Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Анализатор (регистратор) качества электроэнергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Andrey.Ru
Провалы напряжения, скачки по амплитуде и т.д. и т.п.
Головная боль большенства потребителей, как и главное с помощю какого прибора можно доказать (юридически), что виноват поставщик!!!!
Предлагаю для начала обсудить http://www.matic.ru/index.php?pages=500 и http://www.elektrosarg.ru/product_info.php...products_id/783.
ez81
Оспорить можно пригласив акредитованную лабораторию и проведя замеры в точке общего присоединения или на границе раздела.в течение хотя бы трех-четырех суток. Они выдадут вам тех отчет он будет законным для обращения в суд. Ну и если у вас в договоре со сбытом есть хотя б слово о качестве поставляемой ЭЭ. В остальном даже если у вас и будет анализатор или измеритель ПКЭ (поверенный) на ваши доводы внимания никто не обратит.
с2н5он
1. потребовать можно что-либо только через суд, хотя ы будете должны доказать, что ВЫ не оказываете влияния на ПКЭ в точках измерения
2. даже, если докажете вину ..энерго, насколько я знаю нет методики уменьшения платы за некачественную ЭЭ
ez81
Методики нет но есть правило, оплачивается по себестоимости (по той цене по которой сбыт приобретает)
с2н5он
1. что это за правило, кем выдумано?
2. хоть и не экономист, но думаю не ошибусь: себестоимость - это совокупность затрат на ПРОИЗВОДСТВО продукта, сомневаюсь, что в данном случае поставщик является производителем, скорее всего это сбытовая компания иили ЭСО
ez81
Бумага такая существует ,насчет стоимости при плохом качестве ээ ,с кем договор на снабжение тот и отвечает. (У производителя ээ качество не страдает) гадят его потребители и и безграмотные сетевеки.
andrey357
Цитата(ez81 @ 29.9.2009, 18:41) *
Оспорить можно пригласив акредитованную лабораторию и проведя замеры в точке общего присоединения или на границе раздела.в течение хотя бы трех-четырех суток. Они выдадут вам тех отчет он будет законным для обращения в суд. Ну и если у вас в договоре со сбытом есть хотя б слово о качестве поставляемой ЭЭ. В остальном даже если у вас и будет анализатор или измеритель ПКЭ (поверенный) на ваши доводы внимания никто не обратит.

1. Кажись достаточно суток.
2. если нет слов о качетве элеткроэнергии - есть защита прав потребителя- подай мне электроэнергию в соответсвии с ГОСТом и все тут..
с2н5он
Цитата(ez81 @ 1.10.2009, 8:27) *
Бумага такая существует ,насчет стоимости при плохом качестве ээ ,с кем договор на снабжение тот и отвечает. (У производителя ээ качество не страдает) гадят его потребители и и безграмотные сетевеки.

1.что за такая бумага в конце-то концов?
2. производитель такая же организация как и сетевики, так что не факт.....насчет гадят согласен

1. Кажись достаточно суток.
по-моему больше надо, вроде в РД видел, что претензионные измерения 7 суток, может вру)
ez81
Сразу бумагу не найду но по моему вы ее сами указали закон о защите прав потребителей там по моему прописано ,лучше померить трое суток иначе отбрешутся . сам являюсь ИЛКЭ.
с2н5он
странно... у Вас акредитованная ЭТЛ? если да, то как вы не можете этого знать? а в законе о ЗПП такого нет
ez81
Да у меня акр-я лаборатория но нет работы для нее все что знали позабыли.
ez81
ГОСТ Р ИСО/.МЭК 17025-2000, ГОСТ Р 51000.4-96, ГОСТ 13109-97 "Электрическая энергия. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения», РД 153-34.0-15.501-00 «Методические указания по контролю и анализу качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения. Часть 1.Контроль качества электрической энергии», РД 153-34.0-15.502-2002 «Методические указания по контролю и анализу качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения. Часть 2. Анализ качества электрической энергии», "Правилами пользования электрической и тепловой энергией" и другими нормативными документами Ростехрегулирования и Ростехнадзора России.
ez81
Вот нашел подробнее http://www.news.elteh.ru/arh/2008/54/12.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.