Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Экспертиза объекта
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


paul_snow
Уважаемые коллеги.
Есть необходимость провести электротехническую экспертизу объекта на предмет соответствия исполнительной документации, отраженным в сметах объемам, нормативным документам и.т.д.

Буду благодарен, если у кого-то есть методика проведения экспертизы и форма отчета, либо идеи, где это можно взять или на основании чего сформировать.
gomed12
Экспертиза входит в один из этапов проведения энергоаудита, поищите в этом направлении.
andrey357
вам деньги отбить или экспертиза?
если первое- то выездная комиссия по сверке объемов , приемке качества работ бухгалтера ПТО...
paul_snow
Нас попросил заказчик оценить:

1. Соответствие ИД реально выполненным подрядчиком (не нами) работам.
2. Соответствие качества выполненных работ нормативным документам.
3. Соответствие объемов, приведенных в спецификациях/сметах реальным.

Я примерно представляю, как и что буду писать, хотелось просто иметь некую готовую "рыбу" для заполнения. icon_smile.gif

Энергоаудит всё-таки немного другое понятие, на мой взгляд.
Хотя пороюсь, может что и подойдет.

Работы и качество уже приняты заказчиком.
Это проверка уже постфактум, м.б. на будущее.
Официального документа могущего где-то фигурировать (в официальных органах) от нас не требуют.

В любом случае спасибо всем откликнувшимся. icon_biggrin.gif









с2н5он
ели денег не жалко, любую серъезную орг-ию нанимайте
buvial1
Возможно Вам поможет "Сборник методических пособий по контролю состояяния электрооборудования" АО "Фирма по наладке и совершенствованию технологий и эксплуатации электростанций и сетей ОРГРЭС". Есть также методические пособия по экспертной оценке оборудования той же фирмы. Небезинтересна так же "инструкция по оформлению приёмо-сдаточной документации по электромонтажным работам"
Гость
А где можно скачать эти документы ?
buvial1
Дополнение последняя "Инструкция..." имеет № ВСН-123-90. А скачать можно с серверов ПО входящих в ОАО "МРСК Центра". Если нет возможности самому, то через знакомых работающих в этой системе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.