Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: "Автогражданка"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


mic61
Сегодня стал участником д.т.п. (пострадало только железо, слава Б-гу!) Сейчас сижу, усугубляю коньяком...
Кто виноват, вот чесслово, трудно сказать! Но не в этом суть. Вопрос такой: если суд ("...самый справедливый суд в мире!" (с)) присудит "обоюдку", то как себя ведут при этом страховые компании? И у меня, и у второго участника - "автогражданка".
Амур50
Cочувствую... Две недели назад наехал на пьяного велосипедиста... Стекло лобовое и небольшие вмятины на крыле и капоте. Две недели томительного ожидания и немного денег и все в прошлом.
Не дай бог Вам сесть пьяным за руль .... Тюрьма... Даже, если сам пешеход Вам бросится под колеса, придется Вам платить его содержание в больнице. Закон суров, но он суров!
Будьте бдительны водители и не торопитесь!
mic61
Цитата(Амур50 @ 17.10.2009, 20:45) *
Не дай бог Вам сесть пьяным за руль .... Тюрьма...

Пьяным? Да упаси Господь! Если выпиваю, то в субботу, потому что в понедельник - за руль. Но и на старуху бывает проруха. Не ты, так тебя...
сергей_абрамов
Было у меня въезжали в зад моей машины. получилась колонна из трёх машин. я первый. за мной "копейка " какого-то мохнатого года. и автор ДТП на опеле. гражданин Польши. Слава богу что . тогда уже ввели автогражданку. иначе бы фиг бы я увидел денежки.Ждать пришлось правда два месяца. но тем не менее денежки пришли. авто тогда у меня было 99-ая .
Всем удачи.
Dmitry_G
Собираюсь покупать нов. авто. Поскольку "финансы-поют романсы" ищю оптимальный вариант. Ну и остановился пока на "Ксюше". Мож кто что нибудь посоветует...
P/S заранее извиняюсь за оффтоп
220v-elektrik
Сколько денег имеешь? Не зная твоих возможностей трудно что-то советовать
Dmitry_G
150 + еще кредит 150
сергей_абрамов
Зайди.http://www.autolada.ru/index.php?sid=6c577063695c03c4c4fa28b2a5a0af97 там парни обсуждают покупки авто. эксплуатацию ит.д. и т.п. дают советы.
если что. у меня рено-логан. если что спрашивай
Удачи..
AlexPetrov
Ксюша - это что, простите?
gomed12
Цитата(AlexPetrov @ 13.12.2009, 17:09) *
Ксюша - это что, простите?

Может X-Trail icon_smile.gif
сергей_абрамов
Цитата(gomed12 @ 13.12.2009, 19:22) *
Может X-Trail icon_smile.gif

По моему Х-trail за такие деньги мало шансов взять в приличном состоянии
AlexPetrov
У нас на ДВ его кличут "хитрилой" или "хитрюгой"... Да, под него бюджет маловат.

Ну а для ответа Dmitry_G маловато исходной информации. Цель покупки? Место проживания? Предпочтения?
Евгений
Имеется в виду Дэу Нексия. Отсутствие комфорта, но очень высокая надежность. По соотношению цена-качество отличный бюджетный вариант.
220v-elektrik
Еще бы полтинничек и можно взять Mitsubishi Lancer 3-х годовалый. Я доволен машинкой.
http://gallery.lancer-club.ru/displayimage...um=7&pos=10
сергей_абрамов
Цитата(Евгений @ 14.12.2009, 4:30) *
Имеется в виду Дэу Нексия. Отсутствие комфорта, но очень высокая надежность. По соотношению цена-качество отличный бюджетный вариант.

Я то же думал о нексии но поскольку клиренс у дэу меньще . а база больше я предпочел рено логан.
Всем удачи.
Dmitry_G
Цитата(сергей_абрамов @ 14.12.2009, 20:57) *
Я то же думал о нексии но поскольку клиренс у дэу меньще . а база больше я предпочел рено логан.
Всем удачи.

Извините Логан по моему "обрубоК" , ксю хоть и по дизайну устарела - но тот еще опель Кадет. Хотя ЛОГАН тоже вариант. Еще расматривал "Анус" (Ланос т.е.), но умные люди сказали что это не есть ГУТ!

Цитата(AlexPetrov @ 14.12.2009, 2:31) *
У нас на ДВ его кличут "хитрилой" или "хитрюгой"... Да, под него бюджет маловат.

