Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: А какой у вас этажный щит?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2


Volt380
люди, а давайте выкладывать сюда фото щитов, от которых питается ваше жилище!
savelij®
Что бы ночью кошмарики мучили?... icon_wink.gif
NikELektrik
ну и кто первый пойдёт фотать?
majorov
savelij, именно для этого icon_biggrin.gif
вот мой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот соседний подъезд
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dmitry_G
А где у соседей счетчики? Скомуниздили?
majorov
icon_razz.gif icon_razz.gif не, по хатам расставели
Dmitry_G
Контролеров "чаем" поить будут..
savelij®
Ну что ж.... зрите. icon_wink.gif
Этажные щитки отсутствуют, зато есть подъездные.
Старый щиток

От него и запитан новый (вроде как год-полтора назад меняли), внутри ничего интересного, 9 АВ ИЭК С40А, на каждом 5 квартир

И у соседей (дальше не пошёл... ещё пять близнецов)

Volt380
Цитата(savelij @ 3.10.2009, 21:53) *
Ну что ж.... зрите. icon_wink.gif

Это гдее???

а вот мой подъездный)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
после капремонта дома
savelij®
Цитата(Volt380 @ 3.10.2009, 20:57) *
Это гдее???

В профиле указано.
Кстати, что бы избежать подобных вопросов желательно указать своё местонахождение.
220v-elektrik
Это мой, сам перебирал.
majorov
Цитата(savelij @ 3.10.2009, 21:22) *
В профиле указано.

может volt380 хотел спросить в каком помещении это сфотографировано? а не какой город... помоему для данной ветки город не столь важен...
Цитата(220v-elektrik @ 3.10.2009, 21:35) *
Это мой, сам перебирал.

красава!!! респект и уважуха, на внешний вид всё сделано на совесть

Цитата(Volt380 @ 3.10.2009, 20:57) *
а вот мой подъездный)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
после капремонта дома

я так понимаю что эти автомати стоят до счетчиков?? получается в вашем случае не так сложно "тырить" электроэнергию? icon_twisted.gif
Volt380
Цитата(majorov @ 4.10.2009, 6:23) *
может volt380 хотел спросить в каком помещении это сфотографировано? а не какой город... помоему для данной ветки город не столь важен...

Именно! Что за помещение? Подъезд? Похоже на подвал.
savelij®
Цитата(Volt380 @ 4.10.2009, 15:06) *
Именно! Что за помещение? Подъезд? Похоже на подвал.

Он и есть.
majorov
подвал? а то не понятен ответ
Tupolevv
Вот фото моего этажного щитаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Последний этаж, практически постоянно текущая крыша. Потому и такой неважный вид.
гостик
ужас, там и до кз не далеко
Volt380
Зато счётчик и 2 АВ ИЭК новые!)
220v-elektrik
Volt380 у Вас тоже не супер автоматы стоят. Давайте не будем критиковать. Есть такие подъезды где противопоказано ставить и делать что-то, все равно спи-ят, или сломают, или сожгут.
СТАТИКА
Это не самое страшное,что приходилось видеть.ispug.gif Делали как то монтаж в одном доме для совсем ненормальных детей. zek.gif Так там в место керамических пробок,были вставлены деревянные затычки.Обмотаны жучком...Мы с начало обхохотались, pain23.gif а потом призадумались.. icon_rolleyes.gif .Жаль я так и не увидел электрика по обслуге. censor.gif
Volt380
Цитата(220v-elektrik @ 20.10.2009, 23:29) *
Volt380 у Вас тоже не супер автоматы стоят. Давайте не будем критиковать. Есть такие подъезды где противопоказано ставить и делать что-то, все равно спи-ят, или сломают, или сожгут.

И совсем это не критика, так просто коментарий, кстати из дешёвых автоматов предпочитаю ИЭК, на моей практике не разу не выходили из строя в отличии от своих товарищей в этой же ценовой категории (ДЭК, ЩИТ...)

Цитата(СТАТИКА @ 21.10.2009, 14:14) *
там в место керамических пробок,были вставлены деревянные затычки.

жэсть жэсть!
220v-elektrik
Я видел такие щиты в подъезде!!! Я даже туда не рискнул руку протягивать. Говорю а как вы отключаете квартиру? А мы просим в ЖКО что-бы весь подъезд отключили. Полдня мы бегали за этим электриком, махнул я на деньги и уехал. На прощанье сказал скидывайтесь и делайте щиты или сгорите если будите ждать милости от города.
Volt380
Цитата(220v-elektrik @ 21.10.2009, 22:01) *
А мы просим в ЖКО что-бы весь подъезд отключили.


Я посмотрю, как какой-нить жилец бобежит в ЖКО когда у него дома чё-нибудь коротнёт, и надо будет экстренно отключить питание... icon_mrgreen.gif
NikELektrik
как там на одном плакате нарисовано... топаром по проводам... типа быстрое обесточивание...
СТАТИКА
Цитата(NikELektrik @ 30.10.2009, 14:07) *
как там на одном плакате нарисовано... топаром по проводам... типа быстрое обесточивание...

