Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мигают лампы NH-MR16 12V
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


sapegin40
1. Подскажите пожалуйста в чём причина мигания 3-х ламп Navigator NH-MR 12V (галогенные лампы с дихроичным отражателем и защитным стеклом для работы с использованием понижающего трансформатора при напряжении 12 вольт).
Причём мигать могут как сразу после включения, так и после нормального функционирования, хоть через час, могут и замигать и через 2.
Я вот так подозреваю что трансформатор навернулся.
2. Может вообще выкинуть трансформатор и поставить лампы 220 V? В магазине когда брал лампы что сейчас стоят через трансформатор, сказали что на 220 лампы горят быстро. А вот светодиодные лампы, как они долго работают? А то цена на светодиодные лампы велика пока.
Мастер Джу
Цитата(sapegin40 @ 6.1.2010, 19:59) *
2. Может вообще выкинуть трансформатор и поставить лампы 220 V? В магазине когда брал лампы что сейчас стоят через трансформатор, сказали что на 220 лампы горят быстро. А вот светодиодные лампы, как они долго работают? А то цена на светодиодные лампы велика пока.


Если лампы на 220 есть-идеальный вариант.
Как вставлять галогенки не забыли?
Стекло руками не трогать,только через тряпку,бумагу и т.п.
sapegin40
Там встроеные светильники и лампы как на рис.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ржаводел
Цитата(sapegin40 @ 6.1.2010, 14:59) *
с использованием понижающего трансформатора при напряжении 12 вольт).

Электронного?
sapegin40
Я не знаю. Маленький 10х3 см где то, пластиковый корпус, на 3 выхода

Вот на этот похож Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мастер Джу
Цитата(sapegin40 @ 6.1.2010, 21:19) *
Я не знаю. Маленький 10х3 см где то, пластиковый корпус, на 3 выхода

Вот на этот похож Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Электронный.
Roman D
Цитата(Мастер Джу @ 6.1.2010, 16:22) *
Электронный.

Блин, буковки не вижу... Похоже, мощи у этого огрегата чуточки мало.
sapegin40
Да рисунке похожий транс, я не знаю какой у меня стоит. Когда покупал в магазине электрики всё вместе и лампы и трансформатор дали то что стоит. Где то год поработало всё это нормально, а потом началось мигание. Причем когда хочет тогда и мигает, и как хочет так и мигает.
Так что выкинуть трансформатор и лампы на 220 вставить, или как?
Volt380
Более года использую галогенки на 220 (Navigator) из 10 ещё ни одна не сгорела. Правда 6 из них работают через диммер.

Берите лампы на 220, ставьте диммер (желательно, во первых - удобно, во вторых - продлевает срок службы ламп ), и будет вам счастье!
Aleks 72
Цитата(sapegin40 @ 6.1.2010, 18:59) *
1. Подскажите пожалуйста в чём причина мигания 3-х ламп Navigator NH-MR 12V (галогенные лампы с дихроичным отражателем и защитным стеклом для работы с использованием понижающего трансформатора при напряжении 12 вольт).
Причём мигать могут как сразу после включения, так и после нормального функционирования, хоть через час, могут и замигать и через 2.
Я вот так подозреваю что трансформатор навернулся.
2. Может вообще выкинуть трансформатор и поставить лампы 220 V? В магазине когда брал лампы что сейчас стоят через трансформатор, сказали что на 220 лампы горят быстро. А вот светодиодные лампы, как они долго работают? А то цена на светодиодные лампы велика пока.
возможно подгорели контакты в патроне, или в месте соединения с линией. В этом случае замена ламп ни чего не даст.


Roman D
Что будет, если лампу на 36 (скажем) ватт подключить к подобному трансу на 30 ватт? Перегреется. Вырубится. Остынет. Включится.
Или сгорит?

Где данные на примененное оборудование? "Маленький 10х3"?! Бугага.

Отключите одну лампу. Мигать перестало? Транс в печку.
sapegin40
Данные на транс посмотреть не могу, т. к. он за панелями под потолком. Наверное в электромагазине специализированном мне дали транс и лампы по параметрам...
А лампу вытаскиваешь - то мигание не прекращается, всё то же самое что и со всеми тремя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.