Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение электрокотла2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Сергей
Можно ли подключить электрокотел 6кВт на 220V? Какая будет нагрузка?
Мощность электроснабжения дома по проекту P=15kBt. Хватит ли данной
мощности что бы непреоформлять документы? Приводил электрика со стороны он сказал что можно.
Гость
Цитата(Сергей)
Можно ли подключить электрокотел 6кВт на 220V? Какая будет нагрузка?
Мощность электроснабжения дома по проекту P=15kBt. Хватит ли данной
мощности что бы непреоформлять документы? Приводил электрика со стороны он сказал что можно.


нагрузка будет 6кВт icon_lol.gif

P=15kBt при 220В ???

Если подвод 380, то вводной автомат будет 25А
Поетому скажи электрику со стороны пусть учит закон ома icon_wink.gif
При нагрузки 6кВт на 220 тебе потребуется автомат 32А
Еще учти что несимметрия нагрузки при разпределении по группам не должна превышать 30%
ВЛАД
Я тоже вроде со стороны. Поэтому не понимаю, почему так грубо, т.б. что Вы не опровергаете того электрика. Правда, по поводу "…пусть учит закон Ома…": обычно, когда говорят 380В, то имеется в виду 3~, и где в этом случае 32А? Почему не 3х10? Я, правда, поставил бы провод 2,5 и 3х16, но это перестраховка по привычке. Впрочем, при однофазном 380 (где это в Ваших сетях такое бывает?) все равно достаточно 16А. Что же касается перекоса, то как Вы регулируете нагрузку в обычном доме? Скажем, рядом с 5-ти комнатной состоятельного жильца - комната пенсионера?
Lems
Цитата(Сергей)
Можно ли подключить электрокотел 6кВт на 220V? Какая будет нагрузка?
Мощность электроснабжения дома по проекту P=15kBt. Хватит ли данной
мощности что бы непреоформлять документы? Приводил электрика со стороны он сказал что можно.


Действительно, хотелось бы знать, как запитан дом 380 или 220? Чтобы что-то советовать. И еще, по моему, разрешение получить в энергосбыте все же придется, использование эл.энергии для отопления кажется по другому тарифу оплачивается, хотя могу и ошибаться.
Voitek
Для электроотопления отдельная "строчка" в тех. условиях, без этого не разрешено. И еще бывает плюсом водоподогрев, кот приписано будет включать в определенное типа время( не в часы максимума).
А судя по вашим 15, хотя у нас стандарт 14,5 (площадь и все такое, и кстати может 3-х фазка на дом быть, если котел 3-х фазный то специально для него дадаут если хорошо попросить icon_biggrin.gif ).
Ну и сам котел 6 кВт на 220 - это при cos=1, примем как актив полный icon_wink.gif будет ток 27 с копейками и я беру автомат на 32А например ВА 47-29-2 32А хар-ка С
А про нессиметрию скажу что вообще-то 15%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.