Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автоматы на рынке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


220v-elektrik
Сегодня был на рынке, продают автоматы АВВ по 100 руб, дифыАВВ по 500. Спрашиваю китай? Бьют себя в грудь, что нет, типа на про-ве тырят и им приносят. Разобрали один автомат вроде внутри все достойно, но вот надписей по бокам нет, т.е. ни производителя ничего.
Глэн
был в 2007 году на выставке ЭЛЕКТРО и там имел беседу с кетайцами, так выяснилось, что ИЭК и ВЭК приобретают автоматы у кетайцев без маркировки...
может кетайцы наврали или я их не правильно понял... icon_sad.gif
Сунцов Денис
А еще есть автоматы ДЭК, ЭКФ, Щит, и еще что-то
Интересно, какие делает китаец-папа, а какие китаец-сын
Михайло
Цитата(Сунцов Денис @ 4.12.2009, 15:02) *
А еще есть автоматы ДЭК, ЭКФ, Щит, и еще что-то

НЭК, Powerman
бармалей
был как-то на семинаре который проводил ИЭК. их гл.конструктор говорил что они построили производство в Китае и почти все их автоматы оттуда а цена на них низкая потому что они не вкладывают деньги в разработку а копируют технологии у АВВ Schneider Elektrik и др. (попросту приобретают их продукцию вскрывают и смотрят как устроен) и что на нашем рынке продукция фирм АВВ Schneider Elektrik тоже китайская т.к. у них тоже в Китае производство
_Alex_
Цитата(бармалей @ 11.12.2009, 23:10) *
продукция фирм АВВ Schneider Elektrik тоже китайская т.к. у них тоже в Китае производство

Но по качеству отличается очень даже. Хотя автоматы испытания проходят одинаково... хорошо.
Гость
Иэк выходят из строя через месяц-два даже без нагрузки(автомат на 25А +лампочка 100Вт =геморрой+выгоревшие контакты, которые сделаны из Х.З, чего ), Щит устанавливает наш родной облэнерго-особых проблем нет.
сергей_абрамов
Не хочу хаять ИЭК . лет 8 назад собирал щит для собственных нужд. Денег не было . поэтому только на ввод поставился автомат ещё "made in USSR" остальные порядка 20 . как говорится с миру по нитке . иэк. дэк. сименс попал один. два штуки арабского производства. За эти годы сломались только вводной и одн однофпазный ИЭК. а остальные работают. Вот вам и китай. icon_confused.gif??:
Всем удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.