Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нормативная документация
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Saras22
Может кто-нибудь подскажет или скажет где посмотреть.
Ситуация такая. На предприятии подрядчик иностранный сдает в эксплуатацию производственную линию. Вопрос - какой список документации по законодательству РФ он должен предоставить, что бы сдать проект. Принимать мне, а я не очень в курсе, не хочется попапть в просак... так сказать.
с2н5он
на территории РФ действуют законы РФ, соответственно туже документацию, что и остальные,
линия имеется ввиду воздушная или кабельная? или речь о чем то другом
saras22
Да вот в том и дело, что законы у нас гнуться в ту или иную сторону. Имеется в виду производственная линия (конвейер) - имеется соответственно как электрическая так и механическая части ее части. Так вот и интересно, что я могу из документации потребовать.

Хотя уже есть информация, что могу спрашивать только те документы, что прописаны в ТЗ и оговорены договором с подрядчиком. А вот если в договоре про это ни слова, лучше только подрядчику.
с2н5он
вообщето Вам должны дать паспорт на русском языке, хотя это мало чем может Вам помочь, продаются же сейчас телевизоры например, где нет никаких схем в паспорте,
если производитель серъезный, то можете попробовать просто запросить интересующую Вас инфу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.