Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сделал свой сайтик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электрики и бизнес > Вопросы создания и развития собственного бизнеса
Страницы: 1, 2, 3


220v-elektrik
Сделайте свой прогноз, уважаемые форумчане. Сайт сделан чисто под себя и свой город.
doro
А где же сайтик?
TzaR
Цитата(doro @ 23.11.2009, 7:28) *
А где же сайтик?

это вопрос)))
думаю да, если в поисковике, по запросу "зделать электрику в населенный пункт" вы будете в 10ке)"
220v-elektrik
Выкладывать название сайта наверное нельзя на форуме. Да я не прошу оценивать сайт, прошу оценить саму идею
_Alex_
Раскрутите сайтик - будет увеличение заказов. А на сайтик хотелось бы взглянуть icon_smile.gif
Олега
Цитата(220v-elektrik @ 23.11.2009, 14:31) *
Выкладывать название сайта наверное нельзя на форуме. Да и прошу оценивать сайт, прошу оценить саму идею

Да ладно. чего там. Прецеденты уже бывали, пострадавших не наблюдалось. Валяйте. показывайте. Не изводите. icon_biggrin.gif
220v-elektrik
Сейчас пытаюсь наполнить его. Копировать с инета чужие статьи не хочется, так что сочиняю сам. Цель сайта рекламма моих услуг в данном городе ну и получение превосходства над своими коллегами. Если кто-то может помочь в оформлении и наполнении сайта буду очень благодарен т.к. я в этом деле дуб (спасибо сынуле хоть немного научил). Так же не откажусь от хороших советов и конструктивной критики. http://220elektro.ucoz.ru/
doro
Дизайн интересный, но не более. Во-первых, содержимое пока слабое, и, во-вторых, для увеличения объема заказов сайт нужно раскрутить. На первых 5 страницах Яндекса по запросу "электромонтажные работы Старый Оскол" Вашего сайта не нашел. Дальше никто искать не будет. Для начала поищите что-нибудь вроде "барахолки" на порталах своего города. Может быть, удастся установить сотрудничество.
Я - администратор довольно раскрученного сайта, где электроснабжение дома - побочная (но довольно посещаемая) линия. К этой теме интерес потерял (дом построил и электрифицировал), готов к разным формам сотрудничества вплоть до передачи своих материалов. Но для начала поработайте над содержанием Вашего сайта. Желаю успехов.
AlexPetrov
Цитата(220v-elektrik @ 23.11.2009, 21:31) *
Выкладывать название сайта наверное нельзя на форуме.
Вам, Алексей, как зарегистрированному пользователю, мона, не бойтесь, тем более этот момент упомянут в Правилах форума.

По идее. Честно говоря, сомневаюсь в успехе меропрятия. Особенность обывателя такова, что он падок в первую очередь на:
а) советы и рекомендации друзей, знакомых, родственников;
б) рекламу в местной прессе и на ТВ;
в) ваши визитки. Да, с умом оформленные, визитки могут сыграть хорошую роль. Постоянно имейте их при себе, раздавайте при знакомстве, после выполненной работы, спамьте ими в отведённых для этого местах.

По дизайну. Дату с часами сместите вправо, там есть пустующее место. Приподнимите заголовок "Э/монтажные работы...", чтобы он полностью уместился в тёмном квадрате, так будет более удобочитаемо. К номеру телефона добавьте код города, а не то я выйду на Владивосток. Правый статичный рекламный блок... убил бы. Особый экстаз вызвали анимэ-снежинки. Я обратил внимание, что при полностью подгруженной странице у меня в Опере "колбасятся" горизонтальный и вертикальный скролл-бары. Похоже именно снежинки вызвали этот побочный эффект, поскольку при попытке проследить за одной из них я опустился вниз на 5,75 метра, но, так и не достигнув дна, устал и ... Уберите или смените флэшку.

Это в двух словах. Удачи Вам.


