Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Может открыть ветку типа "Фотоархив"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


220v-elektrik
Или обсудим сначала с народом?
savelij®
В коротком предложении не просматривается цель...
Зачем? Тематика? Поясните.
220v-elektrik
Вроде на всех сайтах с эл.уклоном есть такие ветки, типа фото наших работ. Тематика может быть совершенно разной. На вскидку: как правильно: установить подразетник, счетчик, автомат, смонтировать домашний щиток. Или как не надо делать......Опять же и поучительное видео можно выкладывать.
savelij®
Если заметили, то на этом форуме рассматриваются не только вопросы электромонтажа розеток и выключателей, а также вопросы сварки и сварочных аппаратов, вопросы внешнего электроснабжения, документы, проектирование. В каждой теме присутствуют иллюстрации и даже видео... icon_wink.gif
По частым вопросам (ЧАВО) есть быстрые ссылки, кажись и там есть иллюстрации.
Но возможно есть и иные мнения.
AlexPetrov
Не так давно администратор сайта ввёл в работу блоговый раздел. На сегодня там затишье. 220v-elektrik, а подайте всем пример, как надо работать и уметь преподносить свою работу.
220v-elektrik
Да я вроде не претендовал на роль электрического гуру icon_biggrin.gif
Просто мне нравится этот форум(он по моемому в СНГ единственно работающий), и мне хотелось бы что-бы он становился еще лучше, содержательней, информативней.
AlexPetrov
Я не это имел в виду. В блоге можно спокойно и обстоятельно раскрыть любую тему, получив при этом набор комментариев и советов. Дневник индивидуален, он как раз покажет хозяина, его увлечения, мысли, работу и прочая... Это одно. А второе, касаемо именно
Цитата
Может открыть ветку типа "Фотоархив"
- пожалуйста, не возбраняется Правилами. Пользователь может открыть сам подобную тему, к примеру, в Курилке.
?
На форуме проектировщиков (colan.ru) , сделанном на очень старом движке, есть тема "инженерная мысль и не только". И нам пора такое завести. http://www.colan.ru/forumnew/view.php?idthread=52886
Гость_ez81_*
Господа, а че за така хрень, не был сутки на сайте, а мне нуно опять входить используя ваш пароль который я не помню?
savelij®
Во первых, пароль Ваш.
Во вторых, поставьте галочку "запомнить пароль"
СТАТИКА
Да бросьте все ништяк.Я доволен. wife.gif
DmitriyMon
Мне на тему давно уже не хватает места на фото, не помогает урезание разрешения photos-1.gif и размеров, а censor.gif жалко.
Сегодня загрузил фотки, из 50Mb 49,99 занято.
Не хотелось бы удалять из других тем фото, для увеличения места.

Да и получается, как-то неправильно, ведёшь свою тему, решил откликнутся на просьбу помочь, кинул схему или фото, а в итоге получается, что в ущерб своей ветке.

Было бы не плохо, если, по необходимости автора темы, по обращению к Модератору, накидывали ещё 5Mb, кончаются, ещё 5 и т.д.

Можно конечно и RARить, и через файлообменник, через почту, через бандероль, а лучше свой сайт, да только много нюансов.
А сайт действительно лучший.

Что делать? Как быть? Тему бы развивать дальше, но в слепую это уже будет БОЛТОВНЯ , схемы и фото словами не объяснить.
savelij®
Цитата
Можно конечно и RARить, и через файлообменник, через почту, через бандероль...
А через сторонний ресурс, специально предназначенный для обмена изображениями не пытались?
radikal.ru, postimage.org, imageshack.us (возможна регистрация) или по быстренькому ifotki.info, piccy.info...
electrik
Цитата(DmitriyMon @ 5.11.2010, 2:26) *
Мне на тему давно уже не хватает места на фото, не помогает урезание разрешения photos-1.gif и размеров, а censor.gif жалко.
Сегодня загрузил фотки, из 50Mb 49,99 занято.
Не хотелось бы удалять из других тем фото, для увеличения места.

Да и получается, как-то неправильно, ведёшь свою тему, решил откликнутся на просьбу помочь, кинул схему или фото, а в итоге получается, что в ущерб своей ветке.