Ну а для ответа Dmitry_G маловато исходной информации. Цель покупки? Место проживания? Предпочтения?

Цель купить и не ипаться далее .Живу в татарии. Дороги у нас "СЛАВА БОГУ!"
AlexPetrov
Цитата(Dmitry_G @ 15.12.2009, 5:47) *
Цель купить и не ипаться далее .Живу в татарии. Дороги у нас "СЛАВА БОГУ!"
Неправильный ответ.
1. Бензин/дизель?
2. Объём двигателя?
3. Привод?
4. Кузов?
5. Цель покупки (под себя одного, семью из шести человек + тёщу; направление поездок; транспортирование грузов)?
6. Покупка в салоне или на вторичном рынке?

Уже по этому можно судить более предметно. Не знаю отношение водителей Татарии к праворульным японкам, поэтому пока воздержусь от дальнейших советов. Здесь мы ездим именно на таких в подавляющем большинстве.
Dmitry_G
Прульку предлагали за 120- Nissan Preseya 98 г. Почти уговорили icon_smile.gif Посмотрел-идеальная. Денех сразу небыло а то купил бы. Ну а теперь хочется новую из салона. Ну а новую лет 7 чтобы не "ковыряться" советуют нексию. АВТОТАЗ не хочу!
Евгений
Цитата(Dmitry_G @ 14.12.2009, 22:47) *
Цель купить и не ипаться далее.

У меня Нексия 2006 г. Надежность себя оправдывает, времени лежать под машиной просто нет. Из минусов слабые задние пружины - кто любит "летать" по плохим дорогам и с грузом, ломает верхние витки (у меня пока живые), лечится заменой на эсперовские. Далее уже упомянутая выше низковатая посадка в сочетании с длинной базой, но проходимость при этом все равно лучше, чем у того же Акцента. Еще минус - неудачная конструкция двери, из-за которой влага по стеклу попадает на механизм замка и при похолодании внутрь не попадешь. Но от этой проблемы я избавился раз и навсегда получасовой операцией.
Кстати насчет морозов. У нас сейчас минус сорок - на работу езжу на машине, заводится беспроблемно, хотя сердце сжимается - для железа режим очень суровый.
Цитата
Живу в татарии. Дороги у нас "СЛАВА БОГУ!"

Зато гаишники icon_wink.gif
Съездил этим летом в Казань - дороги, как жена говорит "хочется выйти и пощупать".
На трассе кстати Нексия ведет себя "на ура".

Сейчас зрею пересесть на Фиат Альбею. У нас в отличие от Татарии дороги подвергаются регулярным бомбардировкам, поэтому хочется чего-то проходимого и комфортного при этом.

Цитата(AlexPetrov @ 14.12.2009, 23:25) *
Не знаю отношение водителей Татарии к праворульным японкам, поэтому пока воздержусь от дальнейших советов. Здесь мы ездим именно на таких в подавляющем большинстве.

Нее.. что хорошо для дальнего востока, для материка не подходит. Брат семь лет на Камчатке в моря ходил - рассказывает, что еще в начале девяностых там "японок" больше чем ВАЗов было. У вас Япония близко, а у нас эти машины "золотые" будут. Тем более не отговаривайте от очень похвального желания купить машину в которой до тебя никто не сидел.
Dmitry_G
Цитата(Евгений @ 15.12.2009, 6:31) *
Кстати насчет морозов. У нас сейчас минус сорок - на работу езжу на машине, заводится беспроблемно, хотя сердце сжимается - для железа режим очень суровый.

Зато гаишники icon_wink.gif
Съездил этим летом в Казань - дороги, как жена говорит "хочется выйти и пощупать".
На трассе кстати Нексия ведет себя "на ура".

Мороз -34. Сегодня на 7-ке (езжу по доверенности) замерз аккумулятор.Пришлось добираться как и половине моих коллег на такси.

Насчет дорог спасибо "Бабаю", уже почти ко всем деревенькам подвели. А гаишники и впрямь у нас ЗРЕРИ.
Сунцов Денис
-34 это где так прижало?
Dmitry_G
В солнечной Татарии
Сунцов Денис
Понятно, откуда дует ветер. К ночи провода зазвенят (сейчас -22)
Но машина заводится, полусинтетика выручает, не то что лет 15 назад.
Евгений
Цитата(Сунцов Денис @ 15.12.2009, 16:36) *
-34 это где так прижало?

