Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дуговая защита КРУ К-XIII
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


SerJant27
Доброго времени суток, уважаемые! Работаю проектировщиком не так давно, и хочу задать более опытным людям следующие вопросы:
На местную ТЭЦ, на ячейки КРУ-6 кВ (тип ячеек КРУ - К-XIII и K-III) Ростехнадзор предписал установить быстродействующую дуговую защиту от КЗ. Хотелось бы узнать у пользователей данной защиты мнение о ней. Вот..
И ещще один вопрос: не могу найти данные на ячейки КРУ вышеуказанного типа. Для чертежа нужны хотяб габаритные размеры отсеков- не смог найти и этого. Если у кого есть какие данные - скиньте плиз на мэйл Serjant27@yandex.ru
Гость
А наше мнение никто и не спрашивает
ПТЭ 5.4.19. Комплектные распределительные устройства 6-10 кВ должны иметь быстродействующую защиту от дуговых коротких замыканий внутри шкафов КРУ.
Гость
Вот еще по ссылочке пройдите (там и мнения и варианты реализации):
http://rza.communityhost.ru/thread/?thread__mid=176140006
buvial1
Смотрите сдесь: http://retro-rzia.ru/down/o-29.html
Что же касается моего мнения... Вещь хлопотная, особенно клапанного типа. Был случай на одной из ПС когда проверка работы дуговой защиты, спровоцировала работу ДЗТ.
Сунцов Денис
В прошлом году смонтировали дуговую защиту на 4-х ПС 110/35/10 кВ.
Овод-МД (ООО ПроЭл С-Пб) - индивидуальный датчик на каждый отсек КРУН, неплохая логика, можно перепрограммировать
на 2 ПС сделали.
ПД-01М - Украина, общий датчик на все КРУНы (дырки в стенках КРУН и протаскивали оптоволокно) не понравилось, при ремонте
КРУН 2 раза уже обрывали оптоволокно. так себе защита, зато дешевая
SerJant27
Что мнение никто не спрашивает, оно понятно. Надо определяться с типом защиты.

Сунцов Денис,

На ОВОД проект ООО ПроЭл С-Пбса делал?
Сунцов Денис
На ОВОД проект делала липецкая подрядная организация "Терминал-Электрик"
и монтировали они (на бумаге)
SerJant27
Спасибо всем участникам. Посмотрел. И браться не буду - мозгов не хватит. С РЗ ни в каком виде ранее дела не имел. Да собсно не имел дела ни с чем более 380В. icon_sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.