Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отзывы по 3х фазным инверторам.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Петровичч
Назрела покупка 3х фазного инвертора для сварки ручным электродом 3, 4 больше не надо. Кто с чем работал, посоветуйте, что выбрать.
rbv
315форсаж практически неубиваем если электрик нормально получает
Петровичч
Про ARC-250 "Сварог" кто, что-нибудь может сказать?
plasmacut
Цитата(Петровичч @ 23.10.2009, 19:52) *
Назрела покупка 3х фазного инвертора для сварки ручным электродом 3, 4 больше не надо. Кто с чем работал, посоветуйте, что выбрать.


Как по мне, инвертор имеет преимущество по сравнению с классическим сварочником тем, что у него малый вес. Это актуально для тех, когда бегаешь с ними по этажам. Да и качество тока на 220в. обычно не очень. У инвертора с этим лучше. Основной недостаток инверторов - сложная, мало ремонтно пригодная схема. Весь Интернет забит призывами о помощи. Производители схем не дают, и после поломки покупатель остается наедине с проблемой.
В трехфазном инверторе преимущество малого веса неактуально. Он все равно привязан к стационарной электросети. Надежность его все равно всегда ниже, чем у трансформаторного. Цена обычно выше. Качество сварки практически одинаково с трехфазным. Так в чем же выигрыш?
Genri
При 3х фазном подключении инвертора упадет нагрузка на фазы , но если фазы не равны нагрузка ляжет на один мост,нужны будут баластники чтобы выровнять нагрузку, тут не может идти речь о габаритах такого сварочника
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.