Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Эл. магнитный привод ВВВ-10
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


buvial1
В КРУНах установлены вакуумные выключатели ВВВ-10 с электромагнитным приводом, часть из них 1991г.в., а часть - 1993г.в.. С приводами 1993г. проблем нет, а вот с приводами 1991г.в. с наступлением отрицательных температур проблема - при отключении цепь встаёт "горбом", выключатель не отключается. Обогрев приводов работает. В зиму меняем смазку, делаем смесь из графитовой смазки и индустриального масла или веретёнки. Приготовленная смазка специально хранится вне помещения. (Хочется узнать - при какой температуре она загустеет хотя бы до состояния Литола?) Привода отрегулированы согласно инструкции завода - изготовителя. Скоростные характеристики снимались не один раз. Проблема иногда вылезает, и как правило, в самый ответственный момент.
Как обстоят дела у других? Кто как решает эту проблему? Не связано ли это с применением материалов для изготовления звеньев ломающегося рычага (цепи) не тех параметров?
Константин77
С такими не работал.
Вам всё таки может подумать насчёт низких температур.
Если только при них неисправности проявляются, то обогрев, и ничего более, у меня при низких температурах вообще выключатели примерзали, так мы дополнительные тэны фигачили.
Anatoli
графитка с трансформаторным маслом, смазка №158 и точная регулировка, звеньев, и самого привода.
buvial1
Графитовая смазка используется. Регулировка для приводов 1991г.в. аналогична для приводов 1993г.в.. Одни ведут себя нормально, а вот другие.... На одной ПС в соседних ячейках установлены выключатели разных годов выпуска, и там и там одинаковый обогрев, но одни работают, а другие "глючат".
donar
Привет всем ! У кого-нибудь есть электрические и кинематические схемы ВВВ-10-320 ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.