Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Рубильник (ввод в здание)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


gabis
Здравствуйте профессионалы!
Прошу Вас о помощи, советом.
Есть ввод 4х35,0 в здание(загородный дом) от ТП на рубильник с плавкими вставками (ЯБПВУ-100А) ввод снизу + отвод 4х35,0 на следующий дом, отходящий на дом 5х50,0 ! сверху. Не спрашивайте почему так, не знаю, вопрос не в этом.
Задача оформить это соединение как-то по правильнее, не противореча правилам и нормам? Вот есть следующие мысли:
1. Убрать кабеля в стену.
2. Навесной шкаф(шит) минимальных размеров с возможностью вводов из стены.
3. Нужно ли наличие органа управление вне шкафа(рычаг как у ЯБПВУ)? Если нет, то можно ли использовать автомат?
4. Если автомат - как реализовать шлейф 2х (4*35,0)?
5. Нужно ли приводить схему питания к схеме - "питание сверху в низ"?

Спасибо!
Мидведь
1. СП 31-110-2003, можно и убрать, смотря какие стены и какой кабель.
2. Шкаф (щит) - чтоб всё умещалось туда ну и ещё место для чего-нибудь в будущем, чисто на всякий случай.
3 и 4 Оборудование выбирать исходя из целей, сейчас большой выбор различных АВ и рубильников на все случаи жизни. Приезжаете в магазин "Электромонтаж" и Вам подбирают исходя из того, что Вам нужно и количества денежек в кармане.
5. Нет.
gabis
Спасибо!
Ну был я в электромонтаже:
Ничего толком консультант мне сказать не смог.
Как завести два кабеля под клемму автомата, и можно ли так,
или надо шинку городить и под разные болты? Там ведь по этим кабелям неизвестно какой ток течет, на этом шлейфе еще 4 дома сидят.
Был лишь один вариант латунный переходник 3 (25,0) на 1 штырь для автомата АВВ.
Мидведь
ВР32-31B 31250 - вот например, взят на - http://www.electro-mpo.ru/card16517.html Приходящий и отходящий кабель прикручиваем спокойно к нижним клеммам, с обоих сторон на клемме.
gabis
А могу я вместо вставок 100А, поставить автоматический выключатель 100А?
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.