_Alex_
Вдобавок к вышесказанному: панельку с "Приветствую Вас ...." убрать бы куда-нибудь влево, можно и под заголовком... И поставить бы все же запятую перед username в панели приветствия. Хотя у ucoz'а там по-моему все слишком шаблонно, в том числе и некоторые "фразочки".

Еще: в разделе "Наши расценки" в списке увеличьте отступ от левой границе, если здесь это возможно. Да и нехорошо как-то получается, после этого списка смещается в центральный фрейм панель навигации, форма входа, поиск, календарь и т.п. Сместить бы их в отдельный правый фрейм что-ли, или левый.
220v-elektrik
К объявлению в газете о свих услугах добавил фразу "Подробности, расценки и фото работ на сайте ........." . И что вы думаете, с понедельника ни одного звонка. Эффект обратный получился
DoctorGauss
Цитата(220v-elektrik @ 26.11.2009, 9:27) *
К объявлению в газете о свих услугах добавил фразу "Подробности, расценки и фото работ на сайте ........." . И что вы думаете, с понедельника ни одного звонка. Эффект обратный получился

Ну, как сказать. Вы же, наверное, для того и выложили расценки на сайт, чтобы люди лишних вопросов не задавали. Естественно, минус - это отсутствие хоть какого-нибудь контакта, когда можно потенциального клиента раскрутить на разговор.
Мне оформление сайта понравилось. Есть замечание - поменяйте цвет букв "Главная | Регистрация | Вход | RSS", а то с фоном почти сливаются. Удачи.

220v-elektrik
Может кто нибудь поможет исправить сайт, а то я что-то ладу не дам как это сделать. Буквы действительно не видны т.д. Буду очень благодарен!
ухты
у меня есть подобный сайтик и могу сказать совершенно точно, что выхлоп от "регионального интернета" на уровне погрешности
Andrew12
Ну и за грамматикой надо следить, а то даже при беглом просмотре сайта видны некоторые ошибки в словах. icon_smile.gif
220v-elektrik
Да русский язык, тяжелый. После школы еще как-то, а сейчас и того хуже. Особенно запятые донимают, а про прямую речь я уже вообще молчу. Но все равно моя грамматика в мои 39 лет горазда лучше, чем у нынешних школьников.
Alipapa
Для начала перейдите на платный аккаунт, ибо рекламный баннер, хотя его можно и закрывать, всё портит. Купите имя 2-го уровня (в зоне ru можно найти за 100 руб/год). Одно имя типа electric-stary-oscol.ru даст вам огромный плюс. Заводите блоги на тематических ресурсах (в частности - на этом сайте) и делайте оттуда ссылки на свой сайт (на разные страницы, не только на главную). Если ссылки запрещены, пишите просто адрес страницы, например: 220elektro.ucoz.ru/index/nashi_rascenki/0-4 - такая ссылка, даже неактивная, будучи замеченная поисковиком, поднимет ваши позиции. Видите мою подпись? Она не является ссылкой в полном смысле, но в яндекс-вебмастере она в списке ссылок на мой блог. Старайтесь целенаправленно продвигаться по главной ключевой фразе "электрик Старый Оскол" - добейтесь выхода на 1-ю страницу по этому запросу в поисковиках.
Ernmalind
Вот сделал сайтик, дизайн полностью авторский. Хотелось бы услышать мнения. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
с2н5он
ну и где ссылка на Ваш сайтик?
savelij®
Цитата(с2н5он @ 12.10.2010, 16:56) *
ну и где ссылка на Ваш сайтик?

