Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Жёны электриков
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Volt380
Вот например, если жена мне звонит, а я не беру трубку, то она думает, что меня уже током убило в щитовой icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif переживает....
Dmitry_G
А моя обижается если не беру трубку (а я не могу-я переключаю...), а что думает не знаю wife.gif
Шаровая молния
А у меня жена электриком отработала в УЖКХ 15 лет. Так что она лишних вопросов не задаёт... icon_mrgreen.gif
Михайло
А моя жена работает журналистом. Сами понимаете, гуманитарии плохо в технике разбираются. Для прикола она назвала мою специальность своим коллегам: "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов". Реакция была следующая: секундное молчание (пытаются понять), а потом спрашивают: "И о чем вы вдвоем разговариваете?" icon_smile.gif
сергей_абрамов
Дома выключатель барахлит у бра . над семейной кроватью. лет 9. не меньше барахлит. где найти знакомого электрика icon_lol.gif Жена когда он барахлит. не выключает.. говорит е-нно про меня . пренебрежительно- уничтожительно :- электрик. ...... ый!
Всем удачи.
220v-elektrik
у меня на люстре в спальне лампочка года 3 мигает, жена все время пытается нанять электрика починить.
Volt380
ХаХАа!! а мы ремонт когда делали дома,, я в коридоре ни одной розетки не поставил, жена каждый раз вспоминает "добрым словом", когда в коридор к зеркалу тащит фен с удлинителем)))
Джоуль
Ещё не хватало, чтобы дома электрика барахлила, терпеть этого не могу. Жена всегда говорит своим подружкам, что с этим у нас проблем нет. А если не отвечаю на телефон, то не обижается. Как-то на столбе электрика убило, не помню причину, но тогда я сказал ей, что он ответил на звонок. Так теперь "моя" старается в рабочее время по пустякам не звонить.
AaLeXx
Серьезных проблем нет дома, но вот как то лампочки в комнате перегорели 5 из 10 так наверное месяца 2 не мог поменять. icon_biggrin.gif
-Инспектор-
Если задерживаюсь на работе, не предупредив, то волнуется. Если не рассказывать про случаи на работе, то все в порядке.
Botanik
Жена по интонации умудряется понять: вовремя позвонила, или нет. И сразу определяется со временем разговора. О задержках на работе сообщаю заранее по возможности.
Сунцов Денис
Жена обожает слущать рассказы, что я сегодня делал на работе, хотя понимает % 5 от рассказанного
но почему-то не хочет слушать, например, как устроен трансформатор
Главное для женщины - собственно процесс разговора, а не технические подробности
элкъ
Недавно выхватил на работе такого зайца(перекрыло перекидной рубильник).Моя любимая всю ночь меня лечила и читала лекции по ТБ.)))
Сунцов Денис
Как-то сел телефон, зарядки под рукой нет. Переставил симку в телефон жены(позвонить срочно надо было) , а ее в свой, чтоб не потерялась. Ну и забыл через 5 минут.
Уехал на пасеку. Весь день удивлялся, что жена не звонила.
Приезжаю домой, жена с выпученными глазами:
- С кем ты весь день балаболишь? звоню весь день, телефон занят!
Сразу не въехал, что к чему

Следующий вопрос поставил все на место:
- А откуда твой начальник знает мой телефон?

mers
Моя всегда говорит, как меня только угораздило такую профессию-то выбрать.
читатель
Старый новый год. Собрались, после обеда, в мастерской сантехников.
Накрыли поляну. Не спеша выпили и закусили, за жизнь поговорили.
Вечереет. Напарник : Ну что, сейчас в диспетчерскую отзвонюсь
и пойдем по домам, а по дороге еще накатим. Да? -Ну давай, говорю.
Звонит.../но по запаре, набирает свой домашний номер телефона!/
-Алло, это Саша, электрик. Там что- нибудь еще есть?
-А это, я-электричка Лена, жена твоя...што, нажрался, урод?
А ну бегом домой...ща, родной, тебе усё будет!
Евгений
По поводу сапожника без сапог - есть такое. Когда чего-то ломается дома по электрической части я же первый и выдаю фразу "надо электрика вызвать". Хотя когда ремонт делали жена просто с ножом у горла заставила взять монтаж по электрике в свои руки. Пришлось браться за перфоратор - бра, розетки, люстры.
Лет десять назад также пересказал ей информационку, где красочно рассказывалось, как водитель ОВБ прямо на ж/д переезде заснул и погиб потому, как жил в однокомнатной квартире и в ночь не спал, так как его сын, месяц от роду, кричал. С тех пор условиям моего отдыха уделяется повышенное внимание.
Вообще спасибо нашим женам: на работе нервное напряжение, пресс проблем, приносишь это все с собой домой - им это "дерьмо" приходится разгребать.
А когда занимался калымами она мне помогала. Кабели пробрасывал вместе с ней. Один раз показал ей как собрать точечный светильник и врезать в плитку подвесного потолка - остальные сама повесила icon_smile.gif
Перенимает лексикон и вполне грамотно общается. Вот не учу же специально этому, а в разговоре никогда не назовет опору столбом, использует такие слова, как "запитать", "ВЛка", "автомат".
А как относится к профессии? Не спрашиваю, но знаю, что гордится за меня icon_smile.gif
Uran
Моя тоже электрик, только НСЭ ТЭЦ. Мы с ней общий язык находим во всем. Я у ней консультант, по необходимости.Я уже полгода лодырь, она меня кормит, не виноват же я,что нет у нас работы инженегром за 30 рублей в месяц, средняя у ней зарплата такая.
шахтер
Цитата(Volt380 @ 4.1.2010, 21:54) *
Вот например, если жена мне звонит, а я не беру трубку, то она думает, что меня уже током убило в щитовой icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif переживает....

А моя знает что если не беру трубку значит в карты играем некогда.
Глэн
Празновал Новый год в кругу коллег и падруг жены, а они все медработники.
В самый разгар один из докторов спрашивает у меня:" Чего молчишь? Стесняешься? или тебе наверное не интересно про медицину слушать?!" ну и с такой интонацией, типа паизголяться над убогим, с ухмылочкой...
вот тут уж я не выдержал и так спокойно отвечаю: " Так смысла нету с неучами разговаривать, ведь выж тут даже институский курс лекций по латыни забыли, а об остальном промолчу..."
Очень задели всех мои слова, но жена так притихла и хихикает, хорошо ведь знает мою добрую натуру!
Доктор не унимается и интересуется чего ж мне такое ведомо, что ОН мог позабыть.
Вот говорю переведите мне на русский, что означает СЕКВЕСТРИУМ КАДАВЕР.
Долго все доктора молчали, потом заголосили, что сдаются и готовы услышать перевод.
Я не мог разочаровать свою жену и обратился к патологоанатому с впоросом:" А скажи нам всем как твои клиенты по латыни называются? А потом ещё скажи как деяние твоё ежедневное зовётся! "

Немая сцена, доктора вспоминают мёртвый язык и ...
ну вобщем вспомнили все, посмеялись, но более при мне на медицинские темы разговоров не было, а жена до сей поры вспоминает тот случай, когда я толпу докторов (там было трое с красными дипломами) так легко осадил! ))))


а насчёт звонков, так не звонит она мне не по делу, ну если только оченб до поздна задерживаюсь...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.