Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Устройство плавного пуска силовых машин
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Ruslan_*
Уважаемы господа, наткнулся на проблему связанное с устройствами плавного пуска (УПП). Она заключается в следующем: отсутствует цены на стоимость УПП в частности предполагается, что такие устройства будут использовать для плавного пуска АД мощностью 4,2МВт. Подскажите пожалуйста, ориентировочные ценны а так же фирмы поставщиков.
TSDrive
Руслан, на такие мощности это уже не серийно штампуемые модели. Для таких нужно знать параметры двигателя и питающей сети, тип нагрузки.
ТОгда заполнить чек-лист, только после этого можно сказать что-либо внятное относительно цены и сроков изготовления.
Если уж очень надо, могу помочь...
Гость_ruslan_*
В компрессорной установки применяются два АД мощностью 4,2МВт (один в резерве). Параметры:
• Тип 5V 323-20HW
• Uном=6кВ
• Р=4,2 МВт

• Iном=514А
• nном=300 обр/мин
• Мном=134,61 кНм
• S=0,667
При пуске вызываемые посадки напряжения ,которые негативно влияют на других потребителей присоединенной к шинам на ГПП. Если вы сталкивались с таким устройствами назовите пожалуйста фирмы изготовители и примерную цену УПП.
Гость_ruslan_*
Цитата(TSDrive @ 6.10.2009, 13:56) *
Руслан, на такие мощности это уже не серийно штампуемые модели. Для таких нужно знать параметры двигателя и питающей сети, тип нагрузки.
ТОгда заполнить чек-лист, только после этого можно сказать что-либо внятное относительно цены и сроков изготовления.
Если уж очень надо, могу помочь...

В компрессорной установки применяются два АД мощностью 4,2МВт (один в резерве). Параметры:
• Тип 5V 323-20HW
• Uном=6кВ
• Р=4,2 МВт
• КПД=96%
• Iном=514А
• nном=300 обр/мин
• Мном=134,61 кНм
• S=0,667
При пуске вызываемые посадки напряжения ,которые негативно влияют на других потребителей присоединенной к шинам на ГПП. Если вы сталкивались с таким устройствами назовите пожалуйста фирмы изготовители и примерную цену УПП.
KIVOK
Цитата
Если вы сталкивались с таким устройствами назовите пожалуйста фирмы изготовители и примерную цену УПП.
В прокатном цехе такая мощьность. Применяется дроссельный запуск. Проектироалось и исполнялся заказ по индивидуальному проекту. НИИ - ТРАНСФОРМАТОР(по памяти)
Гость_Ruslan_*
Цитата(TSDrive @ 6.10.2009, 13:56) *
Руслан, на такие мощности это уже не серийно штампуемые модели. Для таких нужно знать параметры двигателя и питающей сети, тип нагрузки.
ТОгда заполнить чек-лист, только после этого можно сказать что-либо внятное относительно цены и сроков изготовления.
Если уж очень надо, могу помочь...

Компрессорная установка используются 2 мощных АД, один из них в резерве. Параметры АД:

• Тип 5V323-20HW
• Р=4,2МВт
• U=6кВ
• I=514А
• S=0,667
• M=134,61кНм
• КПД=96
Andrey Izh
Самое дешёвое решение - применение реакторного пуска (то, о чём упоминал KIVOK). Пуск осуществляется через реактор, после того, как ротор электродвигателя разгонится, реактор шунтируется.
УПП на такую мощность будет стоить не один миллион рублей, да и надёжность его работы (ИМХО) будет в разы меньше, чем реактора.

Р.S. В 2005 году УПП на 1 МВт стоила около 1,5млн. руб (пр-ва ЧЭАЗ).
Константин77
http://www.markom.ru/product/ubpvd/
С такой штукой имел дело, сразу скажу ненадёжная, вломите денег, потом постоянно будете вызывать специалистов из этой фирмы.
Ещё есть УПП Фазер, тот получше, но тоже постоянно не работает.
При эксплуатации УБПВД, если через контроллеры с компьютера запуск, то бывали частые случаи самозапуска, что для безопасности очень плохо (разгильдяйство везде есть).
Потом на этом Фазере у нас масло убегать начало из транзисторов. Короче они очень дорогие, но ненадёжные. Хорошо, что у нас сеть нормальная.
P.S. Следует учесть что у нас в сети гармоники высшие гуляют, может из-за этого такая ерунда?
Так что смотрите, гарантии с этих фирм берите пополной, а лучше и на обслуживание им отдайте, только дороже будет.
P.S.S. У этих штук проблемы с электронными "мозгами" всегда, может быть у нас не состыковки в проектах, не знаю, но проблемы были. После взбучки руководства на эти фирмы, сейчас вроде работают, так, что может я напрасно на них сейчас наезжаю, но в своё время я много проблем имел с ними пока у нас сеть только строилась.
Забыл, у вас АД, а у нас синхронники, так что вот одна из причин возможных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.