Да да. И провода и топор на ушах повисли. crush.gif А электрик из ЖКХ не торопится. loki16.gif
СТАТИКА
Напомните пожалуйста,что на что надо умножить,что бы узнать сколько ампер может выдержать кабель?Сечение на напряжение?Или...Ни как не мог сегодня вспомнить.Контузило походу.Или делить надо...ААА помогите.Тупею. durak.gif
savelij®
Вы о плотности тока или есть ещё какая то эмпирическая формула?...
elektrikPMZ
У меня фотографии нет но как вам домовой щит который каждую весну находится под водой? Расположен в подвале приэтом свет есть icon_biggrin.gif .
Volt380
Цитата(elektrikPMZ @ 2.11.2009, 12:20) *
У меня фотографии нет но как вам домовой щит который каждую весну находится под водой? Расположен в подвале приэтом свет есть icon_biggrin.gif .

у меня на работе в подвале попала под воду распред-коробка 380В. Вода кипела и пар шёл!
Tupolevv
Смотрю тема затихла. Добавляю несколько фотографий. Результаты недавней реконструкции в панельном 9 этажном доме. Стояк ВВГ 4*16, ответвление к этажному щиту произведено с помощью "орехов" в металлическом коробе (первое фото). На квартиру отходит 4 квадрата меди. Дифавтомат АД12 25А 300мА до счётчика. После установлен однополюсный на 16А. Квартирная проводка двужильный алюминиевый провод 2,5мм2. Удивляет отсутствие жилы PE (почему стояк не 5*16) и диф. ток АД12 целых 300мА.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
designman
Моя половина левая:

Михайло
Цитата(Tupolevv @ 24.1.2010, 23:10) *
Удивляет отсутствие жилы PE (почему стояк не 5*16) и диф. ток АД12 целых 300мА.

Совмещенный PEN-проводник (система TN-C-S).

300 мА - защита от пожара.
Tupolevv
Михайло, спасибо за ответ. Боюсь ошибиться, но, по-моему, в настоящее время новые электропроводки, в том числе и реконструируемые должны быть 5-ти и 3-х проводные.
300 мА - защита от пожара.
Согласен, хотя защитное устройство с дифтоком 300мА более уместно как общее на стояк, а вот на каждую квартиру полезнее было поставить 30мА.
Здесь вопрос в том, что хотели получить жильцы в результате реконструкции и что получили на самом деле. Средства освоены, а результат? Может слишком сильно придираюсь?
Олега
Цитата(Tupolevv @ 25.1.2010, 21:24) *
Может слишком сильно придираюсь?

Может. 30 можно на группы в квартире. 100-300 на вводе в квартиру. На стояк можно 300-500.
Диф сам на 25 А . По п.7.1.83. ПУЭ 0,4*25=10 (=1/3от 30мА). а еще проводов стареньких целая квартира. Маловато будет.
antno
Красота то какая...лепота..щита нету icon_biggrin.gif соседний дом

а вот мои icon_smile.gif
Roman D
вот, к примеру!
EV_GEN
к сожалению фоты не прикрепляются no_way.gif
в прошлом годе смонтировал проводку, а старый счетчик
подвесил к потолку... временно icon_smile.gif
время показало что ничто так ни постоянно как временное... icon_biggrin.gif
antno
Цитата(EV_GEN @ 17.4.2010, 9:02) *
к сожалению фоты не прикрепляются no_way.gif
в прошлом годе смонтировал проводку, а старый счетчик
подвесил к потолку... временно icon_smile.gif
время показало что ничто так ни постоянно как временное... icon_biggrin.gif


У иеня тоже руки не доходят чтобы сменить постоянную времянку на временную постоянку а потом и на постоянную переменку icon_mrgreen.gif

NikELektrik
у меня в квартире
EV_GEN
вот он красавчег icon_biggrin.gif
досихпор висит

а так делаю я когда надо заменитть в щитовой несколько ящиков, а напругу снимать никак нельзя более чем на час icon_biggrin.gif
220v-elektrik
Да, видимо верна пословица: сапожник-без сапог. Другим делаем, наводим красоту, а у себя дома страсть.
Roman D
Цитата(EV_GEN @ 20.4.2010, 16:40) *
вот он красавчег icon_biggrin.gif
досихпор висит
а так делаю я когда надо заменитть в щитовой несколько ящиков, а напругу снимать никак нельзя более чем на час icon_biggrin.gif


[голосом Эраста Гарина из "Джентельменов"] Ага! Попался, голубчик!
220v-elektrik
А что это рядом с автоматами стоит?
Сергей Владимирович
Импульсное/бистабильное/поляризованное реле.
Олега
Аккуратненький такой. Только не этажный.
gomed12
Цитата(Олега @ 22.4.2010, 22:11) *
Аккуратненький такой. Только не этажный.

Квартирный.
Свой, для АЗС, давнишний в доках завалялся.
220v-elektrik
Мужик целую кучу фоток щитов выложил, я так понимаю он профессионально занимается сборкой щитов.
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=103577
EV_GEN
фотоаппарата под рукой не оказалось, а комуник фотает не гут icon_smile.gif
savelij®
Цитата(220v-elektrik @ 23.4.2010, 9:52) *
Мужик целую кучу фоток щитов выложил...
Красиво, только тема о другом... icon_wink.gif
_Alex_
Цитата(EV_GEN @ 24.4.2010, 11:59) *
фотоаппарата под рукой не оказалось, а комуник фотает не гут icon_smile.gif

Самый нижний счетчик подключен?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.