Где, где?...
Цитата
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

icon_wink.gif
с2н5он
зарегистрированные на этом сайтике?
savelij®
Вероятно, на том сайтике... автор не пояснил. icon_sad.gif
bandrabe
Ну и как дела продвигаются, заказы через сайт поступают?
Evga
сделал месяц назад сайтик через бесплатную прогу
электрик-курган.рф
пока 300 просмотров..простенький получился, но я к чему то серьезному и не стремился..
в принципе зайдя на сайт можно уже получить первое впечатление
Маркетолог-электрик
Я работаю только с заказами через сайт, ему примерно полгода. Звонят почти ежедневно, но естественно в оснвоном мелочевка: розетку поменять, плита не работает и тому подобное. Примерно раз в неделю бывает заказ серьезнее: заземление сделать дома (а Сибирь,а уже -40!), квартиру новую отштробить чтобы розетки под "евро" поставить.
Сайт я сделал за полчаса где-то,не особо заморачиваясь, так как я по основной работе-маркетолог и знаю на что потербитель реагирует в таких вещах, сайт же нужен скорее моему отцу, так как с работой в городе сложно и он на работе по совмещению скучает в остальное время, хотя и 5-я группа и опыт,но кому это в провинции нах?icon_smile.gif
Так вот, по сайтам все сильно зависит от ситуации в городе. Если нет конкуренции со стороны колхозников или более-менее рукоголовых спецов, Ваш сайт будет в ТОП-10 поисковиков почти что сам (как у коллеги из Кургана), а значит незадачливая девочка у которой искрит розетка, набрав "электрик в.." увидит Вас.
Но в крупных городах или специфических районах такого нет.
У меня в Томске примерно 20 компаний (ну как компаний,пара студентов выдающих себя за фирму) предлагающих работы в кваритрах-домах, еще десяток реальных фирм которые тоже могут чатсника взять, у всех есть сайты, группы в соц.сетях, бомбардируют объявлениями интернет и снижают цены так, что лишь бы на Доширак хватало.
Поэтому без умения продивгать сайт в поисковиках,Ваш даже очень хороший сайт никто не найдет и его будут забивать конкуренты.
Более того, периодически надо продвижение возобновлять иначе сайт опускается вниз в рейтинге поисковика, а 90% кликов приходится на первые 5 мест...
Потому мой сайт периодически с 1 места оказывается 12-15,а я по тревоге начинают выводить его обратно.
Крупные заказы с сайта обычно приходят от аудитории молодых программистов, которые сейчас хорошо зарабатывают и привыкли все дела решать за компом,и тут у владельцев сайтов огромное преимущество перед электриками-мастадонтами который передают из рук в руки, но программистам об этом неведомо и они ориентируются на выдачу Яндексаicon_smile.gif
bandrabe
Какая сумма нужна ежемесячно для продвижения и эффективного функционирования сайта.?
Маркетолог-электрик
Цитата(bandrabe @ 12.3.2014, 10:05) *
Какая сумма нужна ежемесячно для продвижения и эффективного функционирования сайта.?


Это зависит от города продвижения, и тех запросов, по которым хотите быть высоко.
Т.е. Москва, где огромная конкуренция и например Ухта оцениваются по-разному.
В провинции можно и бесплатно быть первыми,Если больше никого нет.
В случаях высокой конкуренции, агенства берут 4-5 тыс/мес, специ по продвижению может быть дороже.
nikorebr
Мы увидим сайт наконец?
220v-elektrik
Коллеги, делаю в конструкторе себе сайт, может конструктивно покритикуете, что добавить, что убрать http://1516292.mya5.ru
с2н5он
в контактах картинку где располагаетесь?
там же перед 10:00 буква "С" потерялась
цифры в ссылке на сайт - телефон?
на главной - приобретаемые у нас - запятые с обеих сторон?
220v-elektrik
Цитата(с2н5он @ 24.12.2014, 18:07) *
в контактах картинку где располагаетесь?
не понял
там же перед 10:00 буква "С" потерялась
добавил
цифры в ссылке на сайт - телефон?
это рабочее название, еще не придумал как обозвать
на главной - приобретаемые у нас - запятые с обеих сторон?
добавил

с2н5он
ну сейчас обычно, где контакты, вставляют
220v-elektrik
Офиса пока нет, как и бригады. Надеюсь весной запустить этот проект. Пока сайт сделаю и раскрутить попытаюсь хоть чуть-чуть.
savelij®
Цитата(220v-elektrik @ 24.12.2014, 23:34) *
Офиса пока нет, как и бригады.

