Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Должен ли главный энергетик заниматься охранно-пожарной сигнализацией?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Rizm
Уважаемые форумчане, как вы думаете, входит ли в поле деятельности главного энергетика охранно-пожарная сигнализация? Должен ли он заниматься вопросами её эксплуатации и обслуживания? Ведь в должностной инструкции про это не сказано, а хотят повесить эти обязанности. Так ведь еще и квалифицированного персонала в подчинении нет, кто мог бы заниматься ею. Жду мнений. Спасибо!
Глэн
так ещё если и будет персонал, то надо будет получить лицензию...

что касается набора должностных обязанностей- их устанавливает работодатель!

на некоторых предприятиях этим занимается главный энергетик, а на некоторых- главный инженер, встречались случаи, что и начальник отдела строительства эти вопросы решал...
как решит работодатель- так и будет!
что касается расширения круга обязанностей, то загляните в ТК РФ и там всё прочтёте!
Rizm
Есть и такой момент... хотят, чтобы занимался совершенно новым для меня видом деятельности, но без доплаты за совмещение, т.е. в рамках существующего оклада icon_smile.gif
элкъ
ИМХО.Вам надо заглянуть на юридический форум.
koldun_1616
Привет! Являюсь на данный момент эл.монтёром 6-ого разряда по ОПС. Обслуживает(проводит регламентные работы,выезжает на неисправности) организация,как правило проводившая монтаж этого оборудования(разумеется имеющая лицензию). В моём случае это ФФГУП "Охрана" МВД России. Она же и получает ежемесячные отчисления от обслуживаемой организации и автоматически несёт ответственность за работоспособность системы. А что значит заниматься охранно-пожарной сигнализацией?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.