Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: присоединение к сетям
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


Гость_Сергей_*
для присоединения к сетям обратился в городские сети, там мне сказали что надо в обслужвающей наш дом компании подписать соглашение об опосредованном присоеднении, в управляющей компании эту бумагу отказались подписывать наотрез. Что мне делать дальше? Предлагают писать жалобу в УФАС, только на кого? на городские сети или на управляющую компанию?
Гость
Цитата(Гость_Сергей_* @ 25.11.2009, 22:00) *
для присоединения к сетям обратился в городские сети, там мне сказали что надо в обслужвающей наш дом компании подписать соглашение об опосредованном присоеднении, в управляющей компании эту бумагу отказались подписывать наотрез. Что мне делать дальше? Предлагают писать жалобу в УФАС, только на кого? на городские сети или на управляющую компанию?

В УФАС, так быстрее.
с2н5он
не совсем понятно, если у Вас многоквартирный дом, то чего и куда Вы собрались присоединять?
Гость_Сергей_*
многоквартирный дом, переводим квартиру на первом этаже из разряда жилого помещения в разряд нежилого под продуктовый магазин и просим 10квт, а на квартиру выделено 5квт
Гость
Вам надо обратиться в сети за выдачей технических условий на технологическое присоединение. По закону они обязаны разрешить с мощностью до 100 квт вообще проблем не должно быть!
Техник-ПТО
По любому запрос в УК должен быть на повышение мщности..т.к жилой дом имет так же ограниченную мощность..и так же вводной автомат....то бишь если управляюшая компания вам дает тех условия то это уже реконструкция сетей за ваш счет.а в своих ТУ УК может написать замена вводного кабеля в дом на более мощный...и замена кабеля до стояка общего щита ...плюс лаб.испытания, потом сдача всего этого УК..как они подписываю выполнение ТУ..идете в сетевую..и те вам новые ТУ...на увелечение мощности квартир в связи с переводом ее как офис юр.лица..и снова автоматы.новый учет,заземлние. исп.лабороторией,и проверка выполнения ТУ...

у нас как то вот так...но мало кто с этим заморачиваеться....

терпение и трруд все перетрут..
с2н5он
Цитата(Техник-ПТО @ 29.3.2011, 11:03) *
По любому запрос в УК должен быть на повышение

с УК если только согласование
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.