Ну вооот... опять подлог и на фото статисты... а я уж обзавидовался, какая монтажница в бригаде...
220v-elektrik
Вот что получилось в итоге после всех изменений http://stoskolelectro.mya5.ru . Одно я понял точно-дизайнер из меня никакой icon_sad.gif
electrik
Цитата(220v-elektrik @ 15.1.2016, 11:54) *
Вот что получилось в итоге после всех изменений http://stoskolelectro.mya5.ru . Одно я понял точно-дизайнер из меня никакой icon_sad.gif

у вас там даже дело не в "дизайне" - фик бы с ним, с дизайном.
У вас сам сайт не для услуг сделан, не для продаж, а как социальная страничка "о себе". Вы думаете клиентам интересны ваши бытовые фотки, или вы, как личность (кроме ваших профессиональных навыков).
Речь должна идти об услугах, сайт должен быть заточен под отдачу посетителю понимания что вы делаете, что можете, и почему надо выбрать именно вас, а не другого. А "знакомиться" лучше на сайтах знакомств, а не на сайте электрика, предлагающего выполнение работ. Извините, если обидел своей критикой. icon_smile.gif

Думаю, это прямое следствие "социализации" людей в социальных сетях - они уже начинают весь мир представлять как "В контакте". ИМХО, не претендую на знатока психологии интернет-пользователя.

Попробуйте отвлечься от навязанных критериев и поставить себя на место заказчика - может быть даже не по электротехническим услугам -по любым другим. Вот он попадает на сайт -что ему надо, и т д... И сделать сайт именно в таком ключе.
220v-elektrik
Приятно, что администратор обратил внимание на меня. Мне важно Ваше мнение, для этого я и дал ссылку, чтобы разобраться с тем что сотворил. Я всегда пытаюсь стать на место заказчика, но у меня плохо это получается. Я не могу понять чего они хотят, по каким критериям идет отбор. Уже год как я опрашиваю заказчиков после работы: где нашли объявление, почему именно оно привлекло внимание и т.д. И результата не вижу, настолько разные ответы, что систематизировать их невозможно и соответственно использовать для своей пользы то-же.
Скоро я начну делать новый сайт(чем больше их будет, тем лучше) и там постараюсь учесть все ошибки. Возможно на некотором этапе придется привлечь профессионалов, но основную работу хочется сделать самому. Если раньше толку от сайта не было, то теперь иметь сайт работая в провинции стало АКТУАЛЬНО. Да, люди привыкают искать информацию в интернете, даже пенсионеры. Надо соответствовать icon_biggrin.gif
electrik
220v-elektrik
Да я просто как бы дал понимание со своей точки зрения - думал вам поможет. А там смотрите сами -можете делать новый, потом еще новый, потом еще новеее нового. Хобби приветствуются. Только раньше они не были настолько публичными - и люди давали в паблик самое лучшее, а не все что есть за душой. icon_smile.gif

И есть еще момент, важный. Почему то понимание пользователя об интернет-технологиях всегда такое: "ну а что там сложного, сделал в конструкторе страницу, и поперли заказы".

Понимаете -нет никаких отличий от других профессий. Куча тонкостей, нюансов, изучать которые надо несколько лет. Даже не чтение этих тонкостей (сейчас на просмотр видеоуроков, в новых реалиях восприятия информации (которая ни фига не воспринимается таким образом) - уйдет куча времени.

