Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: характеристики разных специализаций
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Костян челябинский
Доброго времени суток вем, коллеги.
Вопрос у меня следующего характера: всю свою жизнь проработал в эксплуатации, да и то на невысоких должностях - не выше ДИЭ на предприятии. Был правда короткий опыт работы главным энергетиком, но там приходилось в основном латать дыры в хозяйстве пар-вода-гов.., простите, канализация. Сейчас опять ищу работу, но в эксплуатации сейчас почему-то совсем глухо. Вот я и подумываю податься в монтажные организации. Но там требуются все какие то незнакомые мне виды электриков, такие как инженер ПТО и пр. Ни по старым местам работы, ни по жизни с такими не сталкивался. Вот и хотелось бы узнать, что за работа такая, в чем заключается в кратце, что надо уметь и знать. Интересуют в основном специальности ИНЖЕНЕР ПТО, ИНЖЕНЕР В НАЛАДКЕ, ПРОРАБ И КУРАТОР В МОНТАЖЕ, ну и другие по мелочи.

заранее благодарю за ответы
Dmitry_G
ПТО (планово-технический отдел)-бумаги, уметь считать..
Костян челябинский
Цитата(Dmitry_G @ 4.10.2009, 11:08) *
ПТО (планово-технический отдел)-бумаги, уметь считать..

бумаги какие? считать что? деньги? электроны? амперы? может автоматы? метры?
KIVOK
Цитата
ИНЖЕНЕР ПТО,
Если Вы работали в эксплуатаци, то составляли ведомости деффектов,работали со сметами, определяли обьемы работ, делали заявки на оборудование и т.д. - это и входит в функции инженера ПТО. А лучше всего при приеме на работу ознакомтись с должностной инструкцией и определитись какие еще дополнительные обязоности Вам "навешают".
Цитата
ИНЖЕНЕР В НАЛАДКЕ, ПРОРАБ И КУРАТОР В МОНТАЖЕ,
Без опыта выполнения таких работ Вам тяжело прийдется!
Костян челябинский
Вся "прелесть" заключается в том, что на работу то пока никто меня не принимает. Просто хотелось бы, к тому времени, когда появится соответствующая вакансия хоть что то уже знать по данной работе и на собеседовании говорить предметно, а не мычать что то типа "Да я научусь, дайте только срок, и т.п."
ez81
Все должно быть в голове а вакансию сами подберете.Нужен опыт от него все и исходит.
с2н5он
вообще то есть квалификационный справочник (ЕТКС) там все прописано, не думаю что есть большие отличия по организациям
Костян челябинский
То ez81
А что делать, если в эксплуатации нет вакансий совсем? Я ведь инженер, а инженер, как говорил один мой начальник, может расчитать все: хоть токи КЗ, хоть потоки воды или денег, хоть количество клиентов в публичном доме. Вот я и хочу почитать что нибудь по вышеименованным специальностям, чтобы на собеседованиях можно было сказать: "Да, практического опыта у меня нет, но я прочитал эту и ту книгу, научился cчитать то и это и быстро войду в курс дела - буквально за неделю". Таким образом я сейчас пытаюсь освоить профессию проектировщика и читаю по ЕСКД и проектированию сетей 6-110кВ.

с2н5он,
Авот это уже мысль, и я ее буду думать icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.