Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: пожарная испекция
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Volt380
Имеется часть списаного не демонтированного оборудования, не закрывающиеся шкафы, торчащие провода из стен, и т.п. на вопрос пож. инспектора "что это такое?" я отвечаю что всё давно обесточено, а демонтирование ждёт своего часа), а он говорит типа "это нарушение, откуда я знаю, обесточено оно или нет, а вдруг я уйду и вы это включите..." и остальное его как говорится неэпёт)))
Вопрос. что делать с инспектором?
Глэн
с инспектором не рекомендую делать что либо противозаконное, потому как он государев служащий при исполнении!

а вот что касается электроустановки и проводов кабелей, подлежащих демонтажу- заизолируйте все концы проводов и кабелей!
с2н5он
а группа по ЭБ у инспектора есть? если нет, то предписания по ЭУ он не имеет права делать
а так все было выше сказано
сергей_абрамов
Цитата(Volt380 @ 7.12.2009, 22:37) *
Имеется часть списаного не демонтированного оборудования, не закрывающиеся шкафы, торчащие провода из стен, и т.п. на вопрос пож. инспектора "что это такое?" я отвечаю что всё давно обесточено, а демонтирование ждёт своего часа), а он говорит типа "это нарушение, откуда я знаю, обесточено оно или нет, а вдруг я уйду и вы это включите..." и остальное его как говорится неэпёт)))
Вопрос. что делать с инспектором?

К нам на работу пришёл инспектор. мы небольшое ООО . живём сами по себе. инспектору в доступе на территолрию было отказано. т.к. у нашего предприятия нет договора с пожарной инспекцией. на предмет проверки нашего предприятия.
Удачи
с2н5он
а Вы оригиналы brake.gif какой ещё договор???? в свете последних событий думаю ждите неприятностей
ВВ
Цитата(сергей_абрамов @ 8.12.2009, 18:46) *
... инспектору в доступе на территолрию было отказано.
Класс. Любопытно, что будет дальше. Сообщите, если сможете. Хотя… А кто Вас "крышует"?
Volt380
Цитата(с2н5он @ 9.12.2009, 0:42) *
а Вы оригиналы brake.gif какой ещё договор???? в свете последних событий думаю ждите неприятностей


Во-во! Телег не смотрите чтоли?? Пожарным даже дали право проводить внеплановые проверки когда им захочется.. вот терь шманать будууттт....
KIVOK
Есть процедура инспектирования, да и просто посещения предприятий и если инспекора ее не соблюдают, то и доступ им на предприятие будет закрыт. А поверка электроустановок еще ряд требований предъявляет к инспекторам. По любому - без соправождения инспектор не может делать проверку.
Ну а требования инспектора ведь справедливы
Надо решать вопрос не " Что делать с инспектором", а как устранить замечания
сергей_абрамов
Цитата(ВВ @ 9.12.2009, 1:44) *
Класс. Любопытно, что будет дальше. Сообщите, если сможете. Хотя… А кто Вас "крышует"?

У нас объект где мы базируемся находится в частной собственности. деятельность которой мы занимаемся позволиляет нам обходится минимальными контактами с госчиновниками.соответсвенно и затраты у нас меньше. А информацию о том что меня не может проверить любой пожарный мнспектор. сказал мне сосед. пожарный инспектор.такова жизнь. icon_biggrin.gif
А вообще как вы представляете. В вашу квартиру. которая является вашей собственностью . стучится инспектор и говорит . я это. к вам с проверкой. а квартира моя. хочу пускаю. хочу не пускаю. то же самое как работников МВД . которые то же имеют привычку вваливаться без стука..
Всем удачи.
с2н5он
как давно уже было сказано " а ты не путай свою шерсть с государственной))" без разницы какая собственность, если Вы организация, то Вас имеют право проверять:1. периодически через три года 2. по заявке (жалобе) 3. при истечении сроков выданного предписания,
другое дело, что Вам должно было быть отправлено уведомление о грядущей проверке, инспектор д.б. ознакомить Вас с приказом о проверке
KIVOK
Цитата
В вашу квартиру. которая является вашей собственностью . стучится инспектор и говорит . я это. к вам с проверкой.
А если Ваша квартира переоборудована для производства пиротехники? Хорошо если сами покойником станните , но ведь с собой в могилу можно и весь дом прихватить. Какая-бы не была производственная деятельность частника - Государство должно контролировать эту деятельность касательно охраны труда. Защита граждан и является основной функцией любого государства
ВВ
Цитата(сергей_абрамов @ 9.12.2009, 22:13) *
…я это. к вам с проверкой. а квартира моя. хочу пускаю. хочу не пускаю. то же самое как работников МВД . которые то же имеют привычку вваливаться без стука..

По поводу инспектора. Его Вы и впрямь можете не пустить. Но, тогда он может прийти с милицией. А вот милицию Вы не пустить не можете. В некоторых странах полиция не может вломиться в дом среди ночи (хотя и там бывают исключения). Но, не слышал, чтобы такое было в России.
электрик Дмитрий
Цитата
А вот милицию Вы не пустить не можете.

Хотел уточнить, что милиция может являться только в лице участкового(вместе с ним), либо имея на руках соответствующее постановление. Если же к Вам явился сотрудник милиции(не ваш участковый) и хочет проверить не занимаетесь ли Вы в квартире чем-нибудь не законным, можете смело не пускать его. Но учтите, если у него к Вам реальные притензии, то он скорей всего появится снова, но уже вместе с участковым, и вы все равно вынуждены будете его пустить.
сергей_абрамов
Вот именно когда будут соблюдены законные процедуры тогда : Добро пожаловать! а то к соседям пришли из СЭС с проверкой. Вам нужно сделать забор по периметру!! Это важно! Зачем делать забор ? нам и так нормально. -Идёт осенняя миграция грызунов. ! забор поможет с ней . миграцией. бороться! хозяйка автосервиса оказалась женщина догадливая. и ремонт любимой машины проверяющей помог бороться с осенней миграцией!
всем удачи.
Гость
Присоединяясь к Глэну, порекомендовалбы все "торчащие" провода не только заизолировать, но и соединить между собой и посадить на "землю". не дорого и наглядно для любого инспектора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.