Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: помогите
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


gennadiy
Проблема в торговом помещение с завидным постоянством и приблизительно в одно время, как правило вечером, реже в обед появляется запах жжёной резины, пластмассы может свечек похож на проводку. Помещение в жилом доме. Моя проводка новая, нареканий нет, провода не греются. Самое интересное, старая проводка не демонтирована, недавно в одномй скрутке подгорела! Я посторался перерезать где можно, результат нулевой. Есть подозрение на утечку. КАК НАЙТИ?????!!! Проблеме не менее года. ПОДСКАЖИТЕ!
_Alex_
От "старой" проводки что-нибудь запитано?
Мидведь
Однако, надо специалистов вызывать, дабы искать старые провода под напряжением и искать где они запитаны, чтоб их отключить и ждать когда шухер начнётся. Судя по всему кто-то, но объявится.
gennadiy
Цитата(Мидведь @ 12.12.2009, 1:40) *
Однако, надо специалистов вызывать, дабы искать старые провода под напряжением и искать где они запитаны, чтоб их отключить и ждать когда шухер начнётся. Судя по всему кто-то, но объявится.


Вызывал многих. Жмут плечами. Где найти специалиста который может помочь?

Цитата(_Alex_ @ 11.12.2009, 23:40) *
От "старой" проводки что-нибудь запитано?



НЕТ! Вся нагрузка на новой.
Ржаводел
Купить недорогой искатель скрытой проводки. Обесточить свою. Найти ту, что под напряжением. Со злобной усмешкой перерезать.
doro
Как-то пришлось помочь одинокой маме (не подумайте плохого - ее дочка с моей в одном классе учились. были подругами. и пошел я к одинокой маме по просьбе собственной жены). Хорошо подгорела розетка, к котоорой подключалась обогревательная нагрузка. Попробовал обесточить (выкрутил старинные пробки) - напряжение все равно осталось. И здесь Наташа (та самая одинокая мама) признается, что эта розетка, по всей видимости, запитана от соседа (я бедная одинокая женщина, а у него куры денег не клюют). Дабы не напрягать бедную одинокую женщину и не искать соседа (шанхай, к соседу за стенкой нужно в объезд две троллейбусные остановки ехать), пришлось менять проводку под напряжением.
А теперь - практический совет. Попробуйте отключить официальный ввод и прощупать (не пальцами, естественно) напряжение во всех возможных точках, в первую очередь - на упомянутой скрутке. Далее скрутку раскру(ю)чиваете и ждете реакции соседей. Кричат "караул!" - значит, в точку.
DonDiemon
вероятно кто-то сидит за стеной на вашей проводке. Когда вечером домой с работы приходит начинает пахнуть))) может даже вонять))) Вариант обесточить свою проводку и поискать какая осталась под напряжением))) там и враг!
_Alex_
Цитата
НЕТ! Вся нагрузка на новой.

Ну дык и отрежьте ее от самого начала. Проводка же ваша?
ВВ
Цитата(gennadiy @ 11.12.2009, 23:27) *
Есть подозрение на утечку.
Что значит: "подозрение"? УЗО не установлены?
Итак, Вы уверены, что ВЕСЬ магазин запитан по новым проводам, по-видимому, от нового шкафа? И в магазине НЕТ шкафа/щитка/коробки, запитанной от чего-то старого, или, даже от нового, но по старым проводам? Если "да", то какое право Вы имеете резать то, что Вы называете "старой проводкой"? Это просто проводка соседей, которым не повезло жить рядом с этим магазином.
Теперь, если "нет". Прежде всего, выясните, почему это осталось. Если это нельзя просто отрезать, то сделайте новую проводку, а старую обесточьте. Если заменить проводку нельзя, то договоритесь с хозяином и прийдите в выходной этого магазина (или после его закрытия). Повынимайте из розеток все, если что-то подключено напрямую – отключите или выключите. Теперь смотрите на счетчик. Если крутится – отключайте АВ по одному. Возможно, найдете проблемную цепь. Если найдете – попробуйте найти "левое" подключение. Если подключение не нашли - просто переделайте. Разумеется, приличный детектор проводки облегчил бы решение проблемы, поэтому стоило бы поискать электрика-профи (хотя, его услуги будут дороже). Возможно, есть смысл купить его (детектор) самому.
gennadiy
Цитата(_Alex_ @ 12.12.2009, 16:21) *
Ну дык и отрежьте ее от самого начала. Проводка же ваша?



Дык!Резал где нашёл!!! Новая проводка не скрытая! Левое подключение на навой проводке исключено. Дапускаю утечку по земле или с ноля с потребителей. Возможно наоборот попадание на ноль чужих нагрузок? Не знаю. От моих нагрузок не нахожу закономерности появления запаха, разве только сложение с нагрузками дома. Как найти спеца который найдёт причину?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.