Было бы не плохо, если, по необходимости автора темы, по обращению к Модератору, накидывали ещё 5Mb, кончаются, ещё 5 и т.д.

Можно конечно и RARить, и через файлообменник, через почту, через бандероль, а лучше свой сайт, да только много нюансов.
А сайт действительно лучший.

Что делать? Как быть? Тему бы развивать дальше, но в слепую это уже будет БОЛТОВНЯ , схемы и фото словами не объяснить.


Тут проблема скорее всего публикации необработанных изображений, потому как обычная картинка размером 800х600 пикселей, с разрешением для веб весит около 100кБ и 50 МБ - это 500 изображений (а у вас всего 170 собщений, куда вам? Но персонально можно и увеличивать. И есть файловый обменник, можно собирать архив и публиковать там. Особено лимитами мы не ограничены, но если каждому пользователю дать по 1 гБ, то никаких дисков не хватит icon_smile.gif

Я вот все думаю что еще открыть для пользователей - может отдельно прикрутить сервис типа радикала, если в этом есть необходимость.
DmitriyMon
Цитата(electrik @ 6.11.2010, 2:59) *
Тут проблема скорее всего публикации необработанных изображений, потому как обычная картинка размером 800х600 пикселей, с разрешением для веб весит около 100кБ и 50 МБ - это 500 изображений (а у вас всего 170 собщений, куда вам? Но персонально можно и увеличивать. И есть файловый обменник, можно собирать архив и публиковать там. Особено лимитами мы не ограничены, но если каждому пользователю дать по 1 гБ, то никаких дисков не хватит icon_smile.gif

Да, согласен, пыл по разрешению фото надо поубавить, просто когда начинал, не думал, что так затянет.
Файловый обменник хорошо, но если его завтра прикроют большинство тем останутся слепыми, что ни есть хорошо.

Цитата(electrik @ 6.11.2010, 2:59) *
Я вот все думаю что еще открыть для пользователей - может отдельно прикрутить сервис типа радикала, если в этом есть необходимость.

Это хорошая идея, думаю форумчане оценят её по достоинству!

Как вариант ЧТО ЕЩЁ ОТКРЫТЬ может дать ещё возможность авторам собственных тем, самим редактировать ответы, пришедших к ним на ветку посетителей, такого точно ни на одном форуме нет.
savelij®
Цитата
...такого точно ни на одном форуме нет
... и наврядли будет. icon_wink.gif
А авторам, желающим править сообщения оппонентов, достаточно создать свой форум.
DmitriyMon
Цитата(savelij @ 6.11.2010, 1:12) *
А через сторонний ресурс, специально предназначенный для обмена изображениями не пытались?
radikal.ru, postimage.org, imageshack.us (возможна регистрация) или по быстренькому ifotki.info, piccy.info...

Представьте ситуацию, автор создал тему, через сторонний файлообменник кидает фото и другую инфу, проходят месяцы, а тут БАЦ! и по каким-то причинам этот файлообменник прикрыли, даже если он снова заработает, вряд-ли будет заморачиваться о восстановлении всех файлов, если их к тому времени не ликвидтруют вообще, а если это файлообменник принадлежащий именно этому форуму, тогда другое дело.

Цитата(savelij @ 7.11.2010, 0:31) *
... и наврядли будет. icon_wink.gif
А авторам, желающим править сообщения оппонентов, достаточно создать свой форум.

Это была, как идея, и не более того!
savelij®
Не все представляемые рисунки могут нести историческую ценность, поэтому и предложил пользоваться сторонними ресурсами. К тому же хранить фотофайлы можно на нескольких обменниках, не обременяя сайт и задублировав хранимое.
Примерно так и поступаю. icon_wink.gif
electrik
Цитата(savelij @ 7.11.2010, 0:31) *
... и наврядли будет. icon_wink.gif
А авторам, желающим править сообщения оппонентов, достаточно создать свой форум.

пользуйтесь блогами, там (кажется, или можно включить) есть такая возможность, а форумы и подразумевают равноправное общение, вне зависимости кто открыл тему.

Идея редактировать в своей ветке чужие сообщения стара и периодически всплывает на всех форумах. Но реализована она в блогах, потому как у блогов и форумов разное назначение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.