Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: можно ли прокладывать провода в вентиляции(внутри стены)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


serjjj
Здравствуйте Уважаемые! Проблема такая: варочная панель, духовой шкаф, стиральная машина, посудомоечная машина, все это хочу установить на кухне. Но имеется одна розетка с заземлением (от старой печки) подключнная к 62 А автомату аллюминевым 3*6 кабелем один слой изоляции в пластмассовой трубе
1. Можно ли все это дело запитать от этой розетки?
2. На стенах (выделенным красным) я проштробил (коронкой на 63) отверстия под розетки, 1-2 отверстие попало прям по середине вентиляции (помечено зеленым цветом) и коробки под розетки торчат на 2 см в внутри вентиляции, можно ли там установить розетки, и пропустить провод по вентиляции от 1 ко 2 розетке?
AaLeXx
Здравствуйте уважаемый! Все оборудование что вы перечислили подключать отдельной линией от щита, заземление от старой печки - выкиньте и забудьте, сделайте по нормальному разделение PEN проводника. Аппарат защиты 62А (наверное 63А?) не защищает отходящий кабель 3х6мм2 Аl - длительно допустимый ток кабеля при прокладке в воздухе 38А, в земле 55А. В каналы вентиляции лучше не попадать.
Олега
Цитата(serjjj @ 10.1.2010, 15:57) *
2. можно ли там установить розетки, и пропустить провод по вентиляции от 1 ко 2 розетке?

Провод допускается (не лучшее решение) проложить в стальной трубе (транзитом). А вот розетки, извините нет. Поэтому и весь вариант плох.
serjjj
Я бы с радостью сделал бы нормально, но во всей квартире уже ремонт сделан (покупал с ремонтом), а в кухне решили переделать под себя.
Может можно подключить печь и варочную панель от розетки на 32А, а стиралку и посудомойку от другой группы розеток только Ре подвести от розетки с заземлением?
А насчет вытяжки то это пустота в железобетонной плите при штроблении наткнулся на нее, можно вней проводить проводку?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.