Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: GYSMI161+авария=ремонт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


torpion
попался на ремонт сварочник инвертор GYSMI161 попавший в аварию находясь в кейсе в багажнике машины. из всех найденых недочетов: переменное сопротивление - болтается ось, провод 220в - нарушена изоляция и при разборке паяная фишка между платами отошли дорожки (косяк при разборе). Хозяин после аварии пытался включить но услышал при пуске щелчек (проде реле) и аппарат вырубился. Горелых детарей или гари ненайдено. скачал мануал но неясно с чего поиск вести?
Электрод
Любой ремонт начинается с начала)).. то есть со входа..
проверь питание на блоке питания.. обычно после моста и конденсаторов фильтра..
slawian934
Что-то очень похоже на мой FUBAG IN160,может он и есть в другой упаковке?Слава из Респ.Коми
Gysmi
Замени переменный резистор, аккуратно восстанови соеденитель между платами(длинные провода ни вкоем случае не напаивай) 1-2 см. Проверь силовые элементы на плате с радиатором (залита серым силиконом). Включай через автомат 25А, первое включение через разделительный трансформатор с выходным напряжением 100 V.
torpion
контакты с мучениями но восстановил. подал 220в (ЛАТР и разделительные добыть/взять негде пока), реле 1 и 2 (вход) молчат, по напряжениям стал искать странная картинка. Питающие "Auxiliary Power Supply" не все на выходе и только следы припаивания С06_03S (район Microcontroller). Не пойму как может быть только часть питающих напруг (может обрыв?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.