100 т.р.
то в Питере работы навалом в сфере энергетики.
Начни с монтажных организаций (стройка - золотое дно для начинающих, и зарплата хорошая и опыта наберёшь)
Сам в области так электриков не то что нормальных даже начинающих не найти, что бы желание работать было, вакансий много.
В Питере то же самое., если не брезгуешь командировками ещё больше предложений.
Дмитрий1977
Спасибо за мудрые советы...

Мне в центре занятости тоже сказали, что вакансий в области много,
но всё равно,благодарю всех,кто принял обсуждение в моей теме))

Не я первый, и наверное не я последний...остальным тоже пригодится)))
vik2007tor
если нужна работа могу помочь напиши по адресу vik2007tor@ya.ru пообщаемся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.