Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прокси
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


Инк
Извиняюсь, если это написано на видном месте, а я не увидел...
Но меня интересует вопрос, почему форум не работает через прокси? Очень напрягает...
electrik
Цитата(Инк @ 9.11.2009, 13:11) *
Извиняюсь, если это написано на видном месте, а я не увидел...
Но меня интересует вопрос, почему форум не работает через прокси? Очень напрягает...

Если дадите мне например в ЛС параметры вашего прокси - отвечу конкретно.
Общий ответ - причин много. Некоторые подсети провайдеров (например германского Кейвеб) полностью закрыты - там нет "человеческих" пользователей, но зато полно спамерских ботов. Если прокси попадает в такой диапазон адресов - то по вашей просьбе конкретный ИП вашего личного прокси я могу открыть.
Некоторые прокси - уже не сети, а конкретные ИП заблокированы в связи с массовыми попытками скачивания контента сайта и форумов. Такие закачки в сотни потоков создают приличную нагрузку на сервер и мешают пользоваться сайтом и форумами другим пользователям.
Вобщем если вопрос интересует - дайте свой ИП прокси-сервера, я вам скажу почему и когда он был заблокирован.

В качестве некоторой информации могу сказать - после ввода таких блокировок, которые не мешают пользоваться сайтом нормальным обычным пользователям - но доставляют неудобства спамерам - качальщикам и т д - нагрузку на сервер удалось снизить в два с лишним раза. Так что считаю данные действия правильными и дающими результат - систему защиты будем совершенствовать и в дальнейшем, но готовы разбираться с каждой претензией пользователя и устранять проблемы мешающие нормально пользоваться сайтом - именно пользователям, а не программным ботам.
Инк
Спасибо за обстоятельный ответ.
Использую программу TrafficCompressor, т. к. инет не безлимитный. Сейчас вот зашёл без проблем, IP там переменный, немецкий.
Ваши действия считаю оправданными, этот форум самый "людный" из тех, на которых я общаюсь и наверно часто подвергается DDOS-атакам. Буду заходить на форум с родного IP icon_smile.gif Главное, знаю теперь в чём дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.