Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор защиты для двигателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


DiG
Имеем: вентилятор дымоудаления P=18,5кВт+двигатель его обдува 350ВТ(Включаютсявместе), cosf и кпд не знаю.
необходимо выбрать: Автомат защиты, пускатель, тепловое реле.
что-то у меня расхождения с проектантами получаются, хочу узнать Ваше мнение, у кого что получится.
Гость
а нельзя ли для сравнения представить выкладки проектантов и свои icon_wink.gif
DiG
можно, но хотелось бы узнать мнение тех кто эти расчеты не видел
Гость
для чистоты эксперимента чтоль icon_question.gif
kivan
Цитата(DiG)
можно, но хотелось бы узнать мнение тех кто эти расчеты не видел


ВЛАД
Двигатель 18,5кВт. Ток (примерно) 35-37А. Автомат: если российский, то, пожалуй, АК 40А, с Iотс=14In + тепловое реле 33А, если ТРН, или (25-40)А, если РТЛ или что-то подобное. Если забугорный, то вариантов много: можно по приведенной выше таблице (это Sneider-Electric), можно, скажем, Клекнер-Мюллер NZM(s) 4-40, со встроенной тепловой защитой (25-40)А. В общем, вариантов много.
Пускатель. Я бы взял ПМЛ 31…, но можно ПМА или ПМ12…. Опять же, если забугорный, то, можно снова по той же таблице, или тот-же Клекнер-Мюллер DIL 1AM. Для второго двигателя нужны свои: автомат (примерно 1А), теплушка, пускатель. Впрочем, пускатель не обязательно: если автомат со встроенной тепловой защитой, то можно включать предыдущим пускателем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.