С утра звонили с одного северного района, сказали, что минус 47 градусов было ночью. Сейчас вроде мороз слабеет. Так что -34 это тепло icon_smile.gif

Dmitry_G, отдайте нам хоть временно своего дедушку Бабая icon_smile.gif
Dmitry_G
Цитата(Евгений @ 15.12.2009, 18:10) *
Dmitry_G, отдайте нам хоть временно своего дедушку Бабая icon_smile.gif

Ему "рулить" до марта, а потом ....Срок президенства истекает, уже 3-й
сергей_абрамов
Цитата(Dmitry_G @ 14.12.2009, 19:47) *
Извините Логан по моему "обрубоК" , ксю хоть и по дизайну устарела - но тот еще опель Кадет. Хотя ЛОГАН тоже вариант. Еще расматривал "Анус" (Ланос т.е.), но умные люди сказали что это не есть ГУТ!


Цель купить и не ипаться далее .Живу в татарии. Дороги у нас "СЛАВА БОГУ!"

Насчёт пр то го что кому нравится можно разговаривать долго и безуспешно. Лично я логан покупал потому .что у него .расход бензина небольшой. я выезжаю каждый день. клиренс большой . а поскольку я очень люблю ездить на
рыбалку да и за грибами с удовольствием.На дэу. при всём уважение к её немецким корням . на рыбалку можно ездить только в сопровождение внедорожника. можно конечно рыбачить и на городском озере!.
Всем удачи.

Цитата(Dmitry_G @ 15.12.2009, 13:37) *
В солнечной Татарии

На завтра обещают - 38. Может врут. а?
Dmitry_G
Цитата(сергей_абрамов @ 16.12.2009, 19:39) *
Насчёт пр то го что кому нравится можно разговаривать долго и безуспешно. Лично я логан покупал потому .что у него .расход бензина небольшой. я выезжаю каждый день. клиренс большой . а поскольку я очень люблю ездить на
рыбалку да и за грибами с удовольствием.На дэу. при всём уважение к её немецким корням . на рыбалку можно ездить только в сопровождение внедорожника. можно конечно рыбачить и на городском озере!.
Всем удачи.

На завтра обещают - 38. Может врут. а?


Про Логан тоже думал, но как-то "не лежит душа" .А какой двигатель на Вашем, в смысле объем? Какой расход? Коллега по "сетям" жаловался на расход у Логана, динамику и качество сборки (брал 2 года назад).
За грибами и на рыбалку тоже люблю прокатиться, обычно с отцом на "Оке" либо на "7-ке". А у Вас там еще и горы встречаются, так что клиренс нужен поболее.У меня дядька в Лениногорске, у него десяточка, поднята проставками ( можно что-то и нексии придумать).

Про -38 , вполне может быть, особенно в у Вас , на востоке республики всегда пожестче.
сергей_абрамов
Цитата(Dmitry_G @ 16.12.2009, 17:43) *
Про Логан тоже думал, но как-то "не лежит душа" .А какой двигатель на Вашем, в смысле объем? Какой расход? Коллега по "сетям" жаловался на расход у Логана, динамику и качество сборки (брал 2 года назад).
За грибами и на рыбалку тоже люблю прокатиться, обычно с отцом на "Оке" либо на "7-ке". А у Вас там еще и горы встречаются, так что клиренс нужен поболее.У меня дядька в Лениногорске, у него десяточка, поднята проставками ( можно что-то и нексии придумать).

Про -38 , вполне может быть, особенно в у Вас , на востоке республики всегда пожестче.

Двигатель 1.4. по трассе если не дурковать. но было раз icon_smile.gif . что не дурковал т.е ехал 90-100 км. в час. расход порядка 6 литров. А так пл городу . с учетом того что в альметьевске светофоры через каждые 200 метров летом 7-8.
зимой сейчас . в морозы 9-1о. с учетом прогревов через каждые три часа. По всместимости с работы вожу по трое четверо мужиков. . зимоой и сзади они втроем чувствуют себя вполне комфортно.
По максимальной скорости. Летом ездил в Москву. ради интереса развил 170 км. правда было очково icon_biggrin.gif
но тем не менее что было то было. правда я на 99-ой 175 развивал по одометру. но у той динамика совсем другая. более шустрая. А насчёт того что нравится? я в восторге от мицубиси паджеро спорт. во техника!!! но каков приход . таков и расход!!
всем удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.