Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение 3Ф двигателя к 220В
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Vlad69
Здравствуйте форумчане.Просветите в одном вопросе:
Приобрел токарный станок с главным асинхронным двигателем 3Ф 380В мощностью 1.1кВт.К сожалению в гараже располагаю только 220В.Каким образом можно переделать с минимальной потерей мощности?Я знаю,что через конденсаторы,тогда как посчитать нужную емкость?Или возможен какой-нибудь тиристорный пускатель?И очень бы хотелось,чтобы двигатель имел реверс.
В электрических схемах понимаю.Просто с такой проблемой-впервые.
Заранее благодарен ответившим.
С ув.Влад г.Киев.
Мастер Джу
Вряд ли ваш станок будет нормально работать от конденсатора,мошности потеряет много.
Как пример 250 ватный 3х фазный двигатель использовал (переключил на треугольник) в наждаке ножики подтачивать..сверла... мошности не хватало!
_Alex_
Цитата(Мастер Джу @ 11.1.2010, 21:26) *
Как пример 250 ватный 3х фазный двигатель использовал (переключил на треугольник) в наждаке ножики подтачивать..сверла... мошности не хватало!

У меня 400 Вт, уже соединенный в треугольник, рассчитан на 380. Запитал от 220 кондерами - отлично работает. Пробовал остановить - ни в какую, даже обороты почти не снижаются!
Andrey59
В файловом архиве есть книжка "Трехфазный двигатель в схеме однофазного включения" там приводятся схемы с описанием плюсов и минусов (Электронные книги стр.2). Еще помнится давненько сталкивался с маленьким приборчиком (если не изменяет память как раз для включения трехфазного в однофазную) и выпускался он местной фирмой "Триэфлен" с претензией на "ноу-хау" (запакованный бакелитом)
DoctorGauss
Andrey59
Отличная книженция. Спасибо за ссылочку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.