Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Паспорт на авр
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


funt
Здравствуйте!
Уважаемые подскажите форму паспорта (типовую) на АВР, имеется предписание надзора о том что бы завести паспорт, а предшественник никаких документов не оставил icon_sad.gif
KiriLexus
НУ, вообще-то, паспорт предоставляет изготовитель изделия, а не потребитель его сам делает. Попробуйте обратится в фирму, где сделан АВР (если ему, конечно не 40 лет icon_eek.gif ) попросите дубликат. Во всяком случае, ко мне время от времени обращаются заказчики с подобными просьбами (пока делали монтаж нового квартала потеряли паспорта на все эл. оборудование - все 40 шкафов), приходится помогать.
А примеры паспотов в Интернете хватает - на сайтах заводов-изготовителей.
funt
Цитата(KiriLexus @ 23.12.2009, 14:51) *
НУ, вообще-то, паспорт предоставляет изготовитель изделия, а не потребитель его сам делает. Попробуйте обратится в фирму, где сделан АВР (если ему, конечно не 40 лет icon_eek.gif ) попросите дубликат. Во всяком случае, ко мне время от времени обращаются заказчики с подобными просьбами (пока делали монтаж нового квартала потеряли паспорта на все эл. оборудование - все 40 шкафов), приходится помогать.
А примеры паспотов в Интернете хватает - на сайтах заводов-изготовителей.

я честно говоря понятия не имею кто их делал и где, насколько я знаю их установили лет 10 назад
http://www.techimport.ru/content/File/AVR_200_003_.pdf вы имеете в виду такой? Если да то что писать в пунктах с 6 по 12?
KiriLexus
В принципе, да, я имел ввиду такие паспорта. А пункты 6 -12 заполняют изготовители и несут за это ответственность.
В Вашем же случае, я думаю, надзор под словами «завести паспорт» имел ввиду, чтобы Вы сделали некое «Руководство по эксплуатации устройства АВР», в котором будут, если брать за аналог вышеупомянутый паспорт «Техимпорта», пункты 1 – 5, 8 и схема электрическая, а остальные пункты отпадают за ненадобностью при эксплуатации.
Другими словами у Вас будет документ с помощью которого непонятный ящик на стене превращается в устройство; документ с помощью которого Вы можете обучить персонал как правильно работать с данным устройством.
funt
Цитата(KiriLexus @ 23.12.2009, 18:58) *
В принципе, да, я имел ввиду такие паспорта. А пункты 6 -12 заполняют изготовители и несут за это ответственность.
В Вашем же случае, я думаю, надзор под словами «завести паспорт» имел ввиду, чтобы Вы сделали некое «Руководство по эксплуатации устройства АВР», в котором будут, если брать за аналог вышеупомянутый паспорт «Техимпорта», пункты 1 – 5, 8 и схема электрическая, а остальные пункты отпадают за ненадобностью при эксплуатации.
Другими словами у Вас будет документ с помощью которого непонятный ящик на стене превращается в устройство; документ с помощью которого Вы можете обучить персонал как правильно работать с данным устройством.

Ну что же, попробую...... icon_biggrin.gif
Спасибо за совет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.