Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Авто
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Dmitry_G
Первый вопрос к больше к украинским автовладельцам-что за "зверь" ZAZ Chance ? Это Lanos?
Смущает цена, на Российском рынке-от 200р.Кто-нибудь что может сказать про эти 2 модели. У нас что-то в последнее время я заметил многие приобрели Ланосы и нахваливают.Конечно свою машинку хаять никто не будет.Хотелось бы выслушать объктивное мнение. Сравнивают часто с ВАЗ 2115. Что же лучше?
Гость
как отмотать спидометр на рено логан??????????
-Инспектор-
"Ланос" с ВАЗом нельзя сравнивать. Прихожу в салон, сел за 15-шку и Приору, ручка КПП переключает скорости со страшным скрежетом и идет туго. Манагер говорит, что это ерунда через 3-5 тыс. км притрется. Управление "Ланоса" как лепесток ромашки. Отъездил на нем уже 40 000 км, особых проблем нет. Тфу-тфу. После ВАЗовской продукции не нарадуюсь. Не знаю как "Шанс", но "Ланос", хоть бюджетная, но иномарка и ВАЗ с ней рядом не стоит.
Dmitry_G
Цитата(-Инспектор- @ 23.7.2010, 8:37) *
"Ланос" с ВАЗом нельзя сравнивать. Прихожу в салон, сел за 15-шку и Приору, ручка КПП переключает скорости со страшным скрежетом и идет туго. Манагер говорит, что это ерунда через 3-5 тыс. км притрется. Управление "Ланоса" как лепесток ромашки. Отъездил на нем уже 40 000 км, особых проблем нет. Тфу-тфу. После ВАЗовской продукции не нарадуюсь. Не знаю как "Шанс", но "Ланос", хоть бюджетная, но иномарка и ВАЗ с ней рядом не стоит.

Купил -таки я этот ШАНС, по сути тот же Ланос 1 в 1 с "двигуном" 1,5 л ( A 15 SMS). Пока откатал 3 000 - приятно...Машинка бюджетная, но сделана "растущими из штатного места руками" (не из ж..ы).Все устраивает и двигатель, доработанный под инжектор "опелевский" 8-ми клапанник как на Нексии, и те же коробка с подвеской (как у Нексии). Двигатель немного "придушен" Евро-3 (лечится перепрошивкой).До 20 000 км поезжу, обкатаю, а после перепрошью ЭБУ ( а может и нет, если "раскроется" после обкатки).ВАЗ же в самой "мохнатой" комплектации брать отбило аппетит, после тест драйва Приоры моего сослуживца...Все вроде бы в приоре есть у него и кондиционер, и ЭУР и АБС, да и двигатель 16ти кл. мощный, а покатался-та же 10ка, тот же "не убиваемый" "совковский" дух.Не могу понять, вроде все новое, современное а ощущения прежние (про Приору)
В Шансе (Ланосе) немного расстроило что в комплектации "S" нет таких мелочей как ЭСП и ЦЗ - полагаю это "жлобство" дилеров, хотя цена 268 вполне адекватна..А Шансы 1.3л- это тот же Сенс, хотя кроме седанов с этим двигуном еще есть и хетчбеки (там двигун и коробка мелитопольские, по отзывам на порядок хуже 1.5 ) но и цены на них в районе 200-270..
Сантей
Цитата(Dmitry_G @ 23.7.2010, 22:11) *
Купил -таки я этот ШАНС, по сути тот же Ланос 1 в 1 с "двигуном" 1,5 л ( A 15 SMS). Пока откатал 3 000 - приятно...Машинка бюджетная, но сделана "растущими из штатного места руками" (не из ж..ы).
В Шансе (Ланосе) немного расстроило что в комплектации "S" нет таких мелочей как ЭСП и ЦЗ - полагаю это "жлобство" дилеров, хотя цена 268 вполне адекватна..А Шансы 1.3л- это тот же Сенс, хотя кроме седанов с этим двигуном еще есть и хетчбеки (там двигун и коробка мелитопольские, по отзывам на порядок хуже 1.5 ) но и цены на них в районе 200-270..

Я из тольятти так что могу сказать чесно ВАЗ-не брать))))Особенно щас по кризису)))Могу даже открыть маленький секрет работают знакомые на заводе -говорят что щас на авто которые идут по програме утилизации ставят все говно со складов что раньше ставить боялись...ну всякие сальники резинки пробные партии и т.п.
Приора тоже не есть продукт нанотехнологий))))двигун хороший. НО опять же только ПОРШНЕВАЯ потому что от "Федерал Могул" остальное- говно!летят катушки зажигания,ремни грм(с последующей капиталкой т.к. двигун зажат и является втыковым) и конечно же дешевская китайская электроника благодаря которой машина встает в поле и уже без компа,программного обеспечения и спецов с некорявыми руками плюс бабки хозяина хрен вы ее заведете.Я уж не говорю что вину за плохие комплектующие и гарантийный ремонт всегда постараются свалить на владельца...Короче половина бед от некачественных комплектуюших которыми с радостью снабжают родной завод бесчисленная армия менеджеров(не забывая при этом отложить и себе кое что)!
Попадался в ремонт и Сенс 1.3 который.Не очень он мне понравился...я бы взял голую приору лучше.НО это я...ибо умею делать своими руками. а вообще брать нужно то что проще в ремонте именно в вашем регионе.. скажем сенсы на украине и починят и прошьют за гораздо меньшие денги чем в другом регионе...Нам к примеру чтоб полазить в Микасе (ЭБУ) на Сенсе пришлось связываться со знакомыми на Украине и клянчить прошивки...а ту же приору прошить как не фиг делать..и нахаляву)))) по криворукости изготовления-примерно один уровень))) Против неснимающихся "быстросъемов" в топливной системе приоры-ставим тупое надевание шлангов на металические трубку в сенсе.так что общее резюме на обоих машинах можно ездить если не привиредничать...обе примерно оправдывают свою стоимость...хотя..думаю приорки могли быть и подешвле...зная из чего их собирают)))
220v-elektrik
Когда я продал свою десятку(просто не люблю ездить на одной машине больше трех лет), начал рассматривать разные варианты. 1 вариант Волга 31105 был отвергнут сразу после осмотра. Машинке было всего год, но она уже покрылась местами ржавчиной, особенно хромированные детали. Хозяин рассказал еще о как минимум 5 мелких отказах в машине, которые присутствовали на данный момент. На ход она мне понравилась, движок мощный, салон БМВ классный, но... все портила ржавчина и мелкие отказы. Японские праворукие минивены которые предлагались до 350т.р. тоже были отвергнуты т.к. хлам. В итоге купил у шурина леворукий Mitsubishi Lancer. Вот уже почти два года машина у меня, а всего ей 5. Ничего не ломалось, приятная машинка. Движок конечно задушен сильно, особенно когда кондей включаешь. Были мысли даже выкинуть катализатор.
Volt380
Центральный замок - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BARRT
-Инспектор-
А запчасти как стоят ? дорого... Я тут хотел купить джили вижон, цена не большая и выглядит не плохо, оказалось что запчасти стоят как на тайоту ... Подумал дороговастенько.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.