Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Оборудование кормоцехов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


buvial1
Уважаемые коллеги. Впервые пришлось монтировать и пускать кормоцех (электротехническую часть) в т.ч. и Нории. Смущает отсутсвие каких либо приборов (аппаратов) регулирования и безопасности. По моему разумению должны быть какие то концевики, датчики холостого хода и пр.. Точно знаю, что в договоре на поставку оборудования их не было. Что это - экономия на этих, на мой взгляд необходимых, элементах схемы, или в них и в самом деле нет необходимости. Какими устройствами регулирования и безопасности должны оборудоватся Нории и горизонтальные конвееры? Подскажите в какой литературе приведены требования к ним?
Благодарен заранее.
Andrey59
Что такое нории вообще не знаю, а на обычные ковейеры есть ГОСТ 12.2.022-80. "Конвейеры. Общие требования безопасности". Хотя Ваши замечания больше относятся не к пректировщику, а к конструктору.
buvial1
Нория - ковшовый конвеер для вертикального подъёма зерна.
gomed12
На горизонтальном участке, где имеются проходы, по всей длине обычно тянут трос, соединенный с концевиком, чтобы при затягивании конечностей можно было достать рукой.
Если только вертикальный конвейер, достаточно ограждения до высоты 2 м, включая вращающиеся части привода.
ИГ
Существует проект "Кормоцех на 400 голов" дам все расписано. Сам писал в своё время диплом на эту тему.
Автоматизация и электрофикация сельского хозяйства.
KIVOK
Справочник " Применение электрической энергии в сельскохозяйственном производстве"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.