Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Напряжение без подключения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


SER37991
Я ЖИВУ РЯДОМ С ПОДСТАНЦИЕЙ 110/35/10 кВт. СЛЫШАЛ ОТ ЛЮДЕЙ ,ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОД ЛИНИЕЙ (НЕЗНАЮ ПОД КАКОЙ) НАТЯНУЛ ПРОВОД РЯДОМ ЗАБИЛ КОЛ ЗАЗЕМЛЕНИЯ И МЕЖДУ ПРОВОДОМ И КОЛОМ ПОЛУЧИЛ КАКОЭТО НАПРЯЖЕНИЕ. ВОПРОС? ЭТО РЕАЛЬНО ЗДЕЛАТЬ? И КАКИЕ РАСЧЁТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ? ВЛ 110 кВт ДВЕ ЦЕПИ ОТ ДОМА В 10МЕТРАХ

Локоть с шифта снимите. moderator.gif
Костян челябинский
Для начала надо научиться отличать киловольты от киловаттов. Потом чуток подучить русский язык, чтоб не позориться в этом форуме полной безграмотностью. И, наконец, подумать. а сколько тебе припаяют годков за воровство эл. энергии, если после того, как ты вздумаешь что то сделать, ты останешься жив, а не останется от тебя горстка пепла внутри твоих ботинок.
Volt380
напряжение-то он получил, а вот мощности не особо, хватит разве что запитать калькулятор icon_biggrin.gif
PS: Мы с товарищем как то взяли светодиод, он за одну ногу, я за другую, встали рядом с ЛЭП-500 и о чудо, диод засветился!))
savelij®
Более пяти лет минуло с создания подобной темы....
Как ловить без проводов эл. энергию от высоковольтки...
SER37991
Для тех кто очень умный на клавиатуре есть клавиша "Shift",а клавишу "шифта" я что-то не нашёл.
кВт от кВ я отличаю это просто опечатка.

Savelij,спасибо за ссылку.

atc58
Цитата(Volt380 @ 6.10.2009, 21:48) *
напряжение-то он получил, а вот мощности не особо, хватит разве что запитать калькулятор icon_biggrin.gif
PS: Мы с товарищем как то взяли светодиод, он за одну ногу, я за другую, встали рядом с ЛЭП-500 и о чудо, диод засветился!))

Нужно будет попробовать так сделать, прикольно.
_Alex_
Под ВЛ-500 и 750 кВ светятся "пробники", лампы дневного света, указатели напряжения и прочие газоразрядные существа. Можно идти и себе дорогу освещать...
majorov
Цитата(_Alex_ @ 17.10.2009, 19:16) *
Под ВЛ-500 и 750 кВ светятся "пробники", лампы дневного света, указатели напряжения и прочие газоразрядные существа. Можно идти и себе дорогу освещать...

интересно, а ксенонка засветится?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.