Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: iMax Download Manager
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Олега
Словил вирусяку блокирующую все весьма плотно на загрузке. В "А1Агрегатор" уже наматерился, обещали за два дня перезвонить, "проклятие" снять. Как потом лечить ? Говорят, много эта скотинка вреда наносит. Может проще переустановить винду?
Andrey59
Домашний комп вирусы так погрызли что некоторые сайты интернета не открывались, а некоторые продолжали открываться. Но потом и Avast перестал обновляться не смог выйти на свой сайт. Вызвал грамотного частника тот три часа с ним мучился, но ничего не смог сделать без переустановки. Хорошо что свои рабочие программы я храню на других дисках запакованными, а остальные частник свои проверенные набросал. Кстати Автокад9 не захотел стандартно устанавливаться, требовад какой-то системный файл net, пришлось к установке с другого exe зайти
Олега
Avast у меня домашний, с него толку в этом случае как с клизьмы. Блокируется любой исполнительный файл.
Хотелось бы, что б именно эта поганка появилась на компе нашего самого главного комьютеризатора всей страны icon_biggrin.gif. Чтоб проснулась власть наконец. В открытую указывают на какой номер смс, на какой счет денежки. А за жопу никто не берёт.
TzaR
Цитата(Олега @ 15.12.2009, 10:48) *
Словил вирусяку блокирующую все весьма плотно на загрузке. В "А1Агрегатор" уже наматерился, обещали за два дня перезвонить, "проклятие" снять. Как потом лечить ? Говорят, много эта скотинка вреда наносит. Может проще переустановить винду?

загрузится с портативной винды, проверить локальный диск обновленными базами касперского от 11+.12.09г и все будет ОК.
буквально 2 дня назад видел это "проклятие" в действии))
prude
eset С обновлением каждый день, следим за автозагрузкой msconfig , чистый windows xp , в моих документах ничего не храню, помню все процесы которые должны работать, о проблемах свирусами забыл
TzaR
Цитата(prude @ 15.12.2009, 12:21) *
eset С обновлением каждый день, следим за автозагрузкой msconfig , чистый windows xp , в моих документах ничего не храню, помню все процесы которые должны работать, о проблемах свирусами забыл

оно то хорошо, но в один прекрасный день рабочий стол дальше приветствия "Давай бабло" больше ничего показывать нехочет))))

Клиент словил вирусняк вечером 9.12.09, у касперского вирус обнаружили ночью с 9го на 10е, утром 10го только выпустили притивоядие)
Даже обновление каждый день не спасло. Другое дело что лазить где попадя ненадо)
AlexPetrov
Олега, так я не понял, проблема уже решена? Если нет, давайте более полное её описание (как проявляется, после каких действий возникла и т.п.).

Andrey59, для самостоятельной борьбы с напастями помогают свежие дистрибутивы одноразовых лечилок, н-р, Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt!. Программы работают в Безопасном режиме, по окончании самоликвидируясь и освобождая сцену для основного антивируса после перезагрузки ОС.
AutoCAD2009 имеете в виду? Нужен модуль .Net Framework 2.0. Скачайте.
Олега
Цитата(AlexPetrov @ 15.12.2009, 18:02) *
Олега, так я не понял, проблема уже решена? Если нет, давайте более полное её описание (как проявляется, после каких действий возникла и т.п.).

Спасибо, почти. icon_biggrin.gif Не стал ждать 2 дня. Позвонил еще раз, позвонче обгавкал, выдали московский телефон тех.службы. Судя по шустрости ответа, генератор кодов у них есть. (или сами промышляли, или на горло клиенту нажали). Ввел, бяка слетела, чищу каспером. Только начал, уже 108 объектов. Дяденька на неком форуме 3000 вычистил. Посмотрим..у кого больше.
Возникла видимо после принятия предложения поставить флэш-плеер 10 (нафиг мне не нужный).

Если у кого сообщ.М204111000 на №3649 то код 3183999888. Получение кода экономит силы и время. Поэтому всем сообщаю телефончик тех. поддержки А1Агрегатора 495)363-14-27 доб.555 (это его клиент 3649)
Andrey59
Цитата(AlexPetrov @ 15.12.2009, 18:02) *
Andrey59, для самостоятельной борьбы с напастями помогают свежие дистрибутивы одноразовых лечилок, н-р, Kaspersky Virus Removal Tool или Dr.Web CureIt!. Программы работают в Безопасном режиме, по окончании самоликвидируясь и освобождая сцену для основного антивируса после перезагрузки ОС.
AutoCAD2009 имеете в виду? Нужен модуль .Net Framework 2.0. Скачайте.

Сканирование Dr.Web вырубило комп в синий экран.Framework стояли и 1.1, 2.0, 3.0, 4.0 по телефонному совету и 3.5 поставил, но стандартный сетап все равно не прошел. Сейчас уже все позади. Аваст хоть и домашний, но настроен проверять и во время заставки, и после загрузки файлов (в том числе и торента) и периодически я его запускаю до загрузки Виндовса.
Олега
Цитата(Олега @ 15.12.2009, 18:53) *
Спасибо, почти. icon_biggrin.gif

ХА-ХА
Поставил на ночь ESET Antivirus4. Пошел спать. Утром залез посмотреть новостя на "Электрика". Больше никуда ни-ни.
Появляется окошечко от нода - перегрузи для очистки карантина. Перегрузил. И что думаете? icon_biggrin.gif
На экране табличка. Практически без отличий. iMax сменился на какой-то i(хрензнаеткакой) лайт (тырыпыры). Сообщение другое, но туда же. Тут же звоню в Агрегатор, получаю код, снимаю заклятье, думаю чего делать дальше. icon_cry.gif
Никуда (куда не надо) не влез, а говнюшка свеженькая.
Винд ХР, Sp1,2,3. Видно заплатки не помогают. И Нод уже работал.

На месте службы безопасности Агрегатора взял бы индивидума под мышки, посадил в чулан с телефоном, чтоб пожизненно подбирал коды всем звонящим. Просто в дерьме утопить маловато будет.
TzaR
Цитата(Олега @ 15.12.2009, 16:53) *
Возникла видимо после принятия предложения поставить флэш-плеер 10 (нафиг мне не нужный).

+1 в нем сидел.
Простите но кто такой "А1Агрегатор"?)
Олега
Цитата(TzaR @ 21.12.2009, 18:00) *
Простите но кто такой "А1Агрегатор"?)

http://www.a1agregator.ru/

Первый раунд чистки дал 126 козявок.
Второй - 7.
Общим в обоих случаях был sdra64.exe в system32. Остальное непохожее.

Выполнил обновления Винды, Нода, запасся свеженьким rescuecd. Пока тихо. rain.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.