Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: опредилите мощность
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Плоскогубец
[color=darkred][/color] icon_question.gif Это к теме однофазного эл. двигателя.Согласен,погорячился малость,"каркал" понапрасно.Но вот тогда возникает вопрос по этому поводу-при холостом режиме мотор берет 8,5А,а при нагрузке12А,Так я не понял какя мощность осталась у мотора?Ведь при работе через кондесатор такого же двигателя ток гораздо выше,а мощность все равно в 2 раза уменьшается?Че то я не врубаюсь никак,Объясните мне не разумному пожалуста! icon_confused.gif
Плоскогубец
[quote=Плоскогубец][color=darkred][/color] А что на форуме и специалистов не осталось_никто не может ответить на мой вопрос?Люди,АУ! Отзовитесь,если кто знает ответ на этот вопрос,Я тут просмотрел форум,по поводу эл двигателей много говорили.Вот и Сергей Абрамов тоже вроде в этом не новичок.Мне что,каждого по имени надо перечислить ,чтоб вы свое мнение по этому вопросу высказали?Ответьте пожалуста,мучаюсь ведь!
motor
Вы писали " берет 8,5А,а при нагрузке12А,Так я не понял " в чем причина вопроса? Если вышибает автомат или тепловуха, может забыли о мех.нагрузке или реактивной мощности? Движек как и тр-ор имеет акт. и реакт. мощность (см.ТОЭ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.