Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: проходной выключатель!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


weeke
вопрос в том как это всё делается на одной фазе!
как говорится-мне бы схемку аль чертёж-мыб затеяли вертёж-ну а так ищи сколь хочешь!-чёрта лысого найдёшью
для справки если кто не понял-проходной выключатель-это тот что (нет не так!)это когда одна лампочка(потребитель)управляется с 2 выключателей одновременно не зависимо друг от друга!
вот както так!
что нужны специальные выключатели я зная!
мнебы схемку!(всю разводку-от выключателя до лампы и до другова!)
заранее большое человеческое спасибо!
savelij®
Цитата
чёрта лысого найдёшь

Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника" > Быстрые Ссылки по разделу Электроосвещение > Включение освещения с нескольких мест: > Схемы управления освещением из нескольких мест_http://f389.narod.ru/swich-2-3-n-mest.jpg
Причём, всё это делается простыми нажатиями на мышь...
weeke
Цитата(savelij @ 3.11.2009, 2:43) *
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника" > Быстрые Ссылки по разделу Электроосвещение > Включение освещения с нескольких мест: > Схемы управления освещением из нескольких мест_http://f389.narod.ru/swich-2-3-n-mest.jpg
Причём, всё это делается простыми нажатиями на мышь...

ничего себе просто!6 сылок!
сорри коечно-тему можно удалить

Цитата(weeke @ 3.11.2009, 2:50) *
ничего себе просто!6 сылок!
сорри коечно-тему можно удалить

и может вы меня не поняли -мне над чтоб я на одном вык.напругу подал-прошол грубо 100 метров и там её снял с потребителя!
savelij®
Цитата
может вы меня не поняли
Прекрасно понял.
А простенько действительно... Достаточно пройти по этому пути раз и будет понятно почему.
haramamburu
а так понятней?
weeke
Цитата(haramamburu @ 4.11.2009, 16:16) *
а так понятней?

спасибо! icon_biggrin.gif
ВВ
Г-н savelij, а почему в этом рисунке нет варианта с кнопками и импульсным реле, с кнопками и лестничным реле?
savelij®
Может потому, что рисунок не я рисовал? icon_wink.gif
В каталоге на импульсное реле есть схема включения. Причём, у разных производителей разная схема включения кнопок.

Примеры

ер450 реализуется возврат в исходное состояние с задержкой 5-60 мин.

ВВ
Cпасибо, г-н savelij. Oткровенно говоря, мой вопрос был риторическим: я, естественно, с этой аппаратурой знаком. Кстати, Вы ошиблись: ЕР450 – это не только лестничное реле, это смесь импульсного реле и лестничного т.е. есть переключатель режимов работы. А вопрос был вызван тем, что, листик наывается: «Схемы управления освещением из нескольких мест», а, на мой взгляд, схемы с применением лестничных и импульсных реле – неотемлемая часть данного вопроса. Надеюсь, это не доставило Вам больших хлопот.
savelij®
Цитата
схемы с применением лестничных и импульсных реле – неотемлемая часть данного вопроса. Надеюсь, это не доставило Вам больших хлопот.
Конечно, представленный первым листик не претендовал на полноту информации. Но этой задачи и не ставилось... Сообщение со ссылкой было направлено на демонстрацию путей поиска необходимой информации по быстрым ссылкам, кои представлены в начале каждого раздела и, по моему, бросаются в глаза ... "Прежде чем..."
ЗЫ. труда выложить не составило, ибо эта инфа в компе имеется и вопросом по имп. реле занимаюсь в наст. время.. icon_wink.gif
ВВ
Ого, Вы умудрились ответить прежде, чем я успел перевернуть страницу. «Сообщение со ссылкой было направлено на демонстрацию путей поиска необходимой информации по быстрым ссылкам». Простите этого не понял. В смысле, не понял, что цель не дать ответ, а показать, как найти ответ самому. Еще раз извините за доставленные хлопоты. Больше в эту тему не загляну.
savelij®
Цитата
Больше в эту тему не загляну.
А может и зря...
Ибо это - "цель не дать ответ, а показать, как найти ответ самому" имеет отношение только к этому - "ищи сколь хочешь!-чёрта лысого найдёшью"... И нисколько не относится к общему обсуждению.
?
Схема очень проста. С одного конца коридора устанвливается включатель, а с другого- выключатель icon_mrgreen.gif
Объединение того и другого называется переключатель. В продаже имеется.
Гость_Жук_*
А по проще можно?
savelij®
Можно, см. сообщ. 5.
Как раз по сути вопроса
Цитата
могу ли я сделать 2 включателя на 1 лампочку? Например: в начале коридора включаю свет, а в конце коридора выключаю.
?
Цитата(Гость_Жук_* @ 15.11.2009, 16:50) *
А по проще можно?

Боюсь, не нужно Пригласите спеца. Во избежание.
haramamburu
Цитата(Гость_Жук_* @ 15.11.2009, 16:50) *
А по проще можно?

Да куда ж проще, в школьном учебнике физики Конкретно данный пример есть (класс не скажу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.