Я поменял работу электрика на работу в этой области -уже более 8 лет назад. А многие хотят параллельно и заниматься всем одновременно? Так я просто не пойму - у них времени свободного полно? У них есть время вместо основной работы, что бы это изучать? Зачем? деньги экономить? по факту получается что люди просто не ценят свое личное время, и все. Сколько стоит рабочий день профессионального электрика высшей квалификации. наверное должен стоить не менее 2-5 тыс руб. Сколько стоит сайт, его разработка - ну пусть 25 тыс руб (в провинции). То есть, если вы потратите 5 дней на изучение и создание сайты -вы выиграли. Если больше -просто проиграли. тут же чистый финансовый расчет. А заниматься всем - ну это в традициях нашего менталитета. Но я все таки как бы не согласен с таким подходом. Вам эти знания по сайтам просто не нужны! Ну если вы не хотите дальше менять профессию. ИМХО.
Костян челябинский
Полностью соглашусь с electrik. Сам несколько раз порывался вникнуть и создать сайт. Бесполезно. Или нужно идти на курсы, или целыми днями изучать предмет самостоятельно. Но черт, как говорится, кроется в деталях. Вот у меня, допустим, на основной иной раз по нескольку часов можно сидеть и ждать вызова. Вместо того, чтобы сидеть на форумах, могу и поизучать создание сайтов. Но как то не нашел до сих пор ресурса, где бы это описывалось, как говорится, для дурака. Я всегда вспоминаю книгу, которую купил в 96 году. Называлась "ремонт видеомагнитофонов" какого то американского автора. Каждой операции там отводилось по 20-40 страниц формата А4 с подробными фотографиями. Или опять же "Курс молодого бойца" для электриков. Мечта. Вот такой ресурс бы найти про создание сайтов. Может кто подскажет?
220v-elektrik
Цитата(electrik @ 15.1.2016, 13:59) *
А заниматься всем - ну это в традициях нашего менталитета.

...и низкого материального положения icon_sad.gif

Я лично привык вкладываться в то, что будет приносить деньги. Пока число желающих поискать электрика в поисковиках не так велико, что бы потратить на создание профессионального сайта 25-35тыс.руб., а ещё покупка домена, хостинга, продвижение. Слишком долго окупающиеся инвестиции получаются. Как только я почувствую, что пора делать проф/сайт сразу будет нанят человек для этого. Ну а в свободное время сконструировать сайт почему нет? Я ведь не отказываюсь от заказов ради этого, есть время и желание делаю. Конечно это очень сырой продукт, но думаю людям это не так важно, есть на сайте телефон позвонили и выяснили всё что им надо.
electrik
220v-elektrik
Инвестиции -всегда риск, но я лично за четкое понимание необходимости вложения денег во что то, и прагматичной экономии при таких вложениях. Вы понимаете что вам нужен сайт для увеличения заказов? Вроде как понимаете. И тут же совершаете кучу ошибок, например зачем вам несколько сайтов? Почему нельзя доводить до ума один сайт - дорабатывая его. Если вам нужен дизайн -куча бесплатных, к той же джурмле или вордпрессу. Поставить вам движок может любой знакомый кто "в теме" за полчаса и за 300 руб (может и за спасибо). Но вы идете в какой то конструктор - пытаетесь делать там что то "свое, индивидуальное типа" - ну зачем? начните с малого -сейчас миллионы вариантов.

Вот вам ресурс облачного UMI http://umi.ru (мне просто это ближе, так как работаем с платформами Bitrix и Umi.CMS, но таких вариантов масса). Выбираете шаблон, меняете картинки -наполняете с умом, своими нормальными уникальными материалами, текстами, картинками, обзорами по вашей тематике!.

дальше - продвинуть этот сайт у вас не получится, как и многие другие халявные и бесплатные. нужен минимум домен. Тогда это обойдется в 45 руб в месяц (облачный сайт на ЮМИ со своим доменом и 90 руб в год - домен (помогу зарегистрировать по такой цене, продлевать будете за эти же деньги 90 руб у меня, домен зарегистрирован будет на вас -всегда сможете вывести его в собственную оплату за продление, без моего участия). Думаю что это не деньги, в нашем регионе 45 руб - это три поездки на общественном транспорте.

