Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Конфликт УЗО
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


robbob
решил переделать проводку в новостроеке , из щита на лестничной площадке в квартиру завел кабель 3на6 ( установил в стену ящик Шнайдер на 24 модуля ,вверху шина НОЛЬ внизу шина ЗАЗЕМЛЕНИЯ ), от него подключил УЗО (Легранд 25А 30МА на свет(свет : шесть автоматов Легранд по 6А )) перемычкой с входа подключил второе УЗО (Легранд 40А 30МА на три розетки (стиральная машина 10А , посудомоечная машина 10А и водонагреватель 16А )) далее перемычкой с входа второго УЗО на ДИФФ (Легранд 32А 30МА на розетки по всей квартире ( розетки : семь автоматов по 10А )) . Включен свет, в любую розетку включаю перфоратор 800 Ватт сработали УЗО и розеток и света ( или ДИФФ и свет ), отключил УЗО 40А 30МА и ДИФФ , все оставляю на одном УЗО 25А 30МА начинает все работать без отключений . Где может быть проблема ?
savelij®
Цитата
Где может быть проблема ?
В подключении нулевых проводников. После каждого УЗО - своя нулевая шинка.
robbob
СПАСИБО , буду пилить шину icon_smile.gif
Гость_Игорь_*
а у меня такой вопрос у знатоков (чтобы не создавать новую тему, решил тут написать): после УЗО 40А 30мА стоят 3 АВ по 16А (2 - на розетки комнат, третий - на стиралку). В сумме трри АВ дают 48А - это очень не хорошо, ведь УЗО на 40А?
Ядерщик
Вообще маловероятно, что на всех автоматах будет по 16А. По уму надо после узо поставить общий АВ (например на 25А), а от него запитать три Ваших автомата по 16А.
savelij®
По уму... надо смотреть, что стоит перед УЗО. И если нет токоограничительного аппарата номиналом не более 40А, то стоит его туда поставить.
Гость_Игорь_*
На вводе стоит АВ 50А, от него уже АВ на свет, АВ на плиту и ,как писал раньше, УЗО с 3-мя АВ по 16А.
Я вот тоже думаю, что одновременно ведь нереально загрузить розеточную сеть однокомнатной квартиры аж на 40А! И это без учета света и плиты
savelij®
Цитата
одновременно ведь нереально загрузить розеточную сеть однокомнатной квартиры аж на 40А
Жизнь... сложная и не предсказуемая штука...
Или ставьте перед УЗО АВ с номинальным током не более 40А, или меняйте УЗО на 63/0,03.
haramamburu
У меня собсвенно другой вопрос, не по теме: где собственно живет гость Игорь чтоб ставить такие АВ? Я не не ёрничаю, действительно где (дом/квартира/дача/страна-республика)
Гость_игорь_*
А что Вас смущает в таких номиналах АВ? Живу в самой обычной квартире в самом обычном городе России.
Разе АВ 16А для розеток - это что-то странное?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.