Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: проблема в проводке?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Юлианна
Здравствуйте.

В квартире стоят пакетник и два автоматических выключателя. На одном висят две комнаты, на другом - комната, коридор, ванная+туалет+кухня. Пропало электричество в коридоре и на ванной+туалет+кухня, после того как включила свет в коридоре... Замыкания, похоже, не было - автомат не сработал... В комнате, висящей на этом же автомате, электричество есть!

Разбирала выключатели, проверила, приходит ли на них электричество(лампочка с проводами) - не приходит... Над выключателем ванная+туалет+кухня в стене, за обоями, есть отверстие, там моток проводов... я могу его раскрутить, и проверить идет ли на этот моток электричество, но боюсь, что раскручу, и пропадет электричество еще и в комнате, которая возможно весит на этой же цепи, хотя на вряд ли...

Пожалуйста, скажите всевозможные причины случившегося... мне лишь в голову приходит, что где-то сдохла проводка на схеме коридор ванная+туалет+кухня, но по какой причине?..

Надеюсь, меня поняли. (:

Мужика в доме нет, электрик через 5!!! дней явится - сама ничего не починю, но хочу хотя бы знать возможные причины, чтоб заставить электрика их проверить, а не выслушивать его "здесь только замена проводки"...

Спасибо.
_Alex_
Надо смотреть в самой первой коробке, где разветвляется фаза, приходящая со второго автомата, на коридор, комнату и связку ванная-туалет-кухня. Причина может быть в постепенно развивающемся подгорании скрутки, которая в конце концов отгорела, например, из-за перегруза на кухне. Просадки, "помаргивания" света в последнее время замечали?
Гость_weeke_*
Юлианна
так вы не проверите-там либо фоза,либо ноль-1 из 2
AaLeXx
Вы бы написали с какого вы города, глядишь на форуме нашелся бы и ваш "земляк" и электрика из ЖЭКа можно было бы и не приглашать.... icon_biggrin.gif
savelij®
Цитата
Вы бы написали с какого вы города, глядишь на форуме нашелся бы и ваш "земляк"...
Автор из Питера... icon_wink.gif
220v-elektrik
Незнаю как питерские электрики из ЖКО, а наши в квартирах отказываются работать. Только до автоматов, а дальше говорят зовите частников.
AaLeXx
Я да из Питера, мы ведь земляки правильно? но неизвестно откуда дама.... icon_biggrin.gif

220v-elektrik у нас в СПб в старом фонде тоже так часто электрики ЖКХ говорят: в квартиру не лезем! Я не понимаю это почему? Да старый фонд это еще то г...но но что бы наотрез отказываться, мне это не понятно... Сам когда монтажником работал, немало сделал квартир в старом фонде, проблемы конечно были (куда без них icon_sad.gif ) но все решалось...
savelij®
Цитата
но неизвестно откуда дама...
Я про даму и сообщил...
haramamburu
Цитата(savelij @ 12.1.2010, 20:28) *
Я про даму и сообщил...

Ну вот, можть "дама хотела инкогнито", а вы так ... icon_biggrin.gif
savelij®
Цитата(haramamburu @ 12.1.2010, 22:26) *
Ну вот, можть "дама хотела инкогнито", а вы так ... icon_biggrin.gif
Тут не эротический сайт, да и телефона домашнего я не давал, так что "инкогнито" сохранено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.