Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Основное отличие ВРУ от ГРЩ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Ingener Ruslan
Многие называют ГРЩ-ВРУ... Это ведь одно и то-же???
haramamburu
Вообщето нет.
Главный Распределетильный Щит и Внутреннее Распределительное Устройство - опять нет...

Кстати тема здесь же рассматривалась http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=9862

По мне же ГРЩ - зто на ТП - обслуживает несколько\много зданий
ВРУ - от одного до нескольких
Шаровая молния
ВРУ - вводно - распределительное устройство. Например, общая щитовая находящаяся в подъезде (или подвале) жилого дома и питающая часть дома или весь дом.
Гость_Jenek_*
Вводно-распределительные устройства серии ВРУ для жилых и общественных зданий предназначены для приема, распределения и учета электроэнергии напряжением 380/220 В в сетях с глухозаземленной нейтралью трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, для защиты отходящих от ВРУ линий распределения и групповых линий при коротких замыканиях и перегрузках, а также для нечастых (до 6 включений в час) оперативных включений и отключений электрических цепей.
Главный распределительный щит (ГРЩ) - предназначен для ввода и распределения электрической энергии, защиты электрических потребителей в сетях напряжением до 380 В переменного тока, частотой 50 Гц с глухозаземленной нейтралью.
ГРЩ обеспечивает защиту от перегрузок и коротких замыканий и используются для нечастых оперативных коммутаций электрических цепей.

Я б сказал проще, что грщ это щит на вводе и распределяет электроэнергию по всему зданию, а вру ставится после грщ и распределяеть энергию на конкретных потребетилей. Хотя по сути на мой взгляд это одно и тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.