Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как отключить,вырубить, камеры скрытого наблюдения?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


babaika
Добрый всем вечер. Объясню ситуацию: в холле нашего этажа сосед-ибицыл поставил камеры скрытого наблюдения и аудио прослушку, естественно человек мешает этими действиями всем в часности мне. Вопрос такой как можно отрубить, поломать его оборудование? Коннект у него идет или к ПК или к телевизору.
Спасибо за внимание.
Сунцов Денис
Надеть маску и заклеить камеры жвачкой
funt
Позвольте спросить, и чем же она вам мешает? Если я не совершаю какие либо противоправные действия, то мне по барабану хоть 19 камер будет стоять. Вот если вам в квартиру поставят, это другой разговор
Aleks 72
Простите, У вас кровать в подъезде стоит? icon_redface.gif
antno
Цитата(babaika @ 27.12.2009, 21:04) *
Добрый всем вечер. Объясню ситуацию: в холле нашего этажа сосед-ибицыл поставил камеры скрытого наблюдения и аудио прослушку, естественно человек мешает этими действиями всем в часности мне. Вопрос такой как можно отрубить, поломать его оборудование? Коннект у него идет или к ПК или к телевизору.
Спасибо за внимание.



Электрошок icon_smile.gif пъезозажигалка
babaika
Да меня это напрягает.
funt , вопросом на вопрос не отвечай.

Я хочу услышать умные советы от умных людей, если тут таковые присутствуют, а не глупые высказывания.

Спасибо.
Джоуль
Цитата(babaika @ 28.12.2009, 20:12) *
funt , вопросом на вопрос не отвечай.

Я хочу услышать умные советы от умных людей, если тут таковые присутствуют, а не глупые высказывания.


Вот уж действительно.

Был у нас в фирме такой. Я находил камеры и вырывал с корнем, затем спускал в унитаз. Пришёл он ко мне разбираться, пришлось объяснить ему политику партии. В итоге надоело ему всё это покупать и успокоился.

А тем кто думает, что это безобидная шутка, потом не удивляйтесь, если увидите себя в нете. И это хорошо если в простой обстановке, а вот если заснимут например в туалете, вот тогда и смейтесь.

Предлагаю Вам обратиться на форум электронщиков, они в этом лучше разбираются.
savelij®
Цитата
Я хочу услышать умные советы от умных людей
Для этого надо задать умный вопрос, а не такой
Цитата
Вопрос такой как можно отрубить, поломать его оборудование?


Что касаемо скрытого видеонаблюдения, то если Вы уверены, что Ваши права на территории лестничного холла нарушены, то обращайтесь к юристам.
Дверной глазок, переговорное устройство у дверей, а более продвинутые девайсы, типа видеодомофона, видеоглазка и прочее... по Вашей логике, также нарушают права честных обывателей? Тогда, Вам прямо в суд с заявлением на все эти шпионские штучки.
babaika
Цитата
Вот уж действительно.

Был у нас в фирме такой. Я находил камеры и вырывал с корнем, затем спускал в унитаз. Пришёл он ко мне разбираться, пришлось объяснить ему политику партии. В итоге надоело ему всё это покупать и успокоился.

А тем кто думает, что это безобидная шутка, потом не удивляйтесь, если увидите себя в нете. И это хорошо если в простой обстановке, а вот если заснимут например в туалете, вот тогда и смейтесь.

Предлагаю Вам обратиться на форум электронщиков, они в этом лучше разбираются.


Джоуль, Благодарю за ответ. Обращусь туда.
funt
Цитата(savelij @ 28.12.2009, 20:17) *
Для этого надо задать умный вопрос, а не такой

Что касаемо скрытого видеонаблюдения, то если Вы уверены, что Ваши права на территории лестничного холла нарушены, то обращайтесь к юристам.
Дверной глазок, переговорное устройство у дверей, а более продвинутые девайсы, типа видеодомофона, видеоглазка и прочее... по Вашей логике, также нарушают права честных обывателей? Тогда, Вам прямо в суд с заявлением на все эти шпионские штучки.


