Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подчиненность отв.за эл.хоз.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


Олег
Как определить подчиненность ответственного за электрохозяйство, если в штате организации отсутствует должность гл.инженера. Как понять ПТЭ, где говорится о возможности назначения отв.за электрохоз. из числа "спкциалистов"
Lems
За все отвечает руководитель предприятия, так вот, чтобы снять ответственность с себя он и должен назначить ответственного за эл.хозяйство и кому он будет непосредственно подчиняться, это дело руководителя. Может напрямую директору, может гл.инженеру. Тогда ответственность руководителя сводится только к тому, на сколько квалифицированного человека он назначил. А под специалистами понимается специальное образование, чтож тут непонятного?
Pauk3
Вопрос вообще то интересный. Раньше (в предыдущей редакции Правил) ответственному за электрохозяйство необходимо было иметь высшее образование. А специалистом можно и ПТУшника считать. И где написано, что специалист должен иметь высшее образование?
с2н5он
любой инженерно-технический работник, имеющий образование (лучше конечно техническое) если не электрик, то просто проходит курсы, вышка не обязательна
Pauk3
Вспомнилось, как год назад в энергонадзор организация направила электромонтера на аттестацию в качестве ответственного за электрохозяйство. Почему то они его не приняли: то ли должность не соответствовала, то ли образование не устроило
Dmitry_G
А стаж? Или он не важен?
с2н5он
теоретически, да, т.к. к любой должности ИТР предъявляются требования по стажу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.