Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: испытание лестницы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Гость_вит_*
Подскажите пожалуйста где в Москве проверить диэл-ю лестницу (электрически)?
gomed12
Цитата(Гость_вит_* @ 25.11.2009, 12:42) *
Подскажите пожалуйста где в Москве проверить диэл-ю лестницу (электрически)?

По-моему, лестницы проходят только приемо-сдаточные испытания, т.е. на заводе-изготовителе, поставляется с паспортом.
В дальнейшем лестницы эксплуатационным эл. испытаниям не подвергаются, обходятся внешним осмотром, а проводятся лишь
эксплуатационные механические - 1 раз в год.
Гость_Вит_*
Цитата(gomed12 @ 25.11.2009, 15:33) *
По-моему, лестницы проходят только приемо-сдаточные испытания, т.е. на заводе-изготовителе, поставляется с паспортом.
В дальнейшем лестницы эксплуатационным эл. испытаниям не подвергаются, обходятся внешним осмотром, а проводятся лишь
эксплуатационные механические - 1 раз в год.


в этом документе написано что раз в шесть месяцев проверяют электрически, и раз в год механически .
Выписка из Приложения 4.
Нормы механических приемосдаточных, периодических и типовых испытаний средств защиты



gomed12
Ну уж не знаю, у меня на руках "Правила применения и испытания..." 1993 г, прилож. 4, экспл.мех. испытания, прилож.5 то же электрические, но в списке лестниц нет, если только приписать к прочим СЗ.
Может, какие-нибудь свежие Правила?
asverevkin
Цитата(gomed12 @ 25.11.2009, 16:34) *
Ну уж не знаю, у меня на руках "Правила применения и испытания..." 1993 г, прилож. 4, экспл.мех. испытания, прилож.5 то же электрические, но в списке лестниц нет, если только приписать к прочим СЗ.
Может, какие-нибудь свежие Правила?



ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ МИНЭНЕРГО РФ 2003.
приложения 6 и 7.

Все верно, там написано, что диэл. лестницы и стремянки испытываются
механич. -раз в 12 мес., электр.-раз в 6 мес
Гостьвит
так в том то и дело , где их испытатьт? продажами лестниц весь интернет забит а, а вот с испытаниями совсем плохо , выручайте кто знает,...
asverevkin
Цитата(Гостьвит @ 25.11.2009, 20:10) *
так в том то и дело , где их испытатьт? продажами лестниц весь интернет забит а, а вот с испытаниями совсем плохо , выручайте кто знает,...


тел.: (495) 979-57-82 в Москве
тел.: (495) 500-29-97 в Жуковском, Московская область
Электротехническая лаборатория, выполнение электроизмерений и испытаний.
Гость_вит_*
Цитата(asverevkin @ 25.11.2009, 19:29) *
тел.: (495) 979-57-82 в Москве
тел.: (495) 500-29-97 в Жуковском, Московская область
Электротехническая лаборатория, выполнение электроизмерений и испытаний.

на первый телефон не отвечают , а на второй женщина нервно крикнула "надоели уже это квартира ",,,
так что просьба остается в силе....
с2н5он
Приставные изолирующие лестницы и стремянки До и выше 1 Кв. 1 кВ. на 1 см длины 1 - 1 раз в 6 мес.
это из Приложения 7 Правил по защитным средствам, а испытывают в любой зарегистрированной лаборатории, узнать координаты можете в местном органе Ростехнадзора
Гость
Вопрос-кто имеет проводить(в т.ч. и на сторону ) испытания на механическую прочность лестниц монтерских поясов,когтей, и кем выдается это разрешение?. С электр.испытаниями все ясно,лаборатория должна иметь свидетельство Ростехнадзора с разрешенными видами испытаний, а мех.испытания вообще в перечне испытаний выдаваемых ростехнадзором не фигурируют.
asverevkin
Цитата(Гость @ 24.12.2009, 0:56) *
Вопрос-кто имеет проводить(в т.ч. и на сторону ) испытания на механическую прочность лестниц монтерских поясов,когтей, и кем выдается это разрешение?

В нашей организации такие испытания проводит специально обученный человек из штата предприятия. Испытания должны оформляться актом, результаты записываются в журнал произвольной формы. Человек этот назначен распорядительным документом руководителя организации. Где этот человек обучался и имеет ли соответствующее удостоверение я не могу сказать. Также не могу дать ссылки на нормативный документ, где все это описано (искал немного, но не нашел). Если сильно интересует, то могу на следующей неделе узнать подробнее. Может, из форумчан кто-нибудь знает и расскажет?
Гость_Саша_*
У нас тоже есть своя установка для испытания когтей ,поясов.Все результаты испытаний для себя фиксмруются в журнале и вопросов вроде не возникают,недавано попросили испытать несколько пар поясов из соседней организации,вот задумались, имеем ли мы на это право, если имеем,какие протоколы или акты при этом составляются , есть ли какие то установленные формы этих актов или протоколов? Нигде ничего не нашел по этим делам.
с2н5он
пишете свои инструкции, методики , протокола по испытаниям и все, проводим спытания более 10 лет ни одна проверка РТН не придралась
Гость_Саша_*
Для себя ясно все. а вот для сторонних организаций как быть,протокол или акт какой формы и с какой печатью?, с шапкой и печатью электролаборатории как то не клеится,т.к. в перечне разрешенных испытаний такого нет? Есть ли какие то требования к этим установкам?, там всего то динамометр стрелочный,прошедший госповерку.
с2н5он
ежели у Вас ЭЛ этим занимается, то почему бы и нет, можете кбрать № св-ва о регистрации
не забывайте что кроме динамометра - трос или цепь, которые тоже д.б. испытаны
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.