Браво! Хороший ответ!
Джоуль, и что тут такого? Ну увижу я в сети как прохожу мимо камеры, или как курю в подъезде, что ж в этом такого страшного?
Олега
Цитата(Джоуль @ 28.12.2009, 18:38) *
а вот если заснимут например в туалете, вот тогда и смейтесь.
Предлагаю Вам обратиться на форум электронщиков, они в этом лучше разбираются.

Разговор конкретно про холл лестничной клетки, а не про ваши трусцы, мнительные сограждане. Люди ставят камеры для повышения личной безопасности. Имбицилы их интересую лишь для того, чтобы не писали на стенку, не терли жопу об угол и не брызгали липким на подоконник. icon_evil.gif
Давно было. Перед очередным уроком на подоконнике в подъезде мы усердно делали "домашнее задание" - списывали. Приятелю нашему приспичило.. Он с промакашками в руке пристроился над половичком (тогда перед квартирой такой был нормой). Шутил: на кошек дескать спишем icon_smile.gif Только и успел пошутить. Дверь распахнулась, на пороге мужик. Короткий диалог: "В чем дело?", "Дяденька, так ведь уроки делаем..", "С голой жопой?". И выдал такой звонкий пендаль !! Мы-то сами выбежали, а приятеля нашего мужик так с голой задицей и выкинул из дверей.
Давеча отловили одного шкодливого. Пристроился отливать в лифте (до дому не донести?). Понятно, вонища пошла. Но как не шумели, обнаружить пакостника не могли. Попался по-детски (хотя лет 15-16 самому). Не учел, что жидкость куда-то стекает, а с высоты 10 этажа молотит ниагарой. Дали слегка в морду, теперь воздух в норме. С в/камерой процесс обнаружения не затянулся бы.
Dmitry_G
Пацаны прикалывались. Нахезали перед дверью, накрыли газетами, подожгли газеты и позвонли в квартиру(сами бежать). Ну и выходит владелец, видит огонь и естественно начинает затаптывать горящие газеты.... icon_biggrin.gif
элкъ
Цитата(Dmitry_G @ 29.12.2009, 12:38) *
Пацаны прикалывались. Нахезали перед дверью, накрыли газетами, подожгли газеты и позвонли в квартиру(сами бежать). Ну и выходит владелец, видит огонь и естественно начинает затаптывать горящие газеты.... icon_biggrin.gif

Улыбнуло.Вспомнил далёкое детство.
Сунцов Денис
У друга ресторан и пивбар. Попросил установить видеокамеры. Сделал.
Теперь иногда хожу посмотреть "сам себе режиссер".
Нахохатываемся до икоты.
Видеокамеры высоко, иногда пытаются сбить бутылкой (выдерживает, только набок кронштейн сворачивается)



Когда же мой взгляд встречается с глазом видеокамеры, почти автоматически
показываю язык, корчу рожу или показываю "фак"
СамСаныч
А я повесил на лестничной площадке плакат-"Внимание!Ведется видеонаблюдение" и теперь наслаждаюсь тишиной и свежим воздухом.Достали соседи-укурыши и малолетки-имбицилы.Разъяснения и легкое физическое воздействие не помогает(если только чуть-чуть icon_biggrin.gif )
Viktor2008
Как не говорите, но видео наблюдение людей дисциплинирует, и я много раз убеждался в этом, достаточно напомнить человеку, что можно посмотреть запись и он успокаивается.
Снимает ложные обвинения и выводит мошенников на чистую воду, но с одним главным условием, что камера на видном месте или висит предупреждение о ее наличии. Если ведется скрытое, то эти люди преследуют какие то свои личные интересы.
Я жил в доме который должны были снести или сделать серьезный капитальный ремонт.
И перед выселением жильцов, за сто летние существование дома периодически стали возникать пожары. Мой сосед установил камеру и этого достаточно было, что бы пожары прекратились.
Избранный++ (не дебил)
Если по теме, то savelij правильно вам предложил обратиться к юристам. Иначе это будет умышленная порча чужого имущества, за которую можно привлечь к уголовной или административной ответственности.

По существу проблемы: вы страдаете полной ерундой, занимаясь "борьбой" с такими вещами. Или вы просто хотите поднасрать соседу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.