Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по вводу в дом электричества со столба
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Andrey75
Кто знает точно - можно ли на изоляторы подводить провод в изоляции со столба? Или можно только голый провод?
Расстояние 10 метров
По противопожарным требованиям.
А то в наше СТ пришли пожарники и выписали предписание о замене ввода у всех.
Я ещё себе не делал, буду делать. Голым проводом А35 до изоляторов на стене сруба очень не хочется (при конопатке сруба будет сильно мешать).
Если можно изолированным то каким? Кабеля СИП у нас (Сургут) нет в продаже, прошу не предлагать.
В продаже есть:
- Голый А35
- АВВГ 4*16
- АПВ 16
Есть желание провести АВВГ 4*16 в металогофре, подвешанном на нержавеущем тросике. Что на это скажут пожарники?
Просьба на ПУЭ не посылать, читал.
Фотка дома и столба:
http://andrey86.mail15.com/photo/CRW_3001-web.jpg
DiG
Кидай АПВ 16 не ошибешся
kivan
Во первых, есть рекомендации в которых запрещено использование металлорукова. На сколько я знаю, нельзя подвешивать кабель питающий стационарные установки. Т.к. при таком способе возможны перегибы и растяжения. Кабель на такие нагрузки не расчитан. Можно построить что-то на подобие кабельного лотка от столба, до Вашего дома и на этот лоток положить и закрепить кабель.
сергей_абрамов
Берите АПВ 16, на фасаде траверсу с креплением под два изолятора,
и всё.
Andrey75
А что такое траверса?
Я крюки КН-18 приварил к метал. уголкам (удлинил). Растояние между крюками - 50 см. Эту конструкцию на стену пришуруплю.
На крюках - изоляторы ТФ-20, провод АПВ 16 - вокруг изолятора обматать, и в дом ниже по уровню и вбок чем изоляторы заводить до входного автомата без разрыва?
сергей_абрамов
Собственно говоря то , что вы описали и называется траверса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.