Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Статистика поломок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


buvial1
Для производства ремонтных работ или монтажа шкафов управления всегда отдавал предпочтение проверенным типам защитной и пусковой аппаратуры. как то автоматы АП, АЕ ; пускатели ПМЕ, ПМА; тепловые реле ТРН и РТТ. Но в последнее время снабженцы прут новинки (автоматы серии ВА, пускатели КМИ, тепловые реле РТИ). Если к автоматам претензий пока нет, то пускатели и тепловые реле особой долговечностью не отличаются. Причём чем выше номинал по амперажу, тем быстрее аппарат выходит из строя. Такая же картина и с аппаратами установленными на агрегаты с электроприводом заводом-изготовителем.
У одного ли меня такая проблема? Нет ли у кого более менее точной статистики по поломкам и времени наработки до первого отказа?
KIVOK
Цитата
У одного ли меня такая проблема? Нет ли у кого более менее точной статистики по поломкам и времени наработки до первого отказа?
Проблемы те-же! Эл.изделия из полистирола не выдерживают даже малых нагревов. Частое приваривание контактов. Время работы таких аппаратов в основном определено качеством монтажа .
buvial1
Качество монтажа на очень приличном уровне, делаем как отцу родному. Дело в том что "побежалость" корпуса начинается изнутри. Зачастую контакты подвижные привариваются к контактам неподвижным, корпус покоробится, а начнёшь при замене откручивать кабель - попотеешь.
элкъ
ИМХО Контакты делаются некачественные(экономия).А статистика. Да кто её ведёт.
Константин77
У нас такая же проблема, почему-то выходили из строя пускатели, горели и приваривались контакты, пересчитывали параметры по нескольку раз, всё должно было работать, тоже подозревали брак, после на нашем предприятии завод изготовлявший, попал в черный список. А потом отпала необходимость в двиганах 32кВт (специфика производства).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.