Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите решить проблему!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Rekom
После прокладки и продключении новой электропроводки в доме, присутствуен напряжение относительно нуля и заземления примерно 100V. Индкатор напряжения при косание заземляющих ножей на розетке светиться. Прокладывалось кабелем ВВГ3*2.5. Перед подключением проверялась на правильность расключения.
Lems
А питание дома 380?
Гость
Питание ввод этажного щитка 380V. Подключение квартиры 220V. (фаза -ноль)
Lems
Сложно разобраться на расстоянии. Я так и не понял например, проводку меняли в многоквартирном доме? Или только у вас в квартире? Одно ясно, где-то что-то напутано или плохое соединение. На "земле" не должно ничего светиться.
Гость
по порядку: куда что подключалось на лестничном щитке???

интересует рабочий ноль и защитный ноль(заземление вряд ли имеет место в данном случае)
Rekom
Меняли только у нас. Здание 3-х этажное, на каждый этаж по фазе на щиток. Рабочий ноль и фаза взяты со щита, а заземление еще не подключено. Подключен фазный и нулевой провод, 3 светильника. Больше никакой нагрузки. При проверки возникла такая проблема, что относительно не подключенного земленого провода присутсвует напряжение 110V. Наводка??? Раньше такого незамечали. Может кто разъеснит.
Гость
а чем замеряли??
если мультиметром , то вполне возможно , попробуйте стрелочным вольтметром (у него намного меньше входное сопротивление и Ваши 100Вольт исчезнут без следа)

тут видимо сказывается емкость (ведь фазный , нулевой и защитный нулевой идут в кабеле параллельно) , если неправильно аргументировал - пусть более грамотные специалисты меня поправят
kivan
Все в порядке! Ток по фазе пришел, ток по нулю ушел. Соответственно в проводнике и на нагрузке происходит падение напряжения из-за сопротивления. Поэтому у Вас в нулевом проводнике всего 100 В.
Rekom
Да, хорошая ёмкость, что при включение компьютера, относительно нулевого и заземления горит лампа 60 Вт.( а заземление все ещё не подключено) В это не ястно ???
Lems
Цитата(Rekom)
Да, хорошая ёмкость, что при включение  компьютера,  относительно нулевого и заземления горит лампа 60 Вт.( а заземление все ещё не подключено) В это не ястно ???


Тут возникает вопрос - а где "Земля" не подсоеденена, в каком месте? В вашем непосредственно щитке или в общем щите?
ВЛАД
Отключите питание в щитке и проверьте правильность подключения нагрузок. К примеру, если Вы какую-то лампу подключили между фазой и землей, возможно что-то подобное.
f389
Цитата(Rekom)
...Перед подключением проверялась на правильность расключения.


Каким методом ПРОВЕРЯЛИ? Визуальным осмотром или с применением приборов?
Если есть эскиз/схема/чертёж, то проверять будет значительно легче icon_wink.gif
f389
Цитата(Rekom)
Меняли только у нас... Подключен фазный и нулевой провод, 3 светильника. Больше никакой нагрузки...  Наводка???

А может "пробой изоляции"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.