Сайт в облаке на своем домене уже можно продвигать. Для начала зарегистрируйте его во всех местных каталогах фирм, наполняйте его своими уникальными материалами и он будет давать отдачу.
У меня есть примеры знакомых, которые фанатеют какой то темой. Потом эта тема становится их бизнесом. есть парень, который продает видеорегистраторы, сам ездит по городу с ними -снимает видео с них, делает обзоры, вникает в тонкости каждой модели и публикует информацию на своем сайте. Ничего никто не продвигал - но этот сайт сейчас популярен в России по видеорегистраторам, ему звонят с других регионов и покупают!
Я к чему - надо фанатеть, и тогда можно не сильно вникать в детали технологий продвижения в Интернет. Примерно так было и с этим сайтом -Электриком. Вы думаете я его "продвигал"? Хотя - раньше было, конечно проще и сайтов было меньше.

ну и наконец -у вас есть практически бесплатный сайт, уже как бы и немного продвинутый, "рабочий" - появились немного заказов, деньги, можно нанять профессионалов, сделать дизайн, вывести его из под облака на свой хостинг-движок. Годовые затраты на содержание до 2000 руб в год. разовые затраты на дизайн и перенос - около 20 000.

Что написал выше это типа "план" по которому реально работают люди, если хотят сами морочить себе голову сайтами. Но это более-менее правильный план.
В тоже время есть те, кто не хочет забивать себе голову. А сайт нужен - тогда первые несколько этапов пропускаются - и делается все сразу свое, с дизайном, за не сильно большие деньги, по нынешним временам.

Костян челябинский,
да нет их нормальных инструкций. да и, наверное, быть не может. В проф деятельности чаше доходят своим умом и опытом. Если бы были инструкции - как сделать, да еше и как продвинуть -все было бы так просто -что появились бы миллионы "продвинутых", правильных сайтов, и все на 1 месте в поиске icon_smile.gif А ведь так не бывает. icon_smile.gif

То чем щас заманивают на разные курсы или семинары, и что там вкладывают в голову обучаемого - лучше не надо. ну реально, я насмотрелся на такую молодежь, которая реально верит, что вложив 20 тыс в курсы и примерно столько же в интернет проект -завтра уже будет прибыль не менее 1 млн. руб. Сразу и мгновенно.
Приходят такие к нам по рекламе, например. А потом возмущаются - что это за отдача с рекламы! Нам нужен миллион! нам так сказали на курсах. icon_smile.gif Это реально, из опыта. Знал бы я сам куда вложить 20 тыс и получить завтра миллион -сделал бы сначала себе, несколько раз. Зачем мне тогда клиенты icon_smile.gif

По простому -можно использовать схему выше, но опять надо вникать в детали, искать ответы, и приобретать свой опыт.
Костян челябинский
electrik, реально, денег на сайт нет. Просто нет. Но сайт нужен. В том числе и потому что денег нет. Поэтому в свободное время все таки собираюсь заняться этим сам. Если что, можно ли будет вас пригласить на что то, напоминающее шеф-монтаж в электрике? Т.е. по моему убеждению, любая работа (кроме тех, где нужны доведенные до автоматизма движения своим телом и\или мозгом) на 80% состоит из мелких работ, посильных любому человеку средних способностей и навыков. Т.е. вы даете простые задания, я их выполняю, вы проверяете правильность и выдаете новую порцию заданий. И только на самых ответственных и сложных этапах вы подключаетесь самостоятельно. Естественно, это все не бесплатно. Т.е. я беру на себя какую то рутинную, простую работу и, соответственно, мы оптимизируем мои расходы.
В электрике я такое применяю довольно часто.
220v-elektrik
Вот мы и подобрались к решению. Нам нужен один сайт на всех, заплатил вступительный взнос-тебя добавили. Заказчик просто выбирает город и получает контакты. Или так нельзя сделать?
electrik
Цитата(220v-elektrik @ 15.1.2016, 23:27) *
Вот мы и подобрались к решению. Нам нужен один сайт на всех, заплатил вступительный взнос-тебя добавили. Заказчик просто выбирает город и получает контакты. Или так нельзя сделать?

Кажется уже поднимался этот вопрос. да можно сделать такой сайтик по услугам, по городам, "отжать" часть затянувшегося проекта Яндекс.Мастер. icon_smile.gif
отжать у поисковиков рекламу. icon_smile.gif
Ввести систему ранжирования внутри города - кто больше даст денег electrik-у, можно и натуральными продуктами или бартером каким - на севере есть икорка натуральная, и крабовое мясо, на юге очень вкусные овощи и фрукты, вино опять же.... icon_biggrin.gif
Мне эта идея нравится. icon_biggrin.gif

А серьезно - можно подумать, только сколько сайтов объявлений рухнуло после той же Авито. Глобализация, однако. Мне не нравится глобализация, но пока еще есть возможность делать региональные проекты без больших затрат. Глобальные проекты новые без больших затрат, думаю уже не получится. Тут же родится параллельный проект, в который закачают кучу бабла и поставят на него кучу рекламы. Но попробовать можно - без гарантии результата.
220v-elektrik
Главное что бы по запросу к примеру "Электрик Старый Оскол" он был на первой странице поисковика и желательно самый верхний. Как мой сейчас icon_redface.gif в яндексе. Правда только в яндексе, больше никто его не видит.
electrik
Цитата(220v-elektrik @ 16.1.2016, 0:16) *
Главное что бы по запросу к примеру "Электрик Старый Оскол" он был на первой странице поисковика и желательно самый верхний. Как мой сейчас icon_redface.gif в яндексе. Правда только в яндексе, больше никто его не видит.

Самое интересное другое. Что ваш сайт не видят в выдаче сами старооскольцы. icon_smile.gif потому как "электрик старый оскол" (с названием города) - фраза общероссийская, не региональная, которую видят одинаково посетители из всех регионов России. В том числе, конечно и жители вашего города, только они так запросы не набирают - потому как у них уже выдача поиска Яндекса с учетом региона. icon_smile.gif То есть если вы продвигаете сайт для москвичей на запрос "электрик старый оскол" - то молодцом. icon_smile.gif Но это обычно делают для поиска услуг другого региона - например гостиницы старый оскол, прокат автомобиля старый оскол, недвижимость в старом осколе, для командировочных, отдыхающих и потенциальных мигрантов. icon_smile.gif
savelij®
Цитата(220v-elektrik @ 16.1.2016, 0:16) *
Правда только в яндексе, больше никто его не видит.
И то правда... и я не видит... icon_wink.gif
220v-elektrik
Цитата(electrik @ 16.1.2016, 0:24) *
Самое интересное другое. Что ваш сайт не видят в выдаче сами старооскольцы. icon_smile.gif

Почему я его тогда вижу на первом месте вбив в поисковик этот запрос? Я же в Старом Осколе живу. Кстати сейчас попробовал вбить просто электрик-все равно вышел первый, а Ваш третий
electrik
savelij®, щас парня совсем заклюем, охоту у него отобъем заниматься сайтами и делиться опытом.
Вообще то мне нравятся увлеченные люди, только в меру увлекающиеся, и серьезные.

Щас тему Алексея по передаче опыта работы для молодежи почитал. icon_smile.gif
И что он им советует? Не надо, говорит, регистрировать фирму. Нас шабашников пока не трогают в налоговой.
На крупное 200 тыс мы, говорит, не зарабатываем. А мелкий штраф в 2000 руб заплатить без проблем.
Ну дает, блин, опыт передает молодежи - воспитывает новое поколение. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Кстати госдума там переписывает штрафы, думаю скоро и для Алексея по мелочи штраф будет неподъемный. Так что может легализоваться, Алексей? И не учить криминалу молодежь? icon_smile.gif
220v-elektrik
Я вообще-то Вас не критиковал, чего это Вы